Karry

Весна, горы...

Recommended Posts

:blink:

вы явно погорячились

Если всё правильно помню, то на Кавказе воевали всё жизнь.Проживающие там более 110 народностей со своим собственным князем или царьком, помимо всего исповедующие разную религию, просто не могли не воевать за лучшее место под солнцем. B)

:unsure: Вернее сказать, всегда были банды грабившие проходящие караваны с товарами и нападающими на равнинные поселения, воевавшие между собой.

Потом, типа с русскими войсками.

Во время сысысыра там было небольшое затишье, хотя в 1976 году гаишник на выезде из Гагры(поправте меня, вдуг Гагры это не Кавказ :rolleyes: ) нам не рекомендовал ехать ночью, а до наступления темноты найти отель.

И как начали на Кавказе стрельбу с первых дней развала союза, так и до сих пор не перестали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слушайте, почему вы так негативно настроены? Там люди живут, и вполне наслаждаются жизнью, дышат чистейшим воздухом, пьют кристалльно чистую воду прямо из реки, едят экологичеки чистые продукты, сумасшедший по аромату горный мед, например, и каждый второй - долгожитель (тот, кого в молодости шальная пуля не догнала, конечно :) ).

Воображение иногда рисует более мрачные картины, чем на самом деле. Тот, кто был в Домбае или Приэльбрусье, не могут забыть эти места и всегда возвращаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:blink:

Если всё правильно помню, то на Кавказе воевали всё жизнь.Проживающие там более 110 народностей со своим собственным князем или царьком, помимо всего исповедующие разную религию, просто не могли не воевать за лучшее место под солнцем. B)

:unsure: Вернее сказать, всегда были банды грабившие проходящие караваны с товарами и нападающими на равнинные поселения, воевавшие между собой.

Потом, типа с русскими войсками.

Во время сысысыра там было небольшое затишье, хотя в 1976 году гаишник на выезде из Гагры(поправте меня, вдуг Гагры это не Кавказ :rolleyes: ) нам не рекомендовал ехать ночью, а до наступления темноты найти отель.

И как начали на Кавказе стрельбу с первых дней развала союза, так и до сих пор не перестали.

 

ну вы бы еще татаро-монгольское иго вспомнили!

а если поправлять - то надо по многим моментам показателям поправлять, в частности,

1. сперва на кавказе было язычество, затем - благодаря греческим миссионерам - христианство, затем турки принесли ислам - буквально лет 300 тому назад, и сейчас - как и во всем мире благополучно уживаются рядом много-много религий

2. большинство народов и народностей Кавказа вообще не имели князей и царей

3. воевали в основном с внешним противником - либо с турками, либо с персами, либо срусскими, которым сильно нравились столь прекрасные места

4. по кавказу особо караванных путей не проходило ( в основном по закавказью)

5. географическая справка- кавказ это горная страна - от юга россии до главного кавказского хребта, а грузия, армения и азербайджан - это уже закавказье

6. ночью не желательно ездить , не только по горам кавказа, но и по русской равнине, и по зауралью, и по восточной сибире :))

7. с первых дней развала союза выстрелы слышала в основном на московских улицах ночью, а у нас - на кавказе - только на свадьбах, в тире и на охоте.

 

Сейчас Кавказ - это современный регион, отличающийся от всего остального мира только самобытностью, красивой и дикой природой в хорошем смысле - (не освоенной хозяйственным способом), который в плане экологии и природных ресурсов оставляет далеко позади многие "продвинутые" европейские страны

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сразу предупреждаю фотограф из меня никудышный, поэтому критика не принимается. :)

моя любовь - горы

 

7588d344ac01149ec1.jpg

 

это из окна поезда

2c7c54b286f21424f2.jpg

 

тут уже не мое фото, сразу видна рука мастера

 

дорога не знаю куда.

aff64a0967a3a6f9c1.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku