Galll

Ресторанный (клубный) бизнес. Мысли вслух.

Recommended Posts

История немного старая, но в тему:

 

Один известный ресторан рекламировал себя таким образом: «У нас Вы можете заказать любое блюдо мира! А если Ваше желание не будет выполнено, Вы получите право ужинать бесплатно!»

Шеф-повар этого ресторана был таким изобретательным, что запросто умел выдавать телятину за аллигатора, а цыпленка за лягушку и так далее. Поэтому долго никому не удавалось поужинать «на дармовщину». Но однажды веселая компания, по-видимому, подкупленная конкурентами, заказала нарочито «жареное ухо слона в сухарях». Расчет был прост: ухо слона заменить чем-нибудь сложно, оно очень специфично. И хотя «блюдо» было явно придумано, но согласно рекламе его следовало приготовить или же признать поражение ресторана. — Сегодня все будут знать, что у нас нет слоновьих ушей, завтра кто-то выдумает верблюжий хвост, послезавтра еще что-нибудь, — волновался директор ресторана, — Мы погубим свою репутацию! Нужно сделать так, чтобы все думали, будто слоновьих ушей и всего прочего у нас вдоволь, но, тем не менее, по какой-либо причине мы их подать не можем... И сказать это надо так, чтобы другие ничего не узнали!

 

Эту операцию поручили провести метрдотелю. Он подошел к веселой компании, которая пила аперитив в ожидании заказа, и спросил:

— Простите, но шеф-повар в недоумении: ухо какого слона вы заказали? Африканского или индийского? У африканского ухо сочней будет.

Компания после небольшой заминки сообщила: африканского.

Через некоторое время метрдотель снова подошел к ним:

— Простите, но...

— Что, ушей нет? — радостно воскликнули гости.

— Нет, что вы, ушей сколько угодно, но следует уточнить: ухо слона или слонихи? Большая разница! Как петух и курица! Даже мясо разное!

Решили: пусть будет ухо африканской слонихи.

Когда метрдотель через большой промежуток времени появился вновь, то все были уверены, что сейчас он признает поражение ресторанной кухни. Однако метрдотель снова обратился к гостям с уточнением:

— Правое или левое ухо?

Так он продержал гостей несколько часов, дождавшись, чтобы остальная публика разошлась: если уж капитулировать, то без свидетелей.

И, наконец, когда уже в ресторане никого, кроме любителей жареных ушей не осталось, метрдотель с сожалением произнес: — Господа, вы можете ужинать за счет ресторана. — А-а, все-таки нет ушей! — обрадовались гости.

— Что вы, — улыбнулся метрдотель, — этого полуфабриката — сколько хотите, но вы заказали «жареное правое ухо африканской слонихи в сухарях». У нас, к сожалению, кончились сухари!..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DiLady @ May 12 2006, 14:01) 8 ресторанов, 5 из которых просто замечательные, с ценами раза в 2 ниже, чем в Швайреге, а с качеством и получше.

В 2 раза??? В 22 раза! Поверь мне, я там живу, на Дейвицкой (да и ты, по-моему, тоже)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Галлл, попробуйте себе ответить на такой вопрос: "а часто ли я бываю в новых, открывающихся ресторанах?". Я, например, в Москве хожу в 4-5 и все по рекоммендации друзей. А в Европе, как мне думается, и подавно. Знакомые год назад купили кофейню в Праге, так говорят, что там бабушки приходят кофе попить, которые ещё в 17 летнем возрасте с парнями туда ходили...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ May 12 2006, 15:08) ЗЗЫ И все-таки это клон! ;)

Даже не сомневайся, STV! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вам открою "страшный секрет" (почему это не сделал никто до меня, я незнаю), слева от барной стойки там есть вход во второй зал для публики, которая пришла туда скорее поесть, чем просто попить пива. Там обстановка поприличнее и поспокойнее будет.

Не знаю, как на долго вы приезжали в Прагу, может вам просто не повезло, но за 3 года моего поживания в том районе (не на Швайгерова конкретно), с отсутствием мест в том ресторане я столкнулась всего раза 4-5: 1) второй зал был резервирован под свадьбу, 2-4) пару раз в пятницу часов в 7 вечера, 5) на какой-то там футбольный чемпионат с участием чехов (в такое время там всегда забито болельщиками).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Galll @ May 12 2006, 16:06) Вот видите

 

 

 

Следовательно, неудовлетворенный спрос имеется. Значит есть смысл делать ресторан (кафе и др.)

Так спрос-то на ХОРОШИЕ рестораны B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Диледи

 

Да, про второй зал мы не знали. Но нам-то ответили, что мест нет.

Были мы в Праге всего 7 дней. Как раз перед самым Рождеством.

 

 

А нужно стараться всегда делать ХОРОШИЙ ресторан. Другой вопрос получится это или нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Galll @ May 12 2006, 14:26) А нужно стараться всегда делать ХОРОШИЙ ресторан. Другой вопрос получится это или нет.

Какая глубокая мысль! :lol::lol::lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раньше все темы к пиву сводились. А сейчас к клонам...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Galll @ May 12 2006, 14:26) Были мы в Праге всего 7 дней. Как раз перед самым Рождеством.

И после этого вы считаете себя экспертом по становлению рестораторского дела в Чехии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот если б про меня так открыто ржало столько человек, я б уже, чеснослово, заткнулась, будь хоть клоном, хоть папой римским <_<

Пы.Сы. Посещали тут один "хороший" ресторан всем форумом, и чехи туда не ходят, и круто там, как яйцо, вот недавно сие заведение поимел в собственность очередной владелец.. Или заведение поимело его..

Я знаю - следущим его владельцем будет Галя! :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ May 12 2006, 18:36) И после этого вы считаете себя экспертом по становлению рестораторского дела в Чехии?

Ну почему же только ресторанного?

Мелко мыслите! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (mr.PIN @ May 12 2006, 15:28) Ну почему же только ресторанного?

Мелко мыслите! ;)

В данном конкретном разделе форума на данном этапе.

Неделей раньше было поставлено на ноги биржевое дело и риэлтерство.

На этой неделе откроют хоть один приличный ресторан в Праге.

С понедельника начнут осваивать новые просторы: медицина, культура и искусство, образование.

К июню создадут свою приличную инфраструктуру, чтобы не страшно было с чемоданом из самолета выйти и не "стоять как дурачок".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Conejito Дата May 12 2006, 16:21

--------------------------------------------------------------------------------

Вот если б про меня так открыто ржало столько человек, я б уже, чеснослово, заткнулась, будь хоть клоном, хоть папой римским 

 

Вопрос - кто ржёт? В данном случае такое ржание можно за комплимент принимать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku