Galll

Детская дружба и общение

Recommended Posts

Хотелось бы узнать от тех, у кого есть дети школьного возраста.

 

С кем общаются ваши дети, как формируется их круг общения, появляются ли у них приятели, настоящие друзья?

 

Имеются ли какие-то проблемы в общении детей, например, рускоговорящих и чешских, из-за различий их менталитета и по другим причинам?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дитенок с 11 лет общается исключительно с чехами.

Лидер в классе. Хорошая успеваемость. Много друзей. - это чешская школа.

В русской при посольстве - экстернат. Отражается только на успеваемости.

 

Все зависит от личностных качеств ребенка.

Менталитет роли не играет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Галлл, а у Вас дети в Уфе только с русскими дружат? Или с башкирами тоже?

ИМХО. Весьма странный вопрос...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Бездельник

Дык... "паруйся кінь з конем а віл з волом". Ваши/Ваш,( судя по происхождению мамы и манере себя подать) с моими на одной лужайке нужду отправлять не захотят. Разве что на форуме, где этот критерий виртруален, как и люди.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моей девочке с 1 класса было трудно c друзьями. Мальчик сейчас в первом классе и друзей нет слава Богу по соседству русская семья, к ним можем без звонка приходить. Стараемся искать ровесников в русско - говорящей среде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется детям нынче ВЕЗДЕ трудно с друзьями.

может быть дети стали слишком эгоистичны,но дружить они в своей массе не умеют.Хотя хотят.

Может быть это прогресс так влияет на младшее поколение.

Нас в детсве то гнало на улицу-полное отсутсвие информации.

А теперь вот у нас два канала только мультиков.

каналы почти круглосуточные.

А раньше?!

Чья то мама крикнет с балкона:"Мультики!"

Весь двор по домам сносило...А мультики те шли всего минут десять.

вот и мои дети от телика к СЕГЕ,от СЕГИ к компьютеру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, детям с друзьями нынче трудновато. И детей мало, и выбирать круг общения сложно (разные интересы, разное воспитание). Эти компьютерные игры, видики с теликами. Ладно, мой-то хоть читает, жаль что не всегда то, что мне бы хотелось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У моего ребенка не было проблем с друзьями. Продолжает хранить крепкую дружбу с теми с кем выростал на родине, дружит не только с бывшими одноклассниками из начальной школы, но и с ребятами которые учились в старших классах.

В гимназии вообще никаких проблем, хотя там учатся дети разных национальностей, начиная от турецкой девочки правоверной мусульманки, что не мешает ей быть хорошим другом, до ребят из Монголии, Украины, Греции, России и других стран.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Meridian International school сайт есть но я с ходу не помню, посмотрите на сезнаме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все очень индивидуально. Зависит от коммуникабельности ребенка.

Моё дите (8 лет), когда мы бываем в Чехии, без проблем общается с чешскими детьми с минимальным знанием чешского.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Galll @ May 11 2006, 16:48)С кем общаются ваши дети, как формируется их круг общения...

Старший, попавший сюда в десятилетнем возрасте, как-то рассуждал именно на тему формирования круга общения здесь, в Чехии, и на родине. Пришел к выводу, что здесь большинство его знакомых и друзей (все чехи - так уж получилось, что с русскоговорящими детьми он здесь не общался) нашли друг друга в школе, а не во дворе дома, где живут. Такой "перекос" создался отчасти потому, что не было ровесников-соседей, отчасти - что школа была далеко от дома (ездили туда ученики из разных районов города "за искусством"), отчасти - отсутствием свободного времени на "погулять во дворе". Если появляется свободная минутка, так проще созвониться с приятелем-одноклассником и договориться о встрече, чем искать новых товарищей в редко посещаемом месте (ну, дворике, то есть, который и не очень-то был приспособлен для игры). На родине же школьные и соседские контакты были более уравновешены - были и приятели-соседи, учившиеся в разных школах, и друзья-одноклассники, приезжавшие во двор.

Зато малый, который здесь вырос и учится в школе неподалеку, имеет огромный круг общения - от пятилетнего озорника-соседа, до подростка выше меня ростом, басящего свой "ахой" сыну, когда мы бежим на очередной кружок. :rolleyes:

Имеются ли какие-то проблемы в общении детей, например, рускоговорящих и чешских...

Проблемы на национальной почве? Да и не проблемы это были. Так, пара дураков что-то про "русаков" вякнула. Ну мои-то за словом в карман не лезут, быстренько установили перемирие и дружбу народов и все тут. Да, старший как-то подрался. Только не с чехами, а с цыганами... Вот и все конфликты. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku