NetMedik

Нужен совет, уважаемые

Recommended Posts

Уважаемые господа,

 

Нужна ваша консультация. Летом этого года планирую поехать в Чехию на неделю. Далее хочу заглянуть из Чехии в Великобританию. Когда последниый раз был в Чехии, видел на станции Florenc большое кол-во международных автобусов следующих по разных направлениям. У меня есть желание доехать на таком автобусе до Брюсселя, а оттуда на Eurostar в Лондон. Виза в Великобританию есть. Вопрос где лучше пытаться открыть шенген-транзитную визу немецкую (я так понимаю автобус же первую границу будет пересекать с Германией) в Москве или Праге? Живу постоянно в Москве. Есть долгосрочая годовая виза в Чехию полученная при открытии фирмы в Чехии с помощью "открывашки" или как вы там это называете + прописка в Prerov, где как вы понимаете я был один раз и там не живу. На сайте посольства Германии в Чехии, да и в Москве тоже - требуют оригиналы билетов. Так откуда я их возьму, если собираюсь покупать их на месте, на крайний случай могу забронировать гостиницу в Брюсселе и место на Eurostar. А возвращаться буду напрямую из Лондона в Москву самолетом.

Места в автобусе вообще бронировать можно?

Сорри за сумбурное сообщение. Хочется понять, каким образом будет проще эту транзитку получить.

Заранее спасибо за ответ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не спец я. Но, ИМХО, на основании визы в Англию и купленых на месте билетов, можно получит транзитную визу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да в том-то и дело, что билеты сейчас находясь в Москве я купить не могу. Допустим на Евростар по карте еще можно, а на автобус...

И еще - посольство Германии в Праге доки вообще примет, учитывая, что я в Чехии не живу но долгосрочная виза + прописка есть.

Вот тоже сижу и голову ломаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я знаю, визы здесь дают, как правило, тем, кто "живёт" в Чехии, и притом не менее чем полгода. Кажется, пограничные штампы не проверяют, сколько вы здесь реально прожили - по датам виз (или "прописки", не знаю точно) смотрят. На форуме вспоминали когда-то об исключениях, но надеяться я бы не очень стал.

 

Кстати, на футбольный месяц с немецкими визами вообще будет совсем туго.

 

Здесь всюду по Европам ездят автобусы сети Евролайнс, может, на них получится билет купить дистанционно? Есть и российская компания этой сети (http://www.eurolines.ru/), но не знаю, продадут ли они, или хотя бы зарезервируют, билет на рейс другой компании этой же сети - скажем, одной из двух чешских из Праги до Брюсселя (а здесь есть и прямые автобусы до Лондона).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (NetMedik @ May 10 2006, 00:08) Места в автобусе вообще бронировать можно?

Можно... Причём прямо по интернету.

 

Но www вот так вот сходу дать не могу, не помню. Спрошу у жены. Она как-то туда заходила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(NetMedik @ May 10 2006, 00:08)

 

Места в автобусе вообще бронировать можно?

 

Посматри Здесь:!:

 

Агентство “ASIANA ” предлагает билеты на автобусные поездки по всей Европе.

 

Некоторые предложения:

 

Прага Киев 1,990,- CZK

Прага Львов 1,150,- CZK

Прага Ужгород 1,400,- CZK

Прага Мюнхен 950,- CZK

Прага Франкфурт 1,420,- CZK

Прага Париж 2,400,- CZK

Прага Барселона 3,740,- CZK

Прага Мадрид 4,830,- CZK

Прага Милан 2,090,- CZK

Прага Рим 2,500,- CZK

Прага Пореч 1,100,- CZK

Прага Венеция 1,720,- CZK

Прага Братислава 265,- CZK

Прага Попрад 490,- CZK

Прага Кошице 530,- CZK

Прага Цюрих 1,930,- CZK

Прага Женева 2,130,- CZK

Прага Люксембург 1,430,- CZK

Прага Брюссель 2,000,- CZK

Прага Берлин 1,000,- CZK

Прага Дрезден 680,- CZK

 

Там информация на русском языке

 

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большое всем спасибо за ответы.

 

Stevendall, если не трудно напишите сайтик той конторки, где можно билетики забронировать.

 

StYlus, тоесть как я понял, по идее документы у меня на рассмотрение примут в посольстве в Праге? А как вы считаете, попробовать через Москву или все-таки через Прагу? Дело в том, что я прописался в январе в okres Prerov, и потом вернулся в Москву продолжать учебу. С одной стороны все кажется безобидным и не таким тяжелым. А с другой, думаю, вот потребуют у меня какие-нить документы в подтверждение, что я живу в Чехии или выписку из банка Чешского... А я им только выписку из банка российского могу предоставить, ну или кредитку показать.

Короче запутался я... <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прожившим здесь меньше полугода в визе было отказано, несмотря на все остальные билеты и выписы (лично мне).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какие документы нужны на визу, можно посмотреть здесь -

http://www.deutsche-botschaft.cz/EN/RK_VIS.../transit_en.htm

 

Когда мы получали немецкую транзитную визу в Спб для того, чтобы проехать в Чехию было проще - выписки со счета , справки с работы не требовали.

 

Срок пребывания в ЧР думаю будут смотреть по вашей визе.

 

Может быть лучше в Англию полететь на самолёте? :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

www.studentagency.cz - это сайт, который вам Stevendall обещал.

 

 

Просто как вариант:

 

Прага Ужгород 1,400,- CZK

 

А можно и так:

 

Прага - Кошице 500 кч(studentagency), Кошице - Ужгород 200 крон, но уже словацких ( 150 чешских).

Итого: 650 кч.

И в два раза быстрее, чем ASIANA , если они ездят через Польшу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только на словацкой визе потеряете больше и времени, и денег :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только на словацкой визе потеряете больше и времени, и денег

 

 

 

Словацкая виза бесплатная. Делают в течение недели и действительна 6 месяцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это кому?

 

Потому что на сайте словацкого посольства в Чехии написано, что за одноразовую транзитку 1200, двухразовую 1500, многоразовую 3000 при подаче заявления и ещё 100 при выдаче визы, цены в словацких кронах в пересчёте на чешские по курсу.

Может, они врут, но, если им верить, то бесплатные визы для граждан Эквадора, чуть дешевле — для Аргентины и Турции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще раз большое спасибо за ответы.

 

flower, я посмотрел список документов. Он, в принципе, не отличается от московского посольства. Вся проблема в том, что я в Чехии пока не живу. Посольству в Праге я готов показать все документы, только они будут все россйские. Даже счет в банке чешском еще не открыл, вот попробую это сделать за эту поездку. А Чешская виза у меня была выдана в сентябре 2005 года и действительна до 1 августа 2006, скоро надо будет продлевать.

 

Насчет самолета из Праги в Лондон вообще не проблема, EasyJet - друг человека! :D Просто хотел сгонять наземно в Брюссель из Праги, город посмотреть и потом уже в Британию.

 

тень, спасибо за ссылку. В Польшу, мне правда не надо. Или автобусы напрямую через Чешско-немецкую границу не ездят?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

to StYlus.

 

Для граждан Украины визы тоже абсолютно бесплатные. Мы с мужем их уже по два раза делали, а сейчас планируем в третий раз сделать, чтобы домой съездить. Причём - это именно мультивиза, по ней хоть каждый день можно в Словакию ездить.

 

Я понимаю, что моя информация интересна только украинцам, так я, собссно, для них и старалась. :) А то вдруг кто-нибудь ещё не в курсе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku