Guest

Beer and bear

Recommended Posts

Тогда надо начинать с колбасы, т.к. именно мясоедство порождает шкуры, убитых животных, из которых потом и шьётся обувь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда уж начинать с жизни :^)

Для которой надо есть. Иногда и мясо :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачем юродствовать? Вы правда разницы не видите между эксплуатацией природных ресурсов и издевательствами над животными? Раз мы едим мысо животных и их шкуры используем для собственных нужд, то можно оторвать лапы и голову котенку? Поить дрянью (не к пиву претензия ;) ) медведя и забавляться над его поведением после?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для жизни можно и без мяса обойтись. Примеры есть. Но, лично я , не могу. Да и не хочу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Джон @ May 11 2006, 06:12) Для жизни можно и без мяса обойтись. Примеры есть. Но, лично я , не могу. Да и не хочу...

Нельзя. Говорю как специалист. Это будет не жизнь, а медленная и мучительная смерть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот причем здесь мясоедство, обувь? Если животное забивается специально на мясо (это необходимость), из шкуры делаются сапоги (это тоже необходимость, ибо кожзам. на обуви вреден) и что-то там еще, одним словом, используется рационально и во благо человека – это нормально. Но когда ради забавы охотники убивают зверя, чтоб только рога на стенку повесить, самим им рога поотшибать!!! :shetina: Понимаю если северянин застрелит оленя, мясо съест, из шкуры теплые вещи сделает, ему по-другому нельзя. Но не понимаю дамочек, у которых в качестве вечернего туалета с шеи труп лисы свисает. :shetina:

А когда уже просто ради «поржать» идет намеренное надругательсто над животным – это кощунство.

PDM, Вы не обижайтесь, но Ваши фотки не для "Объективных набросков", а для "Ругалки". А лучше вообще это никак не рекламировать. Вас кто-то «навел», Вы своим постом кого-то «наведете»… несчастный медведь… шерсть-то у него, может и хорошая, а печень видели? :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
можно и без мяса обойтись.

Кстати, вредно для зрения.Особенно если работаешь с компухтером много.

Но когда ради забавы охотники убивают зверя, чтоб только рога на стенку повесить, самим им рога поотшибать!!!

+1.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Пивной комбикорм

Не вызывает особого удивления появившееся пристрастие московских крыс к алкогольным напиткам, особенно к пиву. Около палаток нередко можно видеть, как горожане – двуногие и четырехлапые – пьют горячительное одновременно: первые – из бутылок и стаканов за столиками, а вторые – пролитое пиво из луж. Правда, никто еще пьяных крыс не видел: видно, их живучесть, адаптационные механизмы держат высокую планку устойчивости против опьянения, вызывая лишь приливы эйфории в соответствующих отделах мозга и раздражая вкусовые рецепторы. В то же время биологи не отрицают, что крысы могут страдать похмельем.

А вот японцы выяснили положительные последствия появления вина в рационе животных. После его приема систематически мясо свиней становится более качественным, мягким, ароматным. Но это лишь в случае с белым вином. После серии экспериментов рекомендовано регулярно включать местные слабоалкогольные напитки в комбикорм на японских свинофермах.

Коров в японском городе Кобе каждый день натирают сакэ и поят пивом. Хмельные и оттого спокойные коровы гуляют по экологически суперчистым лугам и без помех нагуливают вес, который потом оценивают в 350 долларов за кг.

Европа только начинает осваивать пивную диету коров, для этого использует просроченное пиво. Как утверждают скотоводы, уровень алкоголя в крови коров не повышается, а польза от пяти литров пива в день в рационе буренок очевидна. Нашей стране пивные коровы не грозят. В нашей стране даже просроченное пиво, к сожалению, иногда пьется с радостью, поэтому в такой ситуации алкоголизм всех животных мира никогда не сравнится с питейными способностями наших соотечественников.

 

Есть много мнений о пользе или вреде алкоголя для животных. Это одно из них.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

http://www.ptichka.ru/CMpro-p-p-289-all.html

это что касается шиншил :rolleyes:

цитаты:

1. К побочным продуктам зернового производства относят клейковину, отходы пивоварения, мукомольного и спиртового производств, дрожжи, а также отходы производства сахара и переработки фруктов

2. Сырье для изготовления пива получают из пророщенного ячменя, пшеницы, ржи, риса или овса. Для светлых сортов пива могут использоваться дробленые рис или кукуруза, традиционное (немецкое) пиво изготовляется из пророщенного ячменя. Пивная дробина (Brewers Grain или Brewers Dried Grain, BDG) может состоять из чистого ячменного солода или быть смесью разных видов зерна. Солод получают путем замачивания зерна в воде и проращивания. При прорастании зерна активируются ферменты, которые превращают крахмал в растворимые сахара. Зеленый солод сушат и прогревают в печи, чтобы остановить ферментативную активность. Оболочки зерна удаляются. Сусло разводится водой для продолжения ферметнанивного перобразования крахмала в сахар. Затем обогащенное сахарами сусло фильтруется и в него добавляются дрожжи, которые перерабатывают сусло в пиво. Твердые неосушенные отходы пивоваренного производства (WBG, wet breweries grain) используются на корм скоту на прилегающих к заводу молочных фермах. Высушенные отходы - пивная дробина (BDG brewers dried grains) - содержит не меньше 24% белка. Реально его содержание может доходить до 28%. Пивная дробина содержит 14-16% грубых волокон. Как правило, пивную дробину используют как корм для жвачных животных, однако ее можно применять и для животных с кишечной ферментацией.

3.Дрожжи - одноклеточные организмы, они являются побочным продуктом бродильных производств (пивоварения, винокурения, хлебопекарного производства а также производства спирта и ликеров). На каждом из этих производств применяется своя культура дрожжей. До начала спиртового брожения сусло сбраживают с помощью бактерий до получения молочной кислоты. Затем в бродильные чаны добавляются дрожжи. Ферменты дрожжей преобразуют простые сахара в этиловый спирт. После того, как весь сахар будет преобразован в спирт, дрожжи всплывают на поверхность жидкости. Их собирают, фильтруют и сушат. Сухие дрожжи содержат мало грубых волокон, но они очень богаты легкоусваиваемыми белками (до 50%). Дрожжи являются великолепным источником витаминов группы В, однако их рекомендуется добавлять в корм в небольших количествах из-за резкого вкуса

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Squirrel
PDM, при всем моем уважении,меня Вы не убедите в пользе алкоголя для животных. Это от природы противоестественно!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

QUOTE (Setka @ May 11 2006, 10:06)PDM, Вы не обижайтесь, но Ваши фотки не для "Объективных набросков", а для "Ругалки". А лучше вообще это никак не рекламировать. Вас кто-то «навел», Вы своим постом кого-то «наведете»… несчастный медведь… шерсть-то у него, может и хорошая, а печень видели?  :(

Я не обижаюсь.

Если Вы считаете, что фотки для ругалка, можно их туда и перенести.

Я это не рекламирую.

Думаю, что своим постом много народу я туда не "наведу".

Врятли кто-то с форума захочет поехать в Браслов.

Печень, я уверен, у медведя в полном порядке. Во-первых, он не каждый день "балуется" пивом, там же не зоопарк, туда очень мало народу ходит. Во-вторых - ВИДЕЛИ БЫ ВЫ КАКОЙ У НЕГО МЕХ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

QUOTE (Squirrel @ May 11 2006, 11:50) PDM, при всем моем уважении,меня Вы не убедите в пользе алкоголя для животных. Это от природы противоестественно!!!

Кто Вам это сказал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Squirrel

Знаете, не видела ни одного медведя в естественных условиях обитания,который бы пил пиво :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот-вот! Одно дело сам бы нализался! А другое - специально спаивают!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Я тоже не видел :P

А Вы видели в неестественных условиях обитания, который бы пил пиво и сам открывал бутылки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku