Sergei

Какие машины не стоит покупать.

Recommended Posts

Накупят в лизинг, застраХуют, долбанут кого-то номер в номер - 2 номера на земле валяются, а 2 дурака стоят посреди дороги в час пик и Гаёвых ждут, а 200 человек за ними в пробке...

Не-На-Ви-Жу!!!

На нем две еле заметные точки, даже краска не содралась. Нифига - поехал, оформил страховой случай.

И шо? Теперь есть чем гордиться? Действительно тьфу!

А вот царапины на подержанной и незастрахованной машине - да, нож по сердцу.

Гы.. Любая подержанная машина уже в царапинах, тут не ножом надо по сердцу, а кисточкой по капоту, так что или кисточку надо покупать, или валидол :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это подход из разряда:

 

- Это вы вчера нашего мальчика спасли?

- Да.

- А где шапочка?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Беспокоиться из-за царапин - становиться заложником машины. ИМХО, вещизм это. Поехали мы как-то в горы по неизведанному маршруту. В нескольких местах дорога проходила через заросли кустарника, который здорово обдирал бока. На водителя второй машины было больно смотреть - бледный ходил, пытался царапинки на боках загладить. Купил джип - будь готов что он будет в земле и исцарапанный. Купил легковушку - не страдай из-за царапинки на бампере. А получение страховки за потертости лакового покрытия - не мелковато?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никаких двух рабочих дней. В случае повреждения только одной детали страховая урегулирует убытки без справок из ГАИ. И мой договор страхования предусматривает удаленное урегулирование. Т.е. я сразу приезжаю на сервис к дилеру, там сидит человек, который оформляет страховые случаи, он же эксперт. Фотографирует машину, оформляет все бумаги. И тут же в соседнее окно запись на ремонт. Вобщем по времени это где-то 15-20 минут. Просто заехал по дороге в офис. Сейчас вот еще один страховой случай оформил - в дверь попал большой камень, скол краски и вмятина. Точно так же все быстро и без геморроя. Через 2 недели поеду отдавать в ремонт.

 

Если же случай посерьезнее (реальное ДТП с повреждениями), то для этого предусмотрено VIP-обслуживание. На место ДТП тут же выезжает аварийный комиссар от страховой, который сам решает все проблемы с ГАИ (получает все справки, сам отвозит их в страховую, вызывает эксперта на удобное мне время) и так далее. При этом мне остается лишь подъехать к дилеру и записаться на ремонт, все бумаги аварийный комиссар уже собрал и передал.

 

Возможно кому-то это противно, а на мой взгляд очень даже неплохо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Depakin @ Apr 28 2006, 15:45) Беспокоиться из-за царапин - становиться заложником машины. ИМХО, вещизм это. Поехали мы как-то в горы по неизведанному маршруту. В нескольких местах дорога проходила через заросли кустарника, который здорово обдирал бока. На водителя второй машины было больно смотреть - бледный ходил, пытался царапинки на боках загладить. Купил джип - будь готов что он будет в земле и исцарапанный. Купил легковушку - не страдай из-за царапинки на бампере. А получение страховки за потертости лакового покрытия - не мелковато?

Ну мне машина нужна исключительно для езды по городу. А по городу я привык ходить в чистых непоцарапанных ботинках и в отглаженной рубашке. Надеюсь что аналогия понятна :) Поэтому кстати и на мойку я раза три в неделю заезжаю. У меня были и подержанные машины, поэтому я знаю что и с чем сравниваю. И на подержанных машинах я всегда старался ремонтировать царапины и вмятины. Но там это действительно было напряжно - одна покраска $300 как минимум. А когда страховка "по кругу" - перестаешь нерничать и чувствуешь себя защищенным. Поцарапали машину - едем оформляем страховой случай, записываемся на ремонт. Неважно кто при этом виноват.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AndyM @ Apr 30 2006, 11:01) Сейчас вот еще один страховой случай оформил - в дверь попал большой камень, скол краски и вмятина.

То есть теперь тебе привезут из Японии новую дверь. :lol:

 

ЗЫ. Таким образом, мы вновь возвращаемся к разговору о том, что для одних автомобиль это средство передвижения с максимальным комфортом, а для других - фетиш. ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как раз таки, если ездить по городу надо смириться с мыслью, что машина будет вдребезги расцарапана, ведь какие проблемы с парковкой! Особенно учитывая умение чешских барышень виртуозно парковаться, смотря в зеркальце влево и в упор не видя машины, которая справа...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Apr 30 2006, 09:26)То есть теперь тебе привезут из Японии новую дверь. :lol:

 

ЗЫ. Таким образом, мы вновь возвращаемся к разговору о том, что для одних автомобиль это средство передвижения с максимальным комфортом, а для других - фетиш. ^_^

Новую дверь - вряд-ли. Они просто умеют делать ремонт металлических деталей, а пластиковых не умеют. Поэтому пластик всегда меняют, а дверь - обычная жестянка. Впрочем это логично - какой смысл возиться с дешевым пластиком, проще его поменять. Тем более что страховая за это платит.

 

Что же касается средств передвижения - я не знаю что для кого значит машина, это сугубо индвивидуально. Просто мне не нравится ездить на помятом и поцарапанном средстве передвижения. Равно как и тебе например не понравится ходить по улице в рваных джинсах и в очках с треснувшими стеклами :)

 

Как раз таки, если ездить по городу надо смириться с мыслью, что машина будет вдребезги расцарапана, ведь какие проблемы с парковкой! Особенно учитывая умение чешских барышень виртуозно парковаться, смотря в зеркальце влево и в упор не видя машины, которая справа...

 

В Москве паркуются не лучше. Но какой смысл с этим мириться ? Оформляешь ремонт по страховке и все дела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AndyM @ Apr 30 2006, 16:54) тебе например не понравится ходить по улице в рваных джинсах

Муа-ха-ха! В следующий раз будешь в Праге, заходи в гости, я тебе фотки покажу себя в рваных джинсах с надписью "fuck off". :lol::lol::lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А давай я с собой захвачу гвоздь, поцарапаем им твою машину и напишем эту фразу ? :D

 

Это относится и к остальным участникам дискуссии, которым типа пофиг внешний вид машины :) Я буду в Праге в 20-х числах мая, запись на процедуру открыта :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Название этому:

"Со своими понтами в чужой огород"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AndyM @ Apr 30 2006, 17:49) А давай я с собой захвачу гвоздь, поцарапаем им твою машину и напишем эту фразу ?

Не так.

 

Это как купить специательную дорогую наклейку, точно имитирующую царапину на лаке, и тщательно, без пузырей, налепить её на выбранное место :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Apr 30 2006, 16:24) Название этому:

"Со своими понтами в чужой огород"

Dim, дело в том что у тебя (ничего что на "ты" ?) те же понты, только с обратной стороны. Есть например культура хиппи. Хотя культурой это назвать очень тяжело. Но у них как раз главные понты это ходить грязными, небритыми, ездить автостопом и ночевать где попало. Они находят в этом свой особенный кайф и этим жутко гордятся. Один мой приятель жутко гордится тем, что у него на автомобиле бампер состоит из двух частей, связанных проволокой. Главная фраза - "на скорость не влияет". Ну да, не влияет, спорить с этим трудно. Но тут даже не понты, тут просто попытка удивить людей чем-то, что не укладывается в их мироощущение. Вот спорил бы ты с бомжом - понты бы перли из каждой щели :) Но это понты для бомжа. Для тебя это нормальное положение дел, которое тебя устраивает. Т.е. понты это понятие относительное и термины "чужие понты" и "чужой огород" здесь мало применимы. Просто я отлично понимаю "твой огород" и то что есть у меня сейчас. Есть что с чем сравнивать. Sorry если опять чем-то нагадил в чужом огороде. Просто после 200 грамм хорошего коньячка вот такое философское настроение :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sorry если опять чем-то нагадил в чужом огороде.

В нашем огороде гадят только наши коты :D

А машина - таки не роскошь, а средство передвижения - вылизывать её языком - удел личностей с комплексом неполноценностей, мне больше нравится, когда она внутри чистая.

А на рваные джинсы я тоже приглашаю - нам их Bet рвёт высокохудожественно, элитно и эксклюзивно :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Conejito @ Apr 30 2006, 19:04) А машина - таки не роскошь, а средство передвижения - вылизывать её языком - удел личностей с комплексом неполноценностей, мне больше нравится, когда она внутри чистая.

Мне тоже нравится когда машина внутри чистая. Ну хоть в этом пришли к какому-то консенсусу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku