trond

Жуть какая-то...

Recommended Posts

1. Организовать общества добровольных пожертвований на содержание бездомных животных.

(в тех же штатьях ни один приют не финансируется из казны. Либо граждане, либо меценаты. И таких приютов до чортовой матери везде)

2. Не фотографироваться у фотографов с животными. Не важно - белочка, удав, тигр...

3. Никогда не покупать животных у случайных продавцов. Только или наличие телефона или по адресу. Таких, если мерзавцы, можно хотя бы опускать эффективно и с результатом.

 

По крайней мере 3 действия надо делать. Всё в наших руках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Jiri Jarosik @ Apr 22 2006, 15:28) ЗА-ДОЛ-БА-ЛИ !!!

 

НЕлюбители Москвы - НЕлюбите его себе сколько угодно! ЛОПНИТЕ от этой нелюбви!

 

Только сами, тихо, в туалете, чтобы желчь не разбрызгать!

 

Неужели умишка настолько скудный, что не понять, что в этом городе, помимо, отморозков, уродов и прочей нечисти, живут и в огромном количестве ПРОСТЫЕ, НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которых вы такими высказываниями НЕЗАСЛУЖЕННО ОСКОРБЛЯЕТЕ???

во-во.

Зе сейм эбаут Юкрейн. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Amorales @ Apr 27 2006, 09:01)1. Организовать общества добровольных пожертвований на содержание бездомных животных.

Да есть уже и фонды разные и приюты. Например можно посмотреть тут. Мир не без добрых людей. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот например:

http://www.ekohelp.ru/forum/index.php?showtopic=376

http://www.rusforum.com/printthread.php?th...=1908&perpage=9

Этих надо всем знать и от нас зависит, как много людей будут знать эту нечисть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверное, я тупой, но что такого плохого в перекупке собак и кошек? Одни сплошные "перекупщики" в черном списке...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Абисняю...

стоит в метро тётенька "Беру ваших котят на пристройство". Ты ей 100 рублей и котёнка. Дома у такой тётеньки штук 50 таких котят, в основном все больные. Если она одного такого (покрасит или нет - не суть важно) продаст как породистого, то, что остальные 49 сдохнут убытков ей не принесёт. :) А животные оттуда все практически мрут страшной смертью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наверное, я тупой

Стёпыч, что б не быть тупым, достаточно один раз взглянуть на эти "перекупки" вживую :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Conejito @ May 12 2006, 13:49) достаточно один раз взглянуть на эти "перекупки" вживую :angry:

Я реально не ф теме :( Мне казалось, что нормальный бизнес: купить товар - перепродать товар. Мол, кому-то собак больше не нужен - обращайтесь к перекупщику. А у него база данных, типа, Имярек Имярекович хочет шнауцера так, что кушать не может. А вот семья, у которой аллергия на шерсть (допустим) и хотя от собачки избавиться.

А "вживую" как я это поняблюдаю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне казалось, что нормальный бизнес: купить товар - перепродать товар.

Нет такого бизнеса относительно б/у животных.

Содержание животного в период перепродажи стОит гораздо больше, чем выгода от неё самой.

А узнать это очень просто - пойти и посмотреть, где будет жить твоя "аллергичная" зверушка во время поиска новых хозяев.

И не дай Бог тебе это увидеть, да и не даст тебе никто из перекупщиков это сделать...

Хочешь свою зверушку в хорошие руки пристроить - сам заплати за так называемую проверенную передержку, сам найди ей хороших хозяев - вот и весь бизнес.

Ну если тебе на зверушку глубоко наплевать - тогда получи свои 100 рублей у метро, и не ищи потом концов - не найдёшь.

Вроде понятно объяснила..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, понЯл. Просто как-то мне казалось (краем уха слышал), что именно так и пристраиваются животинки. Под конкретного клиента ищется животная и никакого содержания - передача из рук в руки... Хотя как-то с логикой не вяжется: а если клиенту не понравится? Да, спасибо, объяснила :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кхммм... картинки не вижу, но подозреваю, что там на ней... <_< По количеству заброшенных собак и кошек в Москве,а самое главное отношения к ним... :(

Честное слово, либо условия жизни действительно повлияли либо даже не знаю что, но люди жестоки. И именно в Москве. Без обид. Особенность метрополии.

Конечно есть личности, что собак этих кормят, однако средним обывателем такое поведение воспринимается как ненормальное, что является страшным... :unsure: Какая благотворительность для животных...Эхх.. Ладно, но самое смешное и надеюсь, что никто не обидится, по крайнем мере я сильно не хочу никого обидеть, однако смешно стремление граждан приобрести породистую собаку во что бы то ни стало, можно подумать они будут чувствовать свою собственную родословную облагороженной имея породистого пса. ;) Когда на улице толпа совершенно прекрасных псов сидит...Я понимаю когда собаку пытаются купить особой породы для особого рода занятий, как скажем, салюки для охоты, но как я наблюдала,кхм, явно любящего опрокинуть рюмочку другую, гражданина, явно не охотящегося с салюки, так это вообще издевательство- этой собаке бегать надо!

Ладно, более не стану, но в Москве действительно отношение к животным удивительно наплевательское(I just do not know about the rest of Russia), и даже те самые благотворительные орг. с которыми мне пришлось столкнуться кхм вели себя скажем мягко несколько странновато.

 

Действительно, тема поднята справедливо. И без обид.

И действительно спрос рождает предложение... И, eсли есть действительно хорошие люди, то почему дошло до такого состояния?

 

СТВ, особенность товара в том, что у товара есть характер,а не только экстерьер, и за товаром надо ухаживать, воспитывать, кормить. Не тряпка это- не понравится усыпил. УХХХХ так бы таких хозяев .... Ладно.

Животные это не тряпки. И потребительское отношение к животным вообще не достойно думающего и уважающего себя в первую очередь человека.

Upraveno uživatelem Roxanne

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот бы его самого покрасить, или дать моему стаффу побаловаться! ( того кто на картинке)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku