Chief

Ребенок в машине

Recommended Posts

Потому что производители кресел для "особо одарённых" пишут такое в инструкциях. Можете открыть инструкцию к машине, в разделе эйрбагов посмотреть. Если закон не запрещает, вы что, кресло и на крышу прикрепите? Здравый розум где? У нас в машине тоже наклейка есть про эйрбаг и кресло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, а из за чего вопрос вообще возник? Я не слышал, что бы где-то кому-то пришло в голову запрещать детей перевозить на переднем сиденье. А в Смарте куда ребенка? В багажник? Как по мне - если один в машине, то ребенка удобнее всего таскать на переднем сидении – сопли вытирать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну например в инструкции к моей машине (Subaru Outback) категорически запрещается ставить детское сиденье вперед. И над самим сиденьем об этом написано крупными буквами. А на заднее сиденье как раз положено этот девайс ставить и там есть специальные крепления (Isofix).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

немного не в тему. мне сегодня полицейский сказал "ай - я - яй".

перед этим спросил сколько лет девочке, что сидит на заднем сидении. услышав, что её всего 5-с-половиной - бодро доложил, что дети до 12 лет должны ездить в седачках до 12 лет (как можно не понять, сколько лет ребенку? пять или 12 - всё-таки большая разница). я попытался распросить его - может всё-таки стульчик, а не полную седачку - нет. полную. и без вариантов....

ну а потом как всегда. пожелал счастливого пути и разрешил откланяться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кароче, все просто: детей до 12-и перевозить в детских сиденьях и точка. Сиденья делятся на категории (точно не помню как именно) по возрасту и весу ребенка, соответственно, с увеличением данных параметров необходимо дельт upgrade сиденью. Узнать отключается ли подушка безопасноти пассажирская нетрудно и без инструкций: открывается пассажирская дверь и смотрится на бок передней панели - там должен быть замок, запираемый ключом зажигания. Если его нет - значит подушка не отключается, сиречь ребенка в детском сиденье сажать низзя;) Как вариант отключеня айрбэга - вынуть предохранитель оного, если на него ничего, кроме подушек не "заведено".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сиденья делятся на категории

Пока что видел только 2 категории:

1.До 18 кг.(мин цена найденная в дебрях Теско 1400 кц)

2.От 18 до 36.(мин цена найденная в дебрях Гиперновы 1740 кц)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я читала, что согласно новым правилам с 1-го июля нужно перевозить в детских сидюшках детей ниже 150 см ростом и меньше 36 кг весом (про возраст ничего не было, и правильно), причем на всех типах дорог. Штраф за нарушение 1500-2500 крон. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это конечно хорошо, а если с коляской на такси едешь из центра домой? Где эту седачку взять ??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Apr 24 2006, 13:27) Пока что видел только 2 категории

3

лежачая, сидячая с спинкой, сидячая без спинки

дальше идут вариации...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а если с коляской на такси едешь из центра домой?

Из булошной? :rolleyes: В такси тебя с ребенком без седачки никто и не повезет, думаю, с июля.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Apr 24 2006, 12:45) Узнать отключается ли подушка безопасноти пассажирская нетрудно и без инструкций: открывается пассажирская дверь и смотрится на бок передней панели - там должен быть замок, запираемый ключом зажигания.

Не факт. Я встречал такой-же замок на подлокотнике пассажирской двери.

 

 

Как вариант отключеня айрбэга - вынуть предохранитель оного, если на него ничего, кроме подушек не "заведено".

Ага. И отключить все айрбеги. А заодоно посадить ошибку в борткомпьютер.

Здравствуй, камикадзе... (с) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Apr 24 2006, 13:27) Пока что видел только 2 категории:

1.До 18 кг.(мин цена найденная в дебрях Теско 1400 кц)

2.От 18 до 36.(мин цена найденная в дебрях Гиперновы 1740 кц)

1. 0-9 кг. (vajičko, как говорят чехи - переноска/автоседачка - можно посмотреть в обьявлениях - я как раз две таких продаю, там и фотки есть)

2. 8-18 кг. ( наклон седачки регулируется относительно ее основания, возможна установка как по ходу движения, так и против)

3. 18-36 кг. (обычная детская автоседачка или просто подпопник (подседак) - в зависимости от возраста и роста ребенка)

 

ЗЫ Для Агента - пункт два был куплен в Глобусе по акции за 1000,- / штука. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Объясните, почему детское автокресло должно быть за водителем, если оно одно в салоне? Я не вкуриваю логики, типа водитель себя защищает и следовательно заднего пассажира, ведь от встречного автомобиля получается наоборот. Смотрю в городе у всех по разному. :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже невкуриваю вопроса: детское сиденье должно быть. И где оно - глубоко пофиг...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku