safoe

МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ РАБОТУ ПЕВЦУ-АКАДЕМИСТУ И ПЕДАГО

Recommended Posts

Я хочу уехать в Чехию на ПМЖ, но сомневаюсь, смогу ли найти там работу по специальности. У меня высшее музыкальное образование+9-ти летний стаж работы в ВУЗе на кафедре. Еще защищена диссертация по искусствоведению. B)

Солидный опыт работы с оркестрами в качестве солиста (пою кантатно-ораториальную музыку).

Насколько велики мои шансы найти работу? :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шансы небольшие, но есть, мои знакомые тут уже 9 лет,

Семья (муж, жена, двое детей)

– муж поет в театре, а жена преподает музыку….

- ребенок пошел учится, тоже по музыкальному направлению,

 

В начале им было очень тяжело, так как не знали чешского языка, переезжали из города в город, искали где подешевле, но прошло время, они закрепились,

после получения ПМЖ чувствуют себя гораздо лучше…(не жалуются на жизнь !)

–в России совсем недавно, все продали.. и купили здесь большую квартиру, нормальную машину. Муж начал гастролировать в Германии, со временем хотят попросить гражданство ЧР,

 

:!: Рекомендую, если хотите приехать в Чешскую Республику – начинайте учить язык, он не сложный, но учить нужно…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

safoe, Вы же темой раньше педиатром были...а теперь - консерватория???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, а в третьей теме - предприниматель, открывающий собственную фирму.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за ответ ;)

Можно ли узнать, связывался ли ваш знакомый с концертными или театральными агенствами или рассылал резюме по театрам?

Как вообще эмигранту-вокалисту там найти работу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Узнаю для себя и близкой подруги, с которой собираемся уезжать вместе. В общем-то не удивительно, что у нас разные профессии :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если вы внимательно читали тему по предпринимательству, то там все понятно написано, что другого пути для получения ВНЖ, кроме как открытия собственной фирмы практически не существует.

Уважаемый Виктор, открывайте тему прежде чем задавать вопрос ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не задаю вопросов.

Я отвечаю на вопросы.

В Вашем случае:

1. Вы не ознакомились с информацией, которая есть на этом форуме. В данном случае я бы даже не говорил о поиске, Вам надо читать все подряд.

2. О близкой подруге.

Узнаю для себя и близкой подруги

В начатом Вами разделе МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ РАБОТУ ПЕВЦУ-АКАДЕМИСТУ написано:

У меня высшее музыкальное образование+9-ти летний стаж работы в ВУЗе на кафедре...

В начатом Вами разделе Нужны ли в Чехии ПЕДИАТРЫ? написано:

в стране - колоссальная нехватка врачей... сколько не писала и не задавала различных вопросов по теме, ответа так и не получила.

То есть в одной теме Вы музыкант, а в другой- врач-педиатр.

Слова о задаваемых по просьбе подруги вопросах в начале одной из тем были бы очень уместны.

В противном случае создается стойкое впечатление, что спрашивающий не знает, что хочет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

safoe Дата Apr 14 2006, 22:44

 

Можно ли узнать, связывался ли ваш знакомый с концертными или театральными агенствами или рассылал резюме по театрам?

Как вообще эмигранту-вокалисту там найти работу?

 

Он сначала приехал в Чехию, и длительное время был без работы,

жена давала частные уроки музыки – у неё работы было много, (да и сейчас не мало..)

все вместе, по приезду усиленно начали изучать Чешский язык,

 

Муж сейчас разговаривает, пишет – совершенно свободно, (даже поет….. шутка), а жена - ….. воздержусь от комментария,

но в преподавании музыки – равных ей здесь нет,

 

Чешские преподаватели и рядом не стоят….

 

Наша Российская школа…. на много превосходит здешнюю, и специалисты вашей специальности здесь востребованы,

но это не говорит о том, что вы приехали (и с разбегу вот так раз…. и начали работать, всему свое время,…

проживая в другой стране необходима знать язык, хотя бы минимум,

 

Признаюсь честно, им по началу было очень тяжело, а сейчас нормально акклиматизировались.

 

Резюме по театрам, они не рассылали, знаю точно, а устроились на работу через знакомого, который уже работал в театре,

НО … в Германию, резюме, (уже от суда из Чехии) посылали, и благодаря этому, сейчас ездят на гастроли, и довольно часто..,

 

Как вообще эмигранту-вокалисту там найти работу?а

 

Все зависит от Вас, и от того, что Вы умеете…

 

P.S.

ПМЖ они… получили при содействия театра… но не сразу проработав там несколько лет..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не могу не процитировать про педагогов: девченки любят марафет, но жить не могут без конфет.... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku