Sailor

История получения женой визы на воссоединенние

Recommended Posts

Господа форумчане! Хочу поделиться информацией о получении визы на воссоединение моей жены. Прочитав информацию, что подавать на воссоединение можно только после 15 месяцев моего пребывания в Чехии - я сначала мягко говоря загрустил. Однако, решил все-же попробовать самому. Я находился уже в Чехии по рабочей визе 5 месяцев. Попросил девочек из visa team моей фирмы подготовить все документы для моей жены. Денег, требуемых консульством, на счете у меня еще не было. Подготовил справку о з/п и справку, что я беру жену на обеспечение. Жена купила страховку в Киеве (где-то в фирме, недалеко от консульства) и подала документы.

Где-то, дней через 10 я меняю квартиру. Пошел регистрироваться в полицию. В полиции сообщают, что пришли доки к ним на мою жену, и оказывается, что теперь у нас разные адреса. Это не правильно и мне нужно подготовить для жены новый документ на ее побыт на тот-же адрес, что и у меня. Прошу девочек... Подготовка нового документа заняла дней 20. Когда документ был отправлен, через дней 15-20 моей жене пришло письмо из консульства. что она может приходить за визой. Весь процесс получения визы вместе с подготовкой нового документа занял 50 дней.

 

Резюме:

Момент первый... Если действительно существует 15 месяцев - консульство не должно было принимать доки у жены.

Момент второй... Реально процесс длился около 1 месяца (я отнял 20 дней подготовки нового документа).

Момент третий... Думаю, положительную роль сыграл имидж компании, где я работаю.

Момент четвертый... Не обращайте внимание на 15 месяцев, а подавайте документы.

Я читал здесь на форуме, что кто-то отказался от job offer только потому, что думал нужно ждать 15 месяцев, чтобы соединиться с семьей (читайте момент первый выше).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, все дело в визе.

Ранее знающие товарищи B) утверждали, что нет больше виз по случени, я в этом сомневалась, т.к. не нашла в законе подтверждения сему, но спорить не хотелось, хотя факты получения виз по случени с конца прошлого года мне были и тогда известны.

15 месяцев же касаются получения побыта, что с визой есть суть разные веСЧи.

 

ПыСы: поздравляю с воссоединением родины! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

To nmk:

 

Спасибо за поздравление. Жду теперь визу для дочери. Получит дочь визу - будем соединяться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sailor, какой код имеет полученная женой виза ?

ЗЫ: присоединяюсь к поздравлениям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Реально процесс длился около 1 месяца

Да, в последнее время документы из Киева поступают очень быстро и решение по ним принимается быстро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за инфо.

 

А это означает, что, если я въеду в Чехию летом

(как учредитель фирмы, потом хочу получить парал-но еще рабочую),

поселюсь, начну деньги зарабатывать ...,

 

то, подав доки осенью,

я смогу ч-з пару месяцев получить визу на своего сына,

у которого я щас единственный воспитывающий родитель?

 

Т.е. получается - воссоединение проходит по ожиданию быстрее

чем долговременная виза (до 4-х месяцев)? (Если конечно уже место жительства не менять ;) )

 

Да, кстати. Ребенка собираюсь забрать ч-з 5-6 мес. после своего отъезда. (Когда школу подыщу,

сама освоюсь и т.п.)

 

Но папу ребенка я пока на всяк. случай настращала,

что сумма на счету для ввоза ребенка (открытия на него визы) все равно понадобится.

Хотя не могу понять - счет будет все равно на мое имя - как они различат деньги там

на МОЮ жизнь и на ЕГО?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для Sailor:

 

Да, еще - хотела узнать.

 

Какую анкету подавала ваша жена на воссоединение (какую форму, или как назыв-ся)?

 

И где Вы делали справку, что Вы обязуетесь, этот родственник будет проживать на Вашей территории? (В каком учреждении? И как составляли?)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для Olika_73:

 

Подготовил

1.Cestne prohlaseni с заверением у нотариуса о том. что беру на себя все финансовые расходы. Там же указан мой адрес жительства.

2.Документ о Potvrzeni o ubytovani, где указано, что моя жена будет жить там же, где и я.

3.К предыдущему документу - выписку с кадастра, что даный быт существует и тд.

4.Справку о моей зарплате, так как денег достаточных на счете нет.

 

Жена заполнила анкету и подала в посольство. Дальше - я уже рассказал выше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для Olika_73:

 

В дополнение к предыдущему...

Все документы готовили в визовом отделе моей фирмы. Я только подписывал. Образцы я могу выслать, если надо. Но я думаю, это стандартные документы.

На документе Cestne prohlaseni я вижу штамп и печать Uradu mestskeho obvodu.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для Sailor:

 

Спасибо большое!

 

Все советы я сохранила и надеюсь, по приезду, мои родственники помогут мне с этим разобраться.

;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

To Olika_73:

You are welcome. Если будут вопросы - спрашивай. Чем смогу помогу.

А по какой специальлности собираешся рабочую визу получать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku