Guest Ket_za_rulem

Постановка на учет в Консульстве РФ

Recommended Posts

Guest Ket_za_rulem

Какие документы нужны при постановку на учет в Консульстве РФ и как долго это все оформляется, если человек имеет статус ПМЖ в ЧР и талон снятия с регистрации по предыдущему месту жительства в РФ (выписался значит)?

 

Слышала, что постановка на учет стоит около 17000 крон. Так и есть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ket_za_rulem @ Apr 10 2006, 12:31) Слышала, что постановка на учет стоит около 17000 крон.

Из этих цифр можно насобирать правильную сумму, а она такова: 700 крон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Единственное, что их интересует - это талон с выпиской. Ваш статус здесь им совпершенно по барабану. Еще нужна фотография и заполненный бланк заявления. Раньше все это делалось тут же, при Вас. Сейчас не знаю, но, думаю, быстро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Спасибо.

наверное, около 17000, это с учетом выписки.

 

Eleonora, размер фотографии не подскажете и цветная или черно-белая?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ket_za_rulem @ Apr 10 2006, 12:56) около 17000, это с учетом выписки.

Именно так.

 

размер фотографии не подскажете и цветная или черно-белая?

Размер - нормальный паспортный. Ч/б?? А ну, да... Это что-то из тех времён, когда люди посылали телеграммы и платили наличностью в сберкассе...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Размер - нормальный паспортный. Ч/б?? А ну, да... Это что-то из тех времён, когда люди посылали телеграммы и платили наличностью в сберкассе...

 

чешско-паспортный размер отличается от русско-паспортного, а русско-паспортный делится на загроничный и внутренний. ;)

а ч/б во внутренний паспорт вклеивают и сейчас (неделю назад меняла). про загран не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Перед тем, как подавать документы в Консульство, зайдите в любую фотолаб. в Праге и попросите сделать фотку на пас. То, что они сделают, вполне подойдет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот для выписки в России с места жительства что нужно? В посольстве дали бумажку, что мы действительно находимся ВРЕМЕННО в Чехии и указали число по конец длоугодобой визы, что уже скоро. Вот я теперь сомневаюсь, удовлетворит ли чиновников в России такой документ для выписки?

Или еще чем-то убедить надо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько мне известно, проблемы с выпиской в России могут возникнуть только с детьми. И проблемы довольно серьезные. Надо доказывать, что дети здесь обеспечены жильем, причем в какой форме они принимают эти доказательства, никто не знает. Не исключено, что в денежной :angry: . Для взрослых с выпиской проблем нет никаких, просто приходите в паспортный стол, или что там у Вас есть и говорите, что хотите выписаться. Правда, на сегодняшний день это ИМХО, так мы выписывались давно, тогда никаких бумажек с Посольства от нас не хотели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

я написала заявление на имя начальника пас.стола (милиционерского начальника) с просьбой снять с учета в связи с переездом тудат-тудат, прикрепила выписку из домовой книги и копию фин.лицевого счета. если в квартире кто-то еще остается прописан, то потребуют какое-нить заявление от него, что он типа не в обиде на отъезжающих.

 

заявление заверяется у администратора ЕРГЦ.

потом (официально) все сдаете в пас.стол по месту жительства и ждете......

 

мне ждать было некогда, поэтому я побывала , предварительно, у паспартистки в милиции и "понравилась" ей B) . далее, с заверенным заявлением пошла на пием к зам.начальника пас.стола в милиции (можно и к начальнику, но зам мне больше понравился), который поставил свое одобрение.

отнесла свое добро паспортистке и довольно быстро получила штамп в паспорт о снятии с регистрации и бумажку, которую надо предоставить в консульство.

 

Помни, Товарисч: сколько бы ни потратил на "шоколадку девушкам", это все равно будет меньше, чем оплата выписки через консульство!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот нам как раз детей выписывать. И уже большеньких. Могут ли возникнуть сложности с военкоматом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (sphinx @ Apr 10 2006, 14:28) В посольстве дали бумажку, что мы действительно находимся ВРЕМЕННО в Чехии

А разве из России на временное жительство выписывают? :blink:

Ведь выписывали только на ПМЖ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ket_za_rulem @ Apr 10 2006, 16:45) если в квартире кто-то еще остается прописан, то потребуют какое-нить заявление от него, что он типа не в обиде на отъезжающих.

Это что ещё за полёт административной мысли? Т.е., остающийся в кв. может заблокировать выписку? От меня ничего такого не хотели.

 

sphinx

Могут ли возникнуть сложности с военкоматом?

Могут. А могут и не.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня в квартире оставались еще два человека. Ничего от них не хотели.

 

Что хотели:

 

основание для выписки

пачпорта (оба)

заявление

справку из налоговой об отсутствии задолженности

 

(Может еще чего хотели, да я уже не помню).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
От меня ничего такого не хотели.

в каждой конторе свои причуды.

от меня вот только один пачпорт хотели и ни про какую налогувую справку не спрашивали.

может я их за неделю так достала, что они сами все забыли и были рады от меня отделаться :bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku