Recommended Posts

QUOTE (MaxS @ Apr 11 2006, 12:05) Вопрос кому если опять же ниже позиция: не дам контакты cвоего человека непонятно кому.

Ну что за дикая позиция?

Да зачем мне оно нужно?

Я должна буду интересующему Вас человеку звонить и говорить: "Это, типа, наш человек - возьмите его на прием..." Дык, не знакома я с Вами, чтобы рекомендовать. Вы не заплатите, к примеру, за консультации или что-то Вам не понравится и Вы рассоритесь, а мне с человеком дальше работать.Так не делается...

 

Что же касается комплексных услуг по ведению бухгалтерии (бухгалтерия, налогообложение и прочее), то фирмы такие есть. Я говорю о чешских фирмах с 10-15 летним опытом. Но они очень и очень недешевые. Это не для маленьких фирм.

 

Позиция не дикая, а совершенно нормальная и осторожная. Я этот опыт годами собирала, почему я должна им делиться с кем-то, кого совершенно не знаю? :unsure:

 

Вот что показывают Желтые страницы: http://zlatestranky.idnes.cz/listuj/?idRub...y=1516&TopTen=1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (MaxS @ Apr 11 2006, 12:25) как резюме:...Большое спасибо за понимание.

MaxS, Все правильно. Бациллка права.

Это стратегическая информация. Владеет ею мало ли не каждый форумчанин из местных. За эту инфу они заплатили деньгами, годами из проб и ошибок и шишками на собственной голове. А Вы предлагаете, что бы ею с вами поделились прямо на форуме , открытым текстом например: " в какой трафике ещё можно купить модрый Тумф за 39.50 кч."?...

Если кого либо Вы, как перспективный клиент, заинтересовали (а оные здесь имеются в достаточном кол-ве, просто еще не читали Вашу эту тему или затаились) вам настрочат в личку, свяжутся с Вами по АСЬКЕ или напишут на мыло. Приведите в порядок все эти реквизиты и ... Ждите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Apr 11 2006, 11:34) Да не дождетесь Вы ничего... Хотеть, конечно, можете.

Хорошие контакты, они ж на вес золота.

Есть у меня бухгатерша - маг и волшебник. Показывает чудеса бухгалтерского искусства и за "совестливые" деньги.

Есть еще человек, заметно облегчающий существование фирмы. За разумные деньги и профессионально.

 

Но чего ж ради их чужому человеку рекомендовать-то?

Вы не понимаете простой истины, что хорошими контактами с кем попало не делятся?

Разве бухгалтерша не будет рада тому, что Вы ей клиентов приведете ? :) Мне кажется что при правильной постановке дела можно еще и заработать на этом. Например у нас есть российская бухгалтерша, которой мы платим немного, но зато не запрещаем ей брать дополнительную работу и иногда сами рекомендуем ее фирмам с похожим профилем. В результате все довольны - и бухгалтер и ее новые клиенты. И у нас расходов меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не путать с Россией... Здесь отдал бухгалтера на подзаработки, завтра она тебе откажет. Или "перепихнет" тебя кому-то другому...Скажет работы много, не справляюсь...Вот и услужил/подзаработал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну мотивация сотрудников это уже отдельная тема. Если правильно этот вопрос решать - не уйдет и не перепихнет. Россия от Чехии в этом плане совсем не отличаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AndyM @ Apr 11 2006, 16:52) Если правильно этот вопрос решать - не уйдет и не

Я же доступно написала: не хочу рекомендовать кому-то незнакомого человека. Во избежание возможных (никого не хочу обидеть) последствий. Тот уровень сотрудничества (основанный на взаимном доверии и корректности) нарабатывался годами. Просто не хочется им рисковать. И все.

 

 

Бухгалтер и налоговый консультант - совсем не наши сотрудники и работаем мы на договорной основе. Как и большинство небольших фирм. Думаю, что держать в штате бухгалтера/НК маленькой фирме совсем нет необходимости. Это ненужная роскошь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AndyM @ Apr 11 2006, 17:52) Ну мотивация сотрудников это уже отдельная тема. Если правильно этот вопрос решать - не уйдет и не перепихнет. Россия от Чехии в этом плане совсем не отличаются.

В плане мотивационных факторов для персонала?

 

У меня сложилось полностью противоположное впечатление - цели и задачи народ в Чехии и (по крайней мере в Московской части) России ставит совершенно разные, а значит, и мотивируется совершенно различными факторами.

 

Это уже вопрос особенностей национальной культуры и преобладающей психологии работника.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разве бухгалтерша не будет рада тому, что Вы ей клиентов приведете ?

:) Не будет рада, однозначно.ИМХО, в 99 случаях из 100.

Не нужны ей клиенты новые, старых хватает.

Уже 1000 раз сталкивался с ситуацией, что не хочет чешский человек денег, если ради этого надо в уик-энд работать или сверх рабочего времени.Даже в 5 раз больше дашь - всё-равно не хочет человек денег.

С 9 до 17 и всё.А там хоть трава не расти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AndyM @ Apr 11 2006, 19:52) Ну мотивация сотрудников это уже отдельная тема. Если правильно этот вопрос решать - не уйдет и не перепихнет. Россия от Чехии в этом плане совсем не отличаются.

Ну-ка, ну-ка, раскажите...

Очеь интересно, как же правильно этот вопрос решать в Чехии (особенно в приложении к бухгалтеру)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Apr 11 2006, 17:02) Я же доступно написала: не хочу рекомендовать кому-то незнакомого человека. Во избежание возможных (никого не хочу обидеть) последствий. Тот уровень сотрудничества (основанный на взаимном доверии и корректности) нарабатывался годами. Просто не хочется им рисковать. И все.

Так здесь наоборот - Вы незнакомому человеку рекомендуете конкретного поставщика услуг. Раз бухгалтер не Ваш сотрудник, значит его следует рассматривать именно как поставщика услуг. Не нужны ему клиенты - он просто нового клиента не возьмет. Нужны - заключит с ним договор и будет работать. В любом случае Вы не единственный клиент бухгалтера и новые клиенты у него так или иначе будут появляться. Я совершенно не понимаю как может приход нового клиента сказаться на "взаимном доверии и корректности". Почему например Вы можете спокойно порекомендовать сотового оператора Vodafone кому угодно ? Чем бухгалтер отличается ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Apr 11 2006, 18:39) :) Не будет рада, однозначно.ИМХО, в 99 случаях из 100.

Не нужны ей клиенты новые, старых хватает.

Уже 1000 раз сталкивался с ситуацией, что не хочет чешский человек денег, если ради этого надо в уик-энд работать или сверх рабочего времени.Даже в 5 раз больше дашь - всё-равно не хочет человек денег.

С 9 до 17 и всё.А там хоть трава не расти.

Ну раз так, то действительно нет смысла рекомендовать. Я такое замечал в Чехии, да и вообще в Европе. Но думал что наши соотечественники в этом плане немного отличаются. Или им тоже в Чехии деньги не нужны, как и чехам ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Apr 11 2006, 18:44) Ну-ка, ну-ка, раскажите...

Очеь интересно, как же правильно этот вопрос решать в Чехии (особенно в приложении к бухгалтеру)

Ну а если я Вас спрошу например как правильно составлять контракт с чешским реселлером, Вы что ответите как юрист ? :) Или спросите врача как правильно лечить простуду :) Если бы мотивация сотрудников была настолько простой задачей, что ответ помещался в одно сообщение на форуме, такой проблемы бы вообще не стояло. Надо смотреть конкретную ситуацию, видеть цифры, видеть договор, видеть конкретного человека, видеть структуру фирмы, т.е. вращаться в этом процессе самому. Ну и выясняется что здесь и мотивировать особенно некого, поскольку бухгалтер не сотрудник, а представитель сторонней фирмы, предоставляющей услуги согласно договору. Здесь скорее надо смотреть как грамотно составить договор (вопрос к юристу :), чтобы партнерская фирма не кинула и не сделала какую-нибудь гадость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как бы Вы договор не составляли, его условия можно изменить, договор расторгнуть или не продлевать. Да мало ли еще вариантов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

MaxS

 

Советовать кого то - палка о двух концах.

 

С одной стороны ты потом скажешь, что типа дорого оказалось, что сработали не так, да еще и меня в откате обвинишь.

 

С другой стороны мне человек скажет - "Кого ты мне привел?!" И опять же я крайний останусь...

 

Не... нафиг-нафиг с пляжа! Это как "открывашку" советовать, все равно ты будешь самый х**вый. Действительно тут было сказано - я вас ЛИЧНО не знаю, с чего мне вам помогать ЛИЧНЫМИ контактами?

 

А так - советов было дано море - и "Златы странки" и ссылки на местные газеты... Мало?

 

Да и хотеть, чтобы тебе здесь взяли и построили финансовую схему работы твоего бизнеса, вот так, на раз-два как то странно, не находите?

 

(шепотом)

Подскажу правильную формулировку вопроса:

 

есть ли здесь представители фирм ("открывашек"), которые могут мне помочь открыть фирму в Чехии и обеспечить полностью юридическое/бухгалтерское сопровождение?

 

А далее - ждите писем в личку.

 

А так как вы спрашиваете - это вопрос из серии "как мне научится программировать без гиморрою и без чтения занудных книжек".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу соцконтролы Алексу Бетмену.

Я пару дней тоже прошел. За сутки до этого зашел в Реммер, запасся бумажками для этой контролы, и на этом вдумчивая подготовка была закончена :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku