Nemec

Кан больше не первый номер в Германии

Recommended Posts

Вот и свершилось,главный тренер сборной Германии заявил, что на чемпионате мира основным вратарем станет Йенс Леманн. Кан был очень расстроен решением Клинсманна и не исключил, что еще до чемпионата мира может завершить интернациональную карьеру. А через день в игое против Вердере Кан пропустил три мяча. Леманн конечно помоложе , да и Клиннсману виднее. Мне кажется тренеру ннемцев нужно было раньше решение принимать, но если Леманн будет первым, мне кажется Кан запасным вратарем не будет. Тогда кто же....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Nemec @ Apr 9 2006, 12:08) Леманн конечно помоложе , да и Клиннсману виднее. Мне кажется тренеру ннемцев нужно было раньше решение принимать, но если Леманн будет первым, мне кажется Кан запасным вратарем не будет. Тогда кто же....

Леманну точно столько же, как и Кану - им обоим по 36 лет.

А вот, что Кан вторым номером не будет - это мне кажется тоже очень правдоподобным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ahas @ Apr 9 2006, 12:22) Леманну точно столько же, как и Кану - им обоим по 36 лет.

А вот, что Кан вторым номером не будет - это мне кажется тоже очень правдоподобным.

Посмотрел на год рождения Леманна и точно, 1969, так ему осенью уже 37 будет, я че то думал , что он младше. Ахас, спасибо. Может ставку на молодежь надо делать, тем более есть Хильдебранд, неплохой вратарь по моему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот он и будет вторым, как "неплохой". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, интересно. Кан и Леман - два отличных вратаря.

ИМХО. Чемпионат мира все расставит по своим местам. Посмотрим на что способен Леман.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (VIS @ Apr 10 2006, 01:22) Да, интересно. Кан и Леман - два отличных вратаря.

ИМХО. Чемпионат мира все расставит по своим местам. Посмотрим на что способен Леман.

Мне кажется , что вратарь не самое слабое звено у немцев, команда откровенно слабая. Не помогут и морально - волевые качества

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Nemec, в точку!

Не во вратарях дело. Защита откровенно дырявая - вот проблема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я же не даю оценку сборной Германии, я говорю о вратрях (Кан и Леман).

Прошу без передергиваний... ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не уверен...

Для того, чтобы объективно "расставить", надо бы чтобы они оба там сыграли.

А так... защита привезет Леманну несколько голов, Германия вылетит в районе 1/4 и получится, что он плохой. Кану в этой ситуации проще жить :)

Он, кстати, вообще может сезон закончить, золото с Баварией взять и отвалить на покой, махнув на всё рукой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема о вратрях, а не о сбороной. Если вратарь плох, то и лучшая в мире защита не поможет и наоборот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С первой частью согласен полностью, а вот вторая ("и наоборот") весьма спорна. Никакой, даже самый великий вратарь, никогда не подчистит все ошибки оборонцев. А когда цифры на табло будут 1:3, к примеру, автоматом на вратаря повесят табличку "НЕ ВЫРУЧИЛ".

 

ЗЫ: А Кан в очередной раз показал, что он совсем не прост... Много о нем читал - чел достоин уважения как минимум.

Вратарь "Баварии" Оливер Кан не собирается заканчивать карьеру в сборной Германии, несмотря на то, что основным вратарем команды на ЧМ-2006 будет Йенс Леманн. Как сообщает официальный сайт УЕФА, в понедельник вратарь собрал пресс-конференцию.

"Для меня очень важно принять участие в турнире. Я постараюсь поделиться опытом с остальными членами коллектива, и Йенс Леманн - один из них. Я хочу быть частью команды на все сто процентов", - сказал Кан. - Не стоит вступать в дебаты о позиции основного голкипера. Команде нужна положительная атмосфера. Чемпионат мира в Германии - большое событие, и надо подойти к нему в хорошем расположении духа. Около шести или семи лет я был вторым вратарем сборной Германии. Чтобы быть хорошим спортсменом, надо уметь проигрывать".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Apr 11 2006, 00:53) А когда цифры на табло будут 1:3, к примеру, автоматом на вратаря повесят табличку "НЕ ВЫРУЧИЛ".

Может начнем говорить за себя? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (VIS @ Apr 10 2006, 12:02) Тема о вратрях, а не о сбороной. Если вратарь плох, то и лучшая в мире защита не поможет и наоборот.

Вис, почему ты нервничаешь. По моему Ярошик все правильно написал. Конечно бывали случаи , когда вратарь ватаскивал игру или даже чемпионат. Тому масса примеров, не зря есть фраза , вратарь-полкоманды, но я с ней соглашусь частично. Что касается двух вратарей у Немцев, то мое мнение, они оба сейчас не очень надежны, поэтому ситуация с прошлого Ч.М. по моему не повторится, когда Канн дотащил

слабых Немцев до финала. Соглашусь с Ярошиком, что Немцы вылятят быстро, даже 1/4 мне кажется для них будет успех. Но в том и красота футбола в его непредсказуемости, плюс Немцы, это машина, способная на многое в любом составе. Менталитет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Nemec, с чего ты взял, что я нервничаю? :)

Напомню, я высказал свое мнение о вратарях. Вы стянули всю тему к команде.

Во-вторых, Ярошик со своими примерами любит передергивать. Скажу почему.

Счет 3:1 говорит о плохом вратаре? Мой ответ - нет. Приведу такой гипотетический пример.

Если сборная Германии играет с Республикой Чад. Германия владеет мячом 90% игрового времени, создав 28 чистых голевых моментов, из которых, скажем, 20 вытянул вратарь, то я бы сказал, что у Чада хороший вратарь. В то же время, нападающий Чада однажды ударил с середины поля и случайно попал по воротам, а, скажем, Леман пропустил. Тогда я скажу, что Леман вратарь некудышный.

Так вот к чему этот пример? В этой теме я пытался обсуждать вратарей, а не команды. Во-вторых, счет не самый главный показатель мастерства вратарей, а скорее показатель мастерства команды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (VIS @ Apr 14 2006, 11:15)

Напомню, я высказал свое мнение о вратарях. Вы стянули всю тему к команде.

Ну допустим я твоего мнения о вратарях Германии не увидел,кроме слова отличных вратаря, ты написал что Чемпионат покажет. Это ни как не характеризует обоих вратарей. Мне просто не совсем понятно, что ты хочешь сказать, смысла не могу уловить. Твое мнение мне интересно, но я не совсем понимаю, если тема о вратарях, в частности о вратарях Германии, так давай вызказывайся. Или ты о врвтарях в общем хочешь поговорить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku