CHIPpolino

Jízda bez dálniční známky

Recommended Posts

QUOTE (Nemec @ Apr 6 2006, 19:07) Конечно это хорошая дорога, растоянием в 90 км....

Так и страна то маленькая

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (natali_X @ Apr 6 2006, 20:04) Прага- Пльзень не автобан?

Согласна что их мало.

но писать " За Чешские автобаны, государство еще должно приплачивать водителям, совсет мозгов нет. " по моему глупо.

Нет, ну я не могу не удивляться! Девушка, а Вы действительно, на полном серьезе вполне довольны качеством чешских автобанов (пояснение для десглегтигоф - в простонародье "дальниц")? Я это спрашиваю просто из простого человеческого интереса, потому что при положительном ответе вывод однозначный - Вы просто уникат! Просто воплощение терпимости и позитивного отношения к жизни! Я Вам завидую...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Eleonora @ Apr 6 2006, 19:17)
QUOTE (natali_X @ Apr 6 2006, 20:04)
Прага- Пльзень не автобан?

Согласна что их мало.

но писать  " За Чешские автобаны, государство еще должно приплачивать водителям, совсет мозгов нет. "  по моему  глупо.

Нет, ну я не могу не удивляться! Девушка, а Вы действительно, на полном серьезе вполне довольны качеством чешских автобанов (пояснение для десглегтигоф - в простонародье "дальниц")? Я это спрашиваю просто из простого человеческого интереса, потому что при положительном ответе вывод однозначный - Вы просто уникат! Просто воплощение терпимости и позитивного отношения к жизни! Я Вам завидую...

девушка продолжайте удивляться на здоровье:)

 

а просто так, для вашей информации слово dalnice литературное слово и не используется только в простонародье.

 

А если вы недовольны качеством чешских дальниц платите налоги побольше может быть их тогда быстро отремонтируют:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (natali_X @ Apr 6 2006, 20:10) Так и страна то маленькая

Соглашусь лишь с тем, что из Праги сообщение еще терпимо, во все направления идут магистрали, ну когда нужно добраться ну например из Плзни в Оломуц........полный .....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Nemec @ Apr 6 2006, 19:08) А штраф в 500000 это не глупо.

если кому то жаль заплатить за годовую дальнични знамку прибл. 1000 крон

так пусть платит и милион.

Здесь есть выбор. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (natali_X @ Apr 6 2006, 21:41) если кому то жаль заплатить за годовую дальнични знамку прибл. 1000 крон

так пусть платит и милион.

Здесь есть  выбор.  :D

Вопрос не в том, что жалко, вопрос в сумме. А если иностранец , который будет проезжать Чехию не знал об этом законе, тогда что , машину в залог оставлять. Может еще расстрел за это ввести, тогда точно владельцы авто все лобовое стекло марками увесят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Nemec @ Apr 6 2006, 20:48) . А если иностранец , который будет проезжать Чехию не знал об этом законе,

Ой да бросте вы иностранец и незнал :)

 

я тоже иностранец когда проезжаю Австрию и Италию, но почему -то информируюсь и покупаю марку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Недовольных - в Польшу... Довольных в Дойчланд, или во Францию...

 

А система марок таки да - тот ещё кайф... Пущай уж распродают куски дальниц...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Nemec @ Apr 6 2006, 21:06) Наличие нормального асфальта, третьей полосы/ ну можно и по двум в принципе/ желательно , что бы один автобан переходил в другой  и возможностью ездить быстрее чем 100 км.

Ответ неправильный. Главная характеристика автомагистрали (а, кажется, "автобан" по-немецки ничего другого и не означает) заключается не в количестве полос и "перетекании" одного в другой, а в полном отсутствии пересечений проезжих частей в одном уровне.

Чешские автобаны, конечно, хуже немецких, но не настолько, кроме того, положение динамично меняется в лучшую сторону. Есть участки, на которых разницы между чешскими и немецкими дальницами по сути дела нет (часть магистрали между М.Болеслави и Прагой, например. Или та же Д5, опять же , не вся). Не понимать этого может только тот, кто никогда по дальницам не ездит или ездит редко, при этом маловато ездил по немецким дальницам или просто имеет скверный характер:-)

 

Ну и потом, при решении вопроса на месте штраф "всего лишь" до 5 000 тысяч:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (natali_X @ Apr 6 2006, 22:04) Ой да бросте вы иностранец и незнал :)

 

я тоже иностранец когда проезжаю Австрию и Италию, но почему -то информируюсь и покупаю марку.

Но если вы ее не купите, заплатите максимум 100-200 евро, но никак не 20000 евро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (natali_X @ Apr 6 2006, 21:04) писать " За Чешские автобаны, государство еще должно приплачивать водителям, совсет мозгов нет. " по моему глупо.

+1

автор на букву ш на самом деле чудак на букву м, но маскируется

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Apr 6 2006, 22:16) Ответ неправильный. Главная характеристика автомагистрали (а, кажется, "автобан" по-немецки ничего другого и не означает) заключается не в количестве полос и "перетекании" одного в другой, а полным отсутствием пересечений проезжих частей в одном уровне.

Чешские автобаны, конечно, хуже немецких, но не настолько, кроме того, положение динамично меняется в лучшую сторону. Есть участки, на которых разницы между чешскими и немецкими дальницами по сути дела нет (часть магистрали между М.Болеслави и Прагой, например. Или та же Д5, опять же , не вся). Не понимать этого может только тот, кто никогда по дальницам не ездит или ездит редко, маловато ездил по немецким дальницам или просто имеет скверный характер:-)

 

Ну и потом, при решении вопроса на месте штраф "всего лишь" до 5 000 тысяч:-)

Вот нравиться мне здешний подход, я не согласен с дурацкой постановкой вопроса о 500000 крон, а не с качеством магистрали. И в очередной раз посмеялся над тупостью чешских чиновников. А мне уже и о характере намекают. Или чем глупее в Чехии законы, тем лучше дороги, я не пойму, о чем вы спорите?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Nemec @ Apr 6 2006, 23:37) Но если вы ее не купите, заплатите максимум 100-200 евро, но никак не 20000 евро.

Это, кстати, вопрос. Если вы станете упираться, отказываться коммуниковать с полицейским, не желать платить штраф на месте (менее 200 евро согласно новой редакции, между прочим), короче говоря, доведете дело до серьезного разбирательства в соответствующих гос. органах, то, может, и больше заплатите, чем 20 тысяч евро.

 

По порядку:

 

- во-первых, если подход "здешний", то вы, стало быть, не здешний? А какой, "откудашний"? Не в этом ли проблема "проблемных новичков", не вот в этой ли отчужденности от здешних реалий?

 

- во-вторых, в ответах на реплики натали_Х никто иной, как ник Nemec говорил буквально следующее:

 

(natali_X @ Apr 6 2006, 19:56)

нм а чем отличается автобан от магистрали?

 

Наличие нормального асфальта, третьей полосы/ ну можно и по двум в принципе/ желательно , что бы один автобан переходил в другой и возможностью ездить быстрее чем 100 км.

 

(natali_X @ Apr 6 2006, 20:04)

Прага- Пльзень не автобан?

 

Конечно это хорошая дорога, растоянием в 90 км....

Если это не сомнения в качестве магистрали, то что же?

 

- в третьих, еще раз внимательно вчитайтесь в тексты правил - никто с вас не слупит сразу полмиллиона как только поймает за руку. Для этого придется затратить определенную энергию. Другими словами, эти поллимона, скорее, мера устрашения, в реальной ситуации вряд ли кто на такой штраф нарвется. Если не будет иметь скверный характер;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чё вы спорите, у дебилизма национальности нет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что можно сказать, классные автобаны и соответствующие законы и правила езды по ним. Счастливого пути, уважаемые автолюбители.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku