onno

А сможим сказку сочинить?

Recommended Posts

Когда-то учитель литературы предложил нам сочинить сказку. Сколько я не пыталась, ничего путного не получилось. Даже простенькая сказочка для детей не выходит, может быть это потому, что я не умею врать. Давайте вместе сочиним сказку добрую и поучительную. Только без комментариев предыдущего автора, пожалуйста. И так я начну:

Жили- были он и она-- двоим ведь веселее.

Он на охоту ходил то мамонта, то волка, то рыбы приносил.

Она дома была, варила, стирала, шила, садила, собирала.

И вот однажды…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (onno @ Apr 5 2006, 20:24) И вот однажды…

... пошел он за мамонтами, настрелял по-быстрому пару дюжин, рассовал по карманам и пошел домой. А навстречу ему серый волк вышел, посмотрел грустным взором и говорит человеческим голосом:

- Не стреляй в меня, дядько, а я тебе про твою жену интимную подробность расскажу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

.................остановился он, выпучив глаза, а волк и говорит: Бозззже, как вы похожи на свой аватар, Владимир Владимирович....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Следом же за этими словами произошла с НИМ метаморфоза настолько удивительная, что волк потерял дар речи, упал ниц и стал причитать и плакать. И было от чего прийти в ужос и тронуться рассудком, бедному зверю. Поскольку ОН разделился надвое от макушки до пяток и обернулся в два человека одновременно похожих и не похожих ни на что другое.

- Берите с меня хоть шерсти клок - причитал волк - но не трогайте мою душу.

- Ты меня разоблачил собака ты сутулая! - воскликнул один из разделённых - и поэтому я должен немедленно тебя превратить в пень-колоду лесную. Теперь ты знаешь, что я един в двух лицах и трёх сущностях, а именно "явный" Владимир, "неявный" Владимирович - аватар его и самая страшная сущность моя, это народный герой Фёдор Кукшпаев - защитник всех неграмотных, малоимущих и многодетных.

- Не казни меня, не превращай в древесину безмозглую - взмолился волк - ведь я пригожусь тебе 9 раз и три года или 100 000 километров пробега.

- Жри землю что не предашь меня под пытками и на полиграфе - приказал ОН и вынул из рукава землю а из уха ложку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

... И невдомёк было бедному животному, в народе именуемому почему-то волчиной позорной,

что технология запугивания и охмурения была отработана у встреченного им субъекта практически до совершенства.

Далее возможно провести интерактивный опрос слушателей, по какому сценарию они хотели бы услышать продолжение сказочки.

Понятно, что волк остался жив. Но психика его была надолго подорвана.

1. остались ли в памяти у волка сведения о неких интимных подробностях.

2. изменился ли ход истории в отдельно взятом лесу.

3. забегая вперед, думаю не единичный был это случай, отсюда вопрос. Восстанут ли бедные животные, или так и останутся тварями дрожащими.

 

А вообще, с лёгкой Бетиной руки сказочка перестала быть детской )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

хотелось бы продолжения...

 

А тем временем Она сидела дома, у входа в пещеру и смотрела на тропу. Вечерело. Всё дома было сварено, сшито, посажено и уже даже собрано. Не хватало только Его с очередным мамонтом. Это были те редкие минуты, когда она могла подумать о своем, о женском.

... Вспомнилась ей пещера родителей, где вместе со старшими братьями и сестрами они весело и беззаботно поедали очередного, мамонта добытого отцом. Прохладные зимние вечера и уютный костер, отпускавший плясать свои языки на стены и свод пещеры. Усталый и немного сердитый отец. Его родные, загрубевшие от копья кряжистые руки. Вспомнилась первая бижутерия из клыков молодого саблезубого тигра, которую подарили ей на совершеннолетие...

... Внезапный шорох выхватил ее из прошлого и поставил перед фактом настоящего, пригрозив грядущим. Появился Он. Что-то недоброе было в его взгляде в этот раз. Прошло пять вёсен, а как он переменился! Он уже не тот нежный юноша, которого она помнит. Ушли в прошлое его настойчивые ухаживания и брачные танцы. Что-то не доброе было в его взгляде.

...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Встань жена"-сказал Он грозным голосом, снимая с пояса кожаный ремень с широкой армейской бляхой и скажи правдиво как перед Народным товарищеским судом куда ты дела тот кобылий хвост, который я дарил тебе в позапрошлый месяц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жена вспомнила, что сегодня была пятница.А в пятницу муж всегда ходил в кабачок на дальней поляне, возле черных камней.

Хозяин кабака в обыкновенную траву добавлял измельченные грибы, для лучшего эффекта.

Но, видимо, грибы менялись каждый месяц, соответственно менялись и требования у супруга.

Этот месяц подходил к концу, и она уже четрвёртый раз слышала про "кобылий хвост".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня беспокоит дальнейшая судьба волка. Ведь их встреча не была случайной. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот вам про волка:

 

Одинокая ива понуро опустила свои ветви к самой земле, как будто что-то стыдливо скрывая. В ее тени лежал неприметный камушек с наскоро высеченными цифрами и буквами. Как нерешенный математический пример красовались годы жизни волка, а ниже была простая и понятная эпитафия: "Первая жертва удвоения ВВП". И было так тихо и сумрачно, что казалось, что это и есть конец света и начало великого наступления темных сил. Через многие годы никто не вспомнит про бедного волка, но в веках сохранится боль и скорбь о ВВП и его способности удваиваться и размножаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Упоминания о волке подтолкнули меня к книжной полке, где гордо стоит "Священная книга оборотня". Для тех, кто не читал - там как раз про волка, необычного такого волка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

....А волк после всего увиденного, от ужаса, стал вегетарианцем, и записался в группу поддержки Владимира свет Владимировича. Где и митингует по сей день....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Depakin ну ты прямо Баян какой-то! ;)

 

Для справки:

БАЯ́Н (боян) —  легендарный певец-поэт древней Руси, о котором упоминается в «Слове о полку Игореве»: «Начати же ся тъй песни по былинам сего времени, а не по замышлению Бояню. Боян бо вещий, аще кому хотяше песнь творити, то растекашется мыслию по древу, серым вълком по земли, шизым орлом под облакы».

 

И мыслью по древу растекаешься, и все остальное....

:lol::lol::lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (mr.PIN @ Apr 6 2006, 10:30) Depakin  ну ты прямо Баян какой-то! ;)

 

Для справки:

 

 

И мыслью по древу растекаешься, и все остальное....

:lol:  :lol:  :lol:

Это раньше я растекался, а сейчас годики не те - по собраннее стал :D А про шизого орла сильно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из песни слова не выкинешь! ;):D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku