agata

о Любви

Recommended Posts

Depakin не смешиваю. Я разделяю аээфект и называю его влюбленностью. Любовь же для меня есть в некоем роде умение души трудиться как на уровне души так и на внешнем проявлении, когда эффект проходит и начинается бытовуха. Ибо на нец многие и погарают - ищут на стороне острых ощущений.

Да и не раскладываю я любовь по полочкам. Скорее расскладываю людей и их реакции на те или иные ситуации. :rolleyes:

 

yellowrose вы скорее всего говорите о влюбленности. Не логичность поступков не может быть все время. После первой волны эмоций в любом случае начинается период притирок и компромиссов.

А вот без "препарирования" рискуешь не понять в каком моменте потерял то самое, что в начале казалось "бац! это оно!"

 

mr.PIN Казанова...он скорее (по-моему) влюблялся. Ему больше свойственна острота новых ощущений и умение в этих ощущениях дарить другому состояние счастья...плюс...красиво выходить из ситуации после е окончания. Это тоже искусство, которому надо учиться ;)

 

trond респект! об этом и писала...Любовь вне объекта ...она или есть в тебе и тогда ты можешь подарить ее кому-то...или нет.

 

feed еще древние греки (по-моему Аристотель и Платон в беседах о любви) делили любовь на:

- любовь тела к телу (вот тут можно говорить и о красивом сексе и о садо мазо ...и о сладости и о горечи)

- любви тела к телу и душе к душе (тут по моему разрушающий фактор сводится к некоемому оптимальному минимуму)

- любовь тела к телу и дуще к дешу + любовь к богу (богам...у греков то было их много)....некая высшая стадия, когда два человека стремяться убрать любые разрушающие факторы.

Довольно приминивное деление...но для того времени достаточно прогрессивное. Просто если вспомнить историю и нравы.

Сейчас же философы переостысливают на более глубоком уровне. И опять же - пытаются понять некий "золотой ключик" - не разрушения, а созидания.

Я же писала о человеке обыкновенном...который после первых эмоций и полетов во сне и наяву, сталкивается с тем, что "идеал" не идеален..и вместо того что бы внутренне работать над ситуацией и собой - поворачивается и уходит искать сказку....как правило обе строны расходятся с вердиктом "не сошлись характерами".

А учиться магии любви все же стоит ;)

 

 

yellowrose любовь с телесным подтверждением в чем-то замешана на эгоизме "ты мне я тебе"...я это называю "любовь бытовая". По моему это зависит от состояния души и от того что человек может дать просто так...потому что в нем есть любовь и желание сделать мир или человека счастливее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (agata @ Apr 5 2006, 14:14) ... "любовь бытовая".....

Вот! В ней-то романтика отсутствует напрочь!

А меня тут уже высмеяли... <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (agata @ Apr 5 2006, 13:14) А учиться магии любви все же стоит  ;)

А кто говорит, что не стоит? ;) конечно! это дело нужное и важное! :) мы без этого никак... :)

 

Я же писала о человеке обыкновенном...который после первых эмоций и полетов во сне и наяву, сталкивается с тем, что "идеал" не идеален..

 

После "полетов" обыкновенного человека у него не только "идеалы", но и весь мир переворачивается на другой бок, и появляется вдруг вопрос "смысла жизни" ;)

На мой же скромный взгляд, полеты наяву это проявление любви-вдохновения, своего рода экстаз, достигнутый мощным импульсом психической энергии = сила собственного желания, достигнутая вершины + сила желания желающих того же!

Любовь - это желание, и без желания - никакая любовь не возможна!...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По моему ИМХу, чему и надо учиться, так это искусству ЖИТЬ В ЛЮБВИ. Чтобы она не скатилась на уровень "бытовухи", "ты мне, я тебе". Это умение не всегда дается легко, и ему многим приходится учиться, столкнувшись с Любовью. Учиться идти на компромиссы, учитывать и уважать интересы партнера, порой поступаться собственными, ради любимого человека, сдерживать злость, когда что-то "не по-моему". Да много еще чего!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Setka @ Apr 5 2006, 14:51) ...... Учиться идти на компромиссы, учитывать и уважать интересы партнера, порой поступаться собственными, ради любимого человека, сдерживать злость, когда что-то "не по-моему". Да много еще чего!

Плюс один!

И откуда такие девушки умненькие берутся? ;):)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Любовь - это абстрактное понятие, наполняемое каждым субъектом a posteriori. Вывод: все споры бессмысленны изначально. Все определения любви не имеют смысла и учиться тут нечему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Setka @ Apr 5 2006, 12:51)Учиться идти на компромиссы, учитывать и уважать интересы партнера, порой поступаться собственными, ради любимого человека, сдерживать злость, когда что-то "не по-моему". Да много еще чего!

Любовь не знает ни компромисов, ни злости, на необходимости уступок... Любовь - это не ради кого-то. Любовь - это ради себя. И только ради себя. Когда любим - прежде всего делаем ХОРОШО себе самим. Что от этого будет иметь окружение - все равно.

Солнце когда светит - оно светит не для кого-то, а светит потому, что оно такое есть.

Так и любовь: светит, греет... Сама по себе... Как качество того, в ком она есть.

А если кто-то из окружения захочет эту силу, свечение, мощь полностью только для себя приватизировать - ну что ж, пусть потом не обижается и не жалуется. Потому что, как бабочка ночная на свечку летит, крылышки пообжигает, а потом свечку и обвиняет. Нет, не каждому простому человеку дано с силой и мощью настоящей любви совладать. Тут либо сгорит, либо вырастет.

А светить, излучать - какие компромиссы! Либо вы равны по силе (тогда полная гармония), либо один (тот что сильнее) приспосабливается к другому, задавливает свою силу (чтобы не "навредить"), а от этого, раньше или позже, взорвется сам, или сожжет того, кто рядом. Ничего хорошего.

 

Светить всегда, светить везде! (С) В.В. Маяковский

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

trond, я писала об искусстве жить в любви. Не о ней самой.

Ну что - то вроде искусства быть хорошим супругом (если по-проще объянять) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

To Setka

Согласен, если ограничивать любовь на область отношений. Тут спорить не с чем. Но быть СУПРУГОМ и ЛЮБИТЬ - это не одно и то же.

Я, естественно, говорю о своем понимании любви. И никому не навязываю свое понимание. Любовь для меня - это стиль жизни, способ проявления себя, способность к сотрудничеству, постоянное раскрытие своего потенциала, и т.д., и т.п.

Как я вижу любовь с точки зрения человеческих отношений - так именно отношения и есть школой любви. Со всем, что больно и тяжело, со всем, что радует и вдохновляет :wub:

А проще говоря: БЕЗ ЛЮБВИ НЕТ ЖИЗНИ :)

 

HAWK! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (trond @ Apr 5 2006, 12:09) Любовь - это ради себя. И только ради себя. Когда любим - прежде всего делаем ХОРОШО себе самим.

Такая любовь миру уже давно известна. Такую любовь пропагандировал еще юноша по имени Нарцис.

:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (yellowrose @ Apr 5 2006, 13:33)Такая любовь миру уже давно известна. Такую любовь пропагандировал еще юноша по имени Нарцис.

:P

Ну вот... Нарциссизм и любовь к себе - это не одно и то же.

Нарцисс наслаждался собой, но не любил. Он только ДОКАЗЫВАЛ сам себе, что он - самый красивый, не веря в это. Вот его неверие и победило, уничтожило его.

А если человек любит себя, это не значит, что он считает себя лучше всех, красивее всех, и так далее. Это значит, что он способен быть настолько гармоничен для окружения, что в его присутствии (в пространстве любви, которое он излучает вокруг себя) все будут чувствовать себя как-то приятно расслабленно, умиротворенно, отдыхательно, радостно (такая тихая радость), и у всех буд неосознанно проявляться легкая улыбка на лице, исходящая откуда-то из глубины :)

Вот о такой любви ДЛЯ СЕБЯ, и К СЕБЕ я говорил.

Для того чтобы любить - не нужен объект. Это - состояние, в котором человек может находиться постоянно, испытывая и проживая все те возможности, которые любовь дает, тем самым обогощая и улучшая мир вокруг себя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

agata, вы знаете физическая связь-это не означает ты мне, я тебе. Это просто еще одна ступень единства двух людей. Это все очень естественно. В то же время нехватка этого, как это не печально, может привести к утрате люви. Подумайте, очень многие семейные пары распадались из-за того, что их сексуальная жизнь была нарушена или не удовлетворяла их. Так что если хотите по-настоящему крепких отношений, то гармонично должно быть все и постель играет не последнюю роль в этом.

Я не говорю о том, что физическая близость это все. Очень часто бывает так, что дальше этого отношения не идут. Согласна. Но все-таки телесное единение это один из определяющих факторов.

 

А если люди хотят счастливых и крепких отношений, то им надо научиться уважать друг друга. Это ключевое слово любовных отношений. :!:

1.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Такая любовь миру уже давно известна. Такую любовь пропагандировал еще юноша по имени Нарцис.

Если бы каждой женщине да по мужику, который умеет себя любить (не путать с самоудовлетворением! :P ) и другим дарить любовь :wub: ... Интернет бы точно зачах :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (LAMA @ Apr 5 2006, 13:15) Если бы каждой женщине да по мужику, который умеет себя любить (не путать с самоудовлетворением! :P ) и другим дарить любовь :wub: ... Интернет бы точно зачах :D

Эх, как раз-таки все мужчины и любят себя очень-очень, а уж самомнение у них хоть сколько. Правда есть приятные исключения. Так что каждой женщине по мужику, который умеет любить и уважать женщину. Вот тогда-да.

 

1.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фигею с таких заявлений, если честно... мой опыт мне подсказывает, что в любви к себе и самомнении женщины мужиков ещё как переплюнут...

Редко я видела такие семьи, где женщина мужчину уважает и любит.. а вот требует зато - ой-ой-ой....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku