agata

о Любви

Recommended Posts

QUOTE (trond @ Apr 5 2006, 12:41) Нарцисс наслаждался собой, но не любил. Он только ДОКАЗЫВАЛ сам себе, что он - самый красивый, не веря в это. Вот его неверие и победило, уничтожило его.

А если человек любит себя, это не значит, что он считает себя лучше всех, красивее всех, и так далее. Это значит, что он способен быть настолько гармоничен для окружения, что в его присутствии (в пространстве любви, которое он излучает вокруг себя) все будут чувствовать себя как-то приятно расслабленно, умиротворенно, отдыхательно, радостно (такая тихая радость), и у всех буд неосознанно проявляться легкая улыбка на лице, исходящая откуда-то из глубины :)

Вот о такой любви ДЛЯ СЕБЯ, и К СЕБЕ я говорил.

Для того чтобы любить - не нужен объект. Это - состояние, в котором человек может находиться постоянно, испытывая и проживая все те возможности, которые любовь дает, тем самым обогощая и улучшая мир вокруг себя.

Как раз-таки он и любил только себя, причем до такой степени, что никак не мог оторваться от своего отражения в воде. А когда случайно на воде появилась рябь и его изображение исчезло, он стал умолять его вернуться обратно. Поэтому имя Нарцисса стало нарицательным для влюбленных в себя людей. И, к слову, наслаждение любовь Нарциссу не принесла. 1.gif

 

А та любовь к себе, про которую выговорите: "Любовь - это не ради кого-то. Любовь - это ради себя. И только ради себя. Когда любим - прежде всего делаем ХОРОШО себе самим". Как раз-таки когда по-настоящему любишь, забываешь о себе и хочется делать любимому приятные вещи.1.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ocean @ Apr 5 2006, 13:48) Фигею с таких заявлений, если честно... мой опыт мне подсказывает, что в любви к себе и самомнении женщины мужиков ещё как переплюнут...

Редко я видела такие семьи, где женщина мужчину уважает и любит.. а вот требует зато - ой-ой-ой....

1.gif Не знаю, где вы видели такие семьи. И можно только вам посочувствовать, что на вашем жизненном пути встречаются такие примеры. В нашей стране обычно женщины выходят замуж по любви.

И как раз-таки, если женщина не уважает мужчину и не любит, то причину нужно искать именно в его невнимании и недопонимании. Поскольку, в основном, любой женщине, какую бы должность она не занимала и какой бы жесткий характер у нее не был нужно в первую очередь крепкое мужское плечо или жилетка, это на выбор. И если женщина почувствует в мужчине именно мужчину, то с нехваткой уважения и любви недостатка не будет.

Так что, уважаемый ocean фигеть не надо, а просто возможно вам нужно поменять круг общения.1.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (yellowrose @ Apr 5 2006, 14:42)Эх, как раз-таки все мужчины и любят себя очень-очень, а уж самомнение у них хоть сколько. Правда есть приятные исключения. Так что каждой женщине по мужику, который умеет любить и уважать женщину. Вот тогда-да.

 

1.gif

Вот тут и загвоздка!

Уважаемая Желтая Роза. Могу с полной отвественностью заявить. что мужчина, который себя не любит, будет просто привязан к женщине, которую в глубине своей будет ненавидеть. Будет делать всякие пакости, чтобы хоть как-то доказать себе и окружающим, что хоть чего-то стоит! Мужчина, который не любит себя, страдает комплексом неполноценности. Да, он будет (с виду) "уважать" и "любить" женщину (и только СВОЮ, которой ВЛАДЕЕТ!), но постоянно будет от нее неявно требовать доказательств того, что он хоть что-то для нее значит. А в жизни, по своей сути, ничего достичь так и не сможет.

Я Вам напомню Святое писание: "Люби ближнего своего как САМОГО СЕБЯ".

Теперь вопрос для ЗНАТОКОВ: как необходимо любить ближнего?

-----------------------------------------------------------

Минута на обдумывание :) ПИП!

-----------------------------------------------------------

 

А теперь - ответ телезрителя B)

Очень хорошо это разъяснил передернутый и подтасованный под свои нужды фашистами немецкий философ Фридрих Ницше: "Сначала полюби себя, а потом научись и точно таким же образом ближнего своего. Ибо, как же ты полюбишь ближнего своего, если не будешь уметь любить себя?"

По-моему, все здесь сказано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (trond @ Apr 5 2006, 14:37)
QUOTE (yellowrose @ Apr 5 2006, 14:42)
Эх, как раз-таки все мужчины и любят себя очень-очень, а уж самомнение у них хоть сколько. Правда есть приятные исключения. Так что каждой женщине по мужику, который умеет любить и уважать женщину. Вот тогда-да.

 

1.gif

Вот тут и загвоздка!

Уважаемая Желтая Роза. Могу с полной отвественностью заявить. что мужчина, который себя не любит, будет просто привязан к женщине, которую в глубине своей будет ненавидеть. Будет делать всякие пакости, чтобы хоть как-то доказать себе и окружающим, что хоть чего-то стоит! Мужчина, который не любит себя, страдает комплексом неполноценности. Да, он будет (с виду) "уважать" и "любить" женщину (и только СВОЮ, которой ВЛАДЕЕТ!), но постоянно будет от нее неявно требовать доказательств того, что он хоть что-то для нее значит. А в жизни, по своей сути, ничего достичь так и не сможет.

Я Вам напомню Святое писание: "Люби ближнего своего как САМОГО СЕБЯ".

Теперь вопрос для ЗНАТОКОВ: как необходимо любить ближнего?

-----------------------------------------------------------

Минута на обдумывание :) ПИП!

-----------------------------------------------------------

 

А теперь - ответ телезрителя B)

Очень хорошо это разъяснил передернутый и подтасованный под свои нужды фашистами немецкий философ Фридрих Ницше: "Сначала полюби себя, а потом научись и точно таким же образом ближнего своего. Ибо, как же ты полюбишь ближнего своего, если не будешь уметь любить себя?"

По-моему, все здесь сказано.

Так ведь никто и не спорит. Любой человек как бы он не отрицал любит себя в той или иной степени. Но если женщины это особо не скрывают, то у мужчин это порой доходит до смешного. Приведу пример: ни одна женщина не подойдет к мужчине, если знает, что она ему не понравиться. В то же время практически любой мужчина уверен в своей не отразимости и бывает так, что какой- нибудь плюгавенький мужичок подходит знакомиться к роскошной женщине. Ведь это просто смешно. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
какой- нибудь плюгавенький мужичок подходит знакомиться к роскошной женщине. Ведь это просто смешно.

Но как раз плюгавенький может фору дать роскошному красавцу :D

Некрасавец будет покорять даму другими достоинствами.

 

P.S. Зачем Вы так мужиков не любите? Это невыгодно, в первую очередь для себя самой, и для здоровья тоже :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (yellowrose @ Apr 5 2006, 15:11) Не знаю, где вы видели такие семьи. И можно только вам посочувствовать, что на вашем жизненном пути встречаются такие примеры. В нашей стране обычно женщины выходят замуж по любви.

И как раз-таки, если женщина не уважает мужчину и не любит, то причину нужно искать именно в его невнимании и недопонимании. Поскольку, в основном, любой женщине, какую бы должность она не занимала и какой бы жесткий характер у нее не был нужно в первую очередь крепкое мужское плечо или жилетка, это на выбор. И если женщина почувствует в мужчине именно мужчину, то с нехваткой уважения и любви недостатка не будет.

Так что, уважаемый ocean фигеть не надо, а просто возможно вам нужно поменять круг общения.1.gif

Вот вот.. мы же по любви... а они, интересно, по каким причинам на нас женятся? Весь разговор только о том, что ей нужно крепкое мужское плечо, что это он недопонимает, недоуделяет и недолюбливает... А что ему нужно - это вообще мало кого волнует. Крепкие мужские плечи и жилетки к любви отношения имеют мало, а больше к совместной жизни.

Если она почувствует, то и уважение будет. А если он в ней почувствует женщину.. любящую, заботящуюся. Тогда, может, и всё своё внимание уделять будет только ей...

 

Разговоры из серии "все мужики козлы" и "все бабы блкозы" ведут в основном те, кому на жизненном пути в основном козлы с козами и попадались. Однако ж, чья, интересно, в этом вина? :)

А круг общения мне менять как-то не с руки... личная жизнь моих знакомых меня мало волнует. А вот лично мне на жизненном пути всё больше везло.. уж не знаю, на сколько я сама коза, но козлы мне не попадались особо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ocean @ Apr 5 2006, 16:43) Вот вот.. мы же по любви... а они, интересно, по каким причинам на нас женятся? Весь разговор только о том, что ей нужно крепкое мужское плечо, что это он недопонимает, недоуделяет и недолюбливает... А что ему нужно - это вообще мало кого волнует. Крепкие мужские плечи и жилетки к любви отношения имеют мало, а больше к совместной жизни.

Если она почувствует, то и уважение будет. А если он в ней почувствует женщину.. любящую, заботящуюся. Тогда, может, и всё своё внимание уделять будет только ей...

 

Разговоры из серии "все мужики козлы" и "все бабы блкозы" ведут в основном те, кому на жизненном пути в основном козлы с козами и попадались. Однако ж, чья, интересно, в этом вина? :)

А круг общения мне менять как-то не с руки... личная жизнь моих знакомых меня мало волнует. А вот лично мне на жизненном пути всё больше везло.. уж не знаю, на сколько я сама коза, но козлы мне не попадались особо...

Так ведь дело в том, что женщине-то по сути нужно совсем немного: почувствовать себя любимой и желанной и тогда отдача от нее будет намного больше и мужчина почувствует и любовь и уважение и т.д. и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (LAMA @ Apr 5 2006, 15:07)

P.S. Зачем Вы так мужиков не любите? Это невыгодно, в первую очередь для себя самой, и для здоровья тоже :wacko:

Да нет, это вы зря мужчин я люблю и даже очень. И считаю, что женщинам без мужчин, также как и мужчинам без женщин ну никак нельзя. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (yellowrose @ Apr 6 2006, 09:17) ............ женщинам без мужчин, также как и мужчинам без женщин ну никак нельзя. :)

А вот власти некоторых еврорейских стран (на будем показывать пальцем ;) ) считают, что можно. И разрешили однополые браки! :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, кстати, хочется пожелать всем доброго утра, продуктивного рабочего дня и весеннего настроения.

Эх, сейчас бы вместо душного офиса не природу, на травку зеленую. 1.gif

 

По поводу меньшинств: замечено, что женщины более термимо относятся к мужчинам с нетрадиционной ориентицией, чем к представителям своего пола и соответственно также и мужчины.

А что вы думаете по этому поводу? 1.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Apr 5 2006, 11:12) Любовь - это чувство, которое возникает не зависимо от собственного желания и в большинстве своем всё живое (не только человек) наделено им. Говоря, в большинстве - я имею ввиду, что случаются и исключения... но не о них речь.

Любовь прежде всего характеризуется силой, энергией, желанием - причем не только в одну сторону возвышенных чувств красоты жизни и ее созидания... Глубокое заблуждение! Любовь может быть и трагична, и зла, и цинична, и жестока, может доходить до уровня низменных удоволетворений...

 

Не верь что он высасывает кровь

Пылая злобою, он малый кроткий,

А если и перегрызает глотки

То движет им не злоба, а любовь

(чтобы было понятно - речь идет о волке. Или о человеке?)

 

Сила любви - велиая и ужасная!

Осторожнее с этим!

;)

feed,подпишусь под каждым словом,удивительное совпадение ощущений.

А еще она не спрашивает когда ей уходить;утром проснешься ,а её нет ,вчера еще была,такая большая что небо с овчинку казалось и без неё не было не смысла,не радости.А сегодня вдох-выдох,вроде дышим и не умерли без неё,все живы-здоровы,руки с ногами на месте прекрасно.

Но как цинично заметила Lucka в паралельной теме без неё как .......... в присутствии :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Squirrel

А еще она не спрашивает когда ей уходить;утром проснешься ,а её нет QUOTE]

 

Но зачем же так грустно lelja?

Хотя зачастую правда... :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku