Recommended Posts

QUOTE (B.Lalala @ Apr 4 2006, 14:58) Bet, когда я писала о втором типе, то о тебе думала.

В машине я как раз таки люблю слушать оперу, вернее сборник арий из разных опер, когда одна еду, иначе муж громко возмущается, хотя сам не так давно попросил меня купить ему Моцарта "Дон Джовани". Почему он именно эту оперу выбрал для меня осталось загадкой, до этого он вообще никаких опер не слушал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (B.Lalala @ Apr 4 2006, 14:26) Это то, что отличает простого человека от музыканта.

Как паталогоанатома от терапевта? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, как человека от обезьяны.

Шутка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я люблю оперу слушать и смотреть. Только слушать - это, на мой взгляд, на бооооольшого любителя класической музыки. Или, как вариант, показуха.

Слушаю классику под настроение. Точно так же как может быть настроение на попсу, рок или Шнура, ИМХО.

Людовико Ван и очень редко Верди. Моцарт, прослушиваемый чаще нескольких раз в месяц вызывает почти чесотку.

Бах ассоциируется с полуночной ездой по ночной Праге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К слову о препарировании - где тут о нем речь шла? Я как раз людей "препарирую", а не "любимую женщину".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раскладываю людей по типам, в соответствии с их отношением к классической музыке. Саму музыку вообще не трогала. Хотя могла, конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Старую классическую музыку, которая переносит в те далекие времена, когда она сочинялась.

А ещё заворожила и не отпускает фортепианная пьеса Дебюсси "Лунный свет"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот сижу и слушаю Nightwish. А в машине слушал подборку советских песен (не российских современных!). А до этого слушал сборничек классики. Люблю музыку вцелом. Люблю удачные эксперименты. И классику в современной обработке и готику с металлом в симфоническом исполнении.

 

Очень понравилось первое высказывание Любопытного. Немного категорично, но по сути ППКС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не знаю к какому типу отнесут меня, я из классики слушал много, но как правильно было замечено "есть люди которые слушают классику но не слышат её"

Мне понравился "танец с саблями" Хачатуряна и несколько вещей Вагнера, так как энергетика у этих произведений потрясающая.

ЗЫ Учить себя слышать не собираюсь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Классика тоже разная бывает :)

 

Что-то нравится, что-то не нравится... По композиторам могу ошибиться. В машине не часто ее слушаю, но и не редко. GREATS HITS бы собрал легко.

Иногда, очень оригинально звучание современной музыки в исполнении симфонического оркестра, иногда классика в обработке, тоже звучит фантастично!

Люблю музыку в целом. Не фанатею от какого-либо стиля. Уши режет лажа и дешевая попса...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я к музыке в машине не отношусь никак.

Есть хорошо,нет терпимо.

 

НО просто балдею от "живой" музыки,особенно от классики...

В студенчестве тоже заставляли брать еженедельный абонемент на симфоническую музыку.

а теперь вот душа прямо просит.

Кстати,два раза слушала вживую Хачатуряна Танец с саблями.

Правда,дикая энергетика.

Я потом из зала еле выползала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне Ванесса Мэй нравится - эко она классику завернула в современную оболочку..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Люблю тишину,когда-то пришлось работать в клинике где в увеселительных цельях везде были развешаны динамики,в течение 12 часового рабочего дня на наши головы лилась музыка,спрятаться от нее не было никакой возможности,вот такая пытка музыкальной шкатулкой привела к тому что полноценно отдыхать могу только в полной тишине.Иногда безумно влюбляюсь в какой-нибудь джазовый или инструментальный диск,юзаю его буквально до дыр,потом остываю,но то время когда я его любила прочно с ним ассоциируется навсегда :)

Очень люблю качественные мюзиклы и классический балет,отточенным жестом,поворотом головы ,взглядом можно сказать значительно больше чем пустым бла-бла-бла,но это несостоявшиеся детские мечты-обиды,какого роста папа,ах,папа баскетболист,ваша девочка неперспективна.

На Волочкову смотреть спокойно до сих пор не могу,кобыла ведь полная,впрочем как большинство современных солистов Маринки и Большого

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Экий, оказывается, у меня плебейский музыкальный вкус... Такого типа "любителя", как я, Б.Лалала не описывала. Для меня музыка подразделяется на "приятную" и "неприятную". Причём вся музыка, будь то классическая или иная. Нет, я, конечно, знаю какие-то произведения и какие-то фамилии (зачитываюсь Штраусом, люблю картины Моцарта), однако в моих дисках для машины напихано без разбору всякого-разного безотносительно жанра. После Гайдна запросто может идти композиция из "Мулен Руж", после которой следует Гребенщиков. Вот такой жуткий гуляш.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku