B.Lalala

Безвозвратно ушедшие вещи.

Recommended Posts

Думаю, у каждого есть какие-то вещи, которыми мы дорожим и храним всю жизнь - что-то очень сентиментальное, или драгоценное, или памятное, или ностальгическое. Их утрата бывает местами очень болезненной.

Вот экспонаты из моей жизни, которые хранились-хранились, да и покинули меня весьма безвременно:

1. Сочинение на тему "Кем я хочу стать", которое я написала во втором классе. Родители хранили его очень долго, пока несколько лет назад мама не постирала его в стиральной машине вместе с папиными брюками. Что оно делало в кармане брюк, остается загадкой.

2. Письма от друзей в количестве примерно 350 штук, полученные в период с 1988 по 1995 гг. В те далекие времена, когда письма писались на бумаге и посылались в конверте, у меня было большое количество друзей, живущих в самых разных точках СССР. Это были интереснейшие люди, и письма от многих можно было перечитывать и перечитывать. Покидая Россию, я оставила связку писем в старом портфеле на балконе, там они мирно почивали вплоть до того момента, когда и мои родители собрались уезжать. Я никогда не спрашивала, что они сделали с ними - просто выкинули или сожгли...

3. Мое пианино. Его продали. Единственное, что греет душу - я знаю, где оно стоит. Его приобрела моя первая учительница для своей внучки. Надеюсь, что оно у них до сих пор.

 

Приглашаю пополнить коллекцию вашими экспонатами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

После дефолта 98 года, когда в буквальном смысле не на что было кормить маленького сына, т.к. все деньги были вложены в бизнес, а кредиты, взятые на тот же бизнес были в долларах, пришлось продать инструменты - гитару и сакс. Жена плакала - гитару дарила она на годовщину свадьбы.....

Сейчас, конечно, в финансовом плане все образовалось, и гитару я себе купил новую, точно такую же, но все равно что-то не то..... Души что ли в ней не чуствую.... Наверное потому, что сам купил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока что музыкальные инструменты в качестве безвозвратно ушедших вещей лидируют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Безвозвратно ушедших вещей, о которых бы сожалел, как то не имеецца.

Просто некоторые вещи казались ценными, а со временем превратились в ненужный хлам, который оказался ненужным.

Кажется мне, что с возрастом происходит переоценка ценностей и то, что казалось торгательно-ностальгически-нужным в 20 лет, в другом возрасте становится совершенно ненужной вещью и без сожаления неслось на помойку.

:) Есть только 3 вещи, которые кочуют с нами и никогда не будут выброшены - это роддомоские бирочки из клеёнки мерзкого желтого цвета, с надписью сделанной шариковой ручкой, ну что там написанно, уверен, все знают. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я люблю новые вещи, даже не люблю, а просто АбажАю все новое. А когда хочется поностальгировать, смотрю старые фотографии.

Лет 10 назад могла бы пополнить список "ушедших безвозвратно любимых вещей", но сейчас не имею такой привычки привязываться к вещам и сожалеть когда они исчезают. Тоже самое могу сказать и о людях, лет пять назад я еще сожалела о тех, с кем разошлись пути-дорожки, а потом поняла, что на смену старым друзьям приходят новые, не менее хорошие или интересные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Единственное, пожалуй, о чем действительно жалею так это о возможной (все еще надеюсь, что они просто спрятались) утере 2-х фотоальбомов с фотками моей юности, при отъезде сюда оставили их у родителей (моих или мужниных - история умалчивает, ни там, ни там найти не могут).

А в остальном присоединяюсь к Бэт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я храню плюшевую игрушку, вернее теперь из вытертой тряпочки, зверя неизвестной породы, которого мама купила для меня, за месяц до моего рождения, и который сопровождал меня всю мою жизнь, я его очень люблю и берегу по мере сил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думала-думала - так и не придумала. Буду дальше думать... :)

 

У меня вообще какая-то безжалостность к прошлому наблюдается. Всё что стоит чего-то останется в памяти, а если забудется, стало быть оно того и не стоило. Наверное, пройдёт со временем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересная тема. У меня в забытых вещах полно всяких ощущений - помню что были, однако воспроизвести при всем желании не могу, хоть ты тресни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня когда-то было много ценных и "ценных" вещей. Со временем первое обесценилось, и тогда я выкинул как первое, так и второе. И с того момента чувствую себя гораздо лучше. К вещам более не привязываюсь, более того - стараюсь выбрасывать беспощадно. Моя жена прониклась этой же старстью, и иногда у нас энергично выбрасывается даже то, что следовало бы сохранить.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ВАЗ 2101, 1978-го года желто-канаеечного цвета, безвозвратно сгнивший на какой-нибудь московской помойке, первая машина на которой я поехал самостоятельно. Помню, что на мой вопрос о наличии зимней резины, перед выездом в первый раз в снегопад, мне сказали: "Старик, конечно же стоит! Тока я забыл на каком колесе" :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я все еще надеюсь на лучшее! :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku