Bet

Опять наводнение?

Recommended Posts

Построим из подручных материалов. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kelt @ Mar 30 2006, 00:21) ..... Поезда Острава-Прага имеют опоздание 20-30 минут, так как едут окольными путями

:blink: Это как? Путейцы бегут перед поездом, рельсы прокладывают? :D

 

Или я чего-то не понимаю про систему железнодорожных сообщений ЧР? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это как? Путейцы бегут перед поездом, рельсы прокладывают?
Я ни фига не знаю про систему ЖДЧ, просто ко мне приезжал вчера друг с Остравы, он мне об этом и рассказал. Он же имел беседу с проводником на эту тему

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из Чёрного или "кому война - кому мать родная."

Хорошо наблюдать приближающийся паводок, сам паводок и "послепаводок" по Карловарскому "флаумаркту".

Перед паводком офисная техника пропадает с прилавков моментально или даже не доходит до них. "Хитрые" предприниматели скуповывают все- исправное-неисправное даже РС286-е за бесценок. И терпеливо ждут паводка.

Потом оригинальная дорогая техника офисов и канцелярий прячется, а эта выставляется под воздействия паводка...(прямо или косвенно). Приглашается страховой агетн, который соглашается со списанием и "уградой" потерь при паводке (работы то море, за всем не уследить...Особенно, если страховой агент "сполужак" или "свой"). Предприниматель получает достойную компенсацию за продукцию с блошиного рынка. Своя техника уходит домой или продается, "Шкоды" вычислятся миллиардами, страховые компании и Европейские фонды отчитаются за потраченные бабки. Парк оргтехники полностью "реновируется".

А как весело будет на К.В. "флаумаркте" после паводка, где-то через месяц- два. Чего только за 50 крон не купишь...взбрызнутое водою на пыль...Жаль, вот только, Край карловарский паводок сегодня обошёл. Так ведь рынок же. Свято место пусто не бывает, из Будейовиц навезут....Вы не видели, как насосом закачивается вода с улицы в канцэлярию...? Я видел, в Праге, в августе 2002... Тогда не плохо зарабатывалось. Думать надо, как заработать сегодня.

 

Все это иронический анализ, конечно. Но, на основании увиденного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

[off]

"Флау-"? Это от Floh-?

[/off]

Вот только такой способ зарабатывания очень хорошо описан в книжнке под названием "уголовный закон". Хотя конечно, каждому свое...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Пост о паводках, а я живу на склоне горы, где паводков нет. Это был один из сторонних взглядов на паводок и его последствия.

2. Слово взято в кавычки, так как употребляется автором поста не с точки зрения немецкой граматики, а точки зрения "бежных" русскоязычных посетителей рынка.

3. Далее. Случаи страхового аферизма вылазят на поверхность единицами. А применяются в практике массово. Если Вы едете на своем авто по населенному пункту со скоростью 70 вы нарушаете закон. К этому есть правила сильничного провоза и административная ответственность, но это СОВЕРШЕННО не значит, что граждане (и это 100%) его не нарушают, ну хоть иногда.

4. Пост обозначен как чёрный, а внизу приписано ирония... Не буду спорить, что Вы, хорошо эрудированный, разбирающийся в ПРАВЕ, языках, грамматике человек. Но видеть в каждом посте только буквы(правильность их чередования), а также "буквы" закона, и как оно "икнется" каждому... это перебор, "збочення"... на почве профессионализма. Предполагаю, что и сны Вам видятся в юридической интерпретации...(ИМХО). Без обид? Это же ЕфрейтоР, а не генерал или маршал на форуме...А с него и взятки - гладки. Уже не рядовой солдат, но далеко не командир-сержант (смотри "табулу о рангах")

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ЕфрейтоР @ Mar 30 2006, 10:49) Случаи страхового аферизма вылазят на поверхность единицами. А применяются в практике массово.

Это Вам так кажется.

Смею Вас заверить, что Ваше утверждение далеко от действительности - гораздо чаще, чем хотелось бы (некоторым).

 

Все остальное - без комментариев, в особенности явные передергивания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас уже началось...

Целую ночь шел мокрый снег, и дождь.

Но не это самое печальное.

 

Прихожу в офис и наблюдаю потоп у себя на столе, клава и мыша плавают.

Теперь вот сижу и созерцаю падающие в ведро с потолка капли :(

vedro2.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выдержки из интервью "Собеседнику" заместителя директора Института географии Александра Беляева (ведущего прогноз погоды на НТВ). Не самое свежее, но может кто еще не читал. В принципе, он и сегодня говорит то же самое.

 

— Александр Вадимович, так что же все-таки происходит с погодой? Это первые симптомы глобального потепления?

— И да, и нет. Когда мы говорим о погоде, то имеем в виду какие-то средние показатели. Давайте на примере. В Баварии выпал снег... Но не нужно забывать, что Бавария — это Альпы. Снег выпал в горах. Идем дальше. В Забайкалье очень жарко, но там зарегистрирован лишь один рекорд. То есть все эти катаклизмы вполне вписываются в рамки последних 150 лет, когда велись полномерные наблюдения за погодой. С другой стороны, любому видно, что с ней что-то происходит. На севере очень тепло, даже теплее, чем в южных городах. Эти удивительные вещи происходят все чаще, что, безусловно, связано с глобальным потеплением. Дальше мнения разделяются: одни считают, что потепление — результат деятельности человека. Другие, наоборот, думают, что этот процесс вписывается в циклы развития погоды на планете. А пару недель назад швейцарские ученые заявили, что потепление связано с солнечной активностью. Сейчас ученые рассматривают версию, что в скором времени температура на планете повысится почти на пять градусов. Только в этом году в Северном полушарии она возросла на 0,7 градуса. А это значит, что с поверхности Мирового океана испаряется все больше воды, вследствие чего увеличивается и количество осадков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
— Вот все говорят о глобальном потеплении... А глобальное похолодание нам не грозит?

— Наша планета хорошо помнит ледниковые периоды. Земля — планета остывающая. За многие миллионы лет она все равно остынет, и температура понизится. А что касается ближайшего будущего, то и глобальное потепление может вызвать глобальное похолодание. Тому пример — нынешняя погода на юге России. То же потепление может привести к таянию ледяных шапок на полюсах. Тогда Мировой океан под воздействием холодных вод и льда тоже остынет, и старушка Европа будет колотиться от холода.

Моря соединятся, и Северный Кавказ отделится от России

— Александр Вадимович, вам бы писать сценарии для фильмов о природных катастрофах. Как, кстати, к ним относитесь? Недавно прошел фильм «Послезавтра», где рассказывается о том, как за несколько дней катастрофически меняется погода во всем мире.

— Фильм «Послезавтра», к сожалению, я смотрел отрывками. Но фильмы о катастрофах люблю. Директор института, в котором работаю, академик Котляков сделал карту «Мир без ледников». По его фантастическим расчетам, прибрежная материковая зона Земли будет полностью затоплена, утонут Лондон, Нью-Йорк, Париж, вся Голландия. В Западной Сибири будет море, Северный Кавказ из-за соединения Каспийского и Черного морей отделится от России. Человеку свойственно заглядывать за пределы привычного. Другое дело, что фильмы-катастрофы — это фантастика, которой никогда не бывать. Поверьте, «Послезавтра» не наступит!

— Ученые в последнее время все чаще стали нас пугать вспышками на Солнце. Успокоите?

— Одна старушка даже попросила меня не говорить в «Стране и мире» о вспышках и магнитных бурях, потому что она этого боится. А другие, наоборот, опасаются без такой информации выходить на улицу. С чем едят магнитные бури, я сам до сих пор не знаю. Не стоит бояться их, додумывать всякое, глотать лекарства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Stavy a průtoky от Ministerstvа zemědělství

 

Вчера было всего пару красненьких и несколько желтеньких.

 

В Праге пока клидек, а Мораве - "КРАНТЫ!!!" (с) "Суперсемейка"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне особенно "понравилось" про старушку Европу. :(

А я только чемодан паковать начал.......

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот ведь мляха-буха... :shetina:

Билет купил, визу делают...

Пендец... пошел за гидрокостюмом.

Мне аккурат на Мораву надобно...

:shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из-за этих противопаводковых мероприятий пробки на дорогах.

Вот что противно.

Ну и офис у меня как-то неприятно близко от реки. Хотя не может же быть два раза почти подрят то, что бывает раз в 150 лет, верно? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Mar 30 2006, 14:19)... не может же быть два раза почти подрят то, что бывает раз в 150 лет, верно? :)

Два раза подряд то, что бывает раз в 150 лет, может стать в первый раз :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku