Recommended Posts

Wandler уж и не знаю что за совпадения. Но когда померли американские "близнецы"...у меня сайт помер. А может просто кто-то тот американский сервер закрыл просто так? Не важно. Факт то, что через какое-то время появился жж.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я понимаю, что жжащие (или правильно жжущие?) авторы имели себе причину, чтобы жжать (или жжить?)

 

А я вот — не имею.

 

Хотя тут подсказали хорошую мысль: записная книжка только для себя, чтобы никто не видел. Так что, может, и я зажжу когда-ниудь — именно в таком режиме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

не завожу ЖЖ, бо нету времени. У меня форум сжирает просто прорву времени. Когда есть свободное время, люблю других почитать. А ещё про себя писать - никакой жизни не хватит.

 

Хотя у меня никогда личного (не школьного) дневника не было. Странно, вообще-то. С моим характером мне как бы положено держать дневник. :unsure:

 

Частично мой дневник - это письма друзьям. Я, как правило, не часто, но очень обстоятельно письма пишу. Черновики особо полюбившихся писем лежат в папке. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне в инете хватает этого форума выше крыши. Никакие блоги, жыжы и развлекательные сайты более не востребованы. Ибо развлекаться предпочитаю в реале, общаться (кроме реала) - тут, а на остальное жаль времени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предпринимал попытку, но пал жертвой собственной лени:-) Когда-нибудь еще предприму. Зачем? А я пишу быстрее, чем говорю:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2. Не понимаю зачем...

 

Пару ЖЖов читала, один даже регулярно, уж оч. девочка талантливо пишет.

Дневник пыталась как-то в подростковом возрасте писать, кажись, больше 2-х листов тонкой тетрадки не исписала.

В общем ничем личным мне с обЧественностью делиться не охота, для этого есть специальные реальные люди, с ними и приятнее и полезнее. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как правило, люди заводят ЖЖ по нескольким причинам. Некоторые пишут исключительно для себя—это как обыкновенный бумажный дневник, чтобы потом через несколько лет можно было взять почитать, проанализировать или просто посмеяться, но тогда непонятно, для чего они делают такие дневники открытыми. Некоторые заводят дневники для того, чтобы поделиться каким-то своим мнением с другими. Услышать (т.е прочитать) точку зрения другого человека на ту или иную проблему, событие. Есть такие, которые просто хотят показать себя—как правило они описывают какие-то интересные, смешные события в своей жизни. Подсознательно они ждут одобрения, восхищения или наоборот сочувствие читающих. Хотя часто в этом не сознаются и доказывают, что пишут исключительно для себя. Но если для себя, то опять встает вопрос—почему бы не писать в обыкновенной тетрадке, или обыкновенным вордовским документом, ну или просто сделать свой дневник закрытым. Так что не верьте тому, кто утверждает, что ведет дневник ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для себя. Есть и еще один вариант. Человеку скучно в реальном мире. Описывая все, что с ним происходит он пытается найти что-то интересное, что случилось с ним. Это видно по тем дневникам, в которых новые посты появляются по 6-7 раз на день. А иногда и еще чаще. Эти люди доказывает сами себе, что в жизни у них все-таки есть что-то интересное, что достойно внимания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кукушка, все, что вы написали, обозначается одним словом - ОДИНОЧЕСТВО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как ни банально это звучит, мне кажется, что ЖЖ - это элемантарная подмена реальной жизни виртуальным суррогатом. Агата написала, что кому-то легче сказать "привет" в виртуале, у половины интернетовских персонажей вообще виллы на средиземноморье и чуть ли не неземное происхождение (особой популярностью пользуется польская, греческая и прибалтийская кровь), ну и так далее. Кто-то когда-то сказал, что исповедоваться скоро будет можно в режиме он-лайн виртуальному священнику, суть от этого не меняется.

Многие убегают от своих комплексов в интернет. Скоро вообще все реальное, существующее физически и оттого имеющее ценность, вещь в себе, потеряет смысл - а мы будем такими круглоголовыми уродцами, изъясняющимися друг с другом нулями и единицами. Какая разница - суть ведь не меняется. Так вот - очень даже меняется.

Образно выражаясь, сидеть и курить в весеннее окошко - это так же классно, как курить в летнее окошко, а писать в ЖЖ "Сегодня я сидел и курил в окошко..", чтобы это обсудить, это уже не так приятно.

 

Я говорю лишь об общении в интернете, и то не о всяком.

Иметь свой сайт дешево и менее хлопотно, чем организовывать персональную выставку в гелерее.

 

Извините за мысли. (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Katya @ Mar 27 2006, 17:30)а мы будем такими круглоголовыми уродцами, изъясняющимися друг с другом нулями и единицами

+ 1

 

 

 

;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не понимаю зачем нужен ЖЖ. Ну т.е. мне не нужен, но кому-то это нравится. На вкус и цвет...

Я тоже считаю, что дневник он только для себя и зачем демонстрировать его кому-то. Это все равно что вести дневник, хранить его под подушкой, записывать что-то личное, а потом дать обсудить знакомым да и незнакомым.

В молодости у меня был дневник...он был найден, прочитан. Наверное плохо спрятала. Сознание того, что залезли в душу повергло в шок. Нет, ЖЖ точно не для меня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я просто не представляю, что туда писать....

но у меня есть, там в основном были фото со всяких праздников, чтоб всем по мылу не рассылать, когда спрашивают и сообщения о прилётах в Москву, чтоб народ было проще собрать. Других не читаю, ибо не интересно, даже друзей...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пора идти на пиво в оффлайн.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku