Guest Olenita

Special for Conejito

Recommended Posts

QUOTE (Conejito @ Mar 21 2006, 16:20) А если кому-то нравится ходить в обосцатых туфлях и с обосцатым портфелем, и слушать вопли животного со спермотоксикозом в голове - так пожалуйста, каждому своё.

А не пробовали НЕ заводить котов? А коли заводить, то считаться с тем, что у них есть СВОЁ представление о жизни, и грубо его ломать есть жестокость? Впрочем, не будем опять полемизировать. Кошковод некошковода не розумеет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (GDV @ Mar 21 2006, 16:23) Впрочем, не будем опять полемизировать.

да-да. Я буду страсть, как признательна. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А не пробовали НЕ заводить котов?

Пробовали, не получается.

Кто ж, если не мы?

Да будет вам известно - я не покупаю породистых котов, и не делаю из них подушки на диван.

Все мои коты подобраны больными и хромыми, с вырванными уже до меня когтями, и выкинутыми добрыми людьми на улицу в мороз.

А вы полемизируйте, у вас это лучше получается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Conejito @ Mar 21 2006, 16:37) Да будет вам известно - я не покупаю породистых котов, и не делаю из них подушки на диван.

А с чего ты решила, что я к тебе на "вы" :)? Потому и "выкаю", что не тебя лично имел в виду. Ок, у тебя оне самостоятельно заводюцца. Но это исключение из правил. Кроме того, у тебя есть условия, место, опыт и т.д. А это тоже скорее исключение в общей массе.

выкинутыми добрыми людьми на улицу в мороз

Ну а про это я вообще не говорил. Таких добрых людей как раз вполне даже нужно кастрировать.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Conejito @ Mar 21 2006, 15:37) Все мои коты подобраны больными и хромыми, с вырванными уже до меня когтями, и выкинутыми добрыми людьми на улицу в мороз.

Один вообще сам пришел :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По мне, так гораздо гуманнее кастрировать одного кота (стерилизовать кошку), чем топить потом пачками котят или выбрасывать их на улицу, обрекая на голодное существование B)

ПыСы. У самой кот не кастрированный живет 13 лет, а вот кошечку пришлось по вышеуказанным причинам стерилизовать. (оба НЕ покупные)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Setka @ Mar 21 2006, 16:52) По мне, так гораздо гуманнее кастрировать одного кота (стерилизовать кошку), чем топить потом пачками котят или выбрасывать их на улицу, обрекая на голодное существование

А не кастрировать и не топить еще гуманнее. Разве нет? Что, некуда деваться от котят? А зачем заводили? :)

 

Я даже не спорю. Я просто указываю на то, что логическая цепочка почему-то какая-то очень уж короткая. А напрасно.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Conejitoона не любит мясо, она любит рыбу, а воплей не было, потому что у нее был кот (постоянный :), что интересно) и котята, а сейчас коты уже по боку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Mar 21 2006, 14:55)А зачем заводили? :)

 

У алкашей забрала кота, они его воТкой поили и не кормили. Жалко.

Кошку прежний хозяин хотел выбросить на улицу. Жалко.

Да наверно многие, кто не покупал породистых котов, а держит помоечных, взяли их от жалости (невозможно быть равнодушным к их страданиям от голода/холода). Еще старики, одинокие люди заводят себе в качестве спутника живность. И как им быть, если они плодятся со скоростью света?

Замкнутый круг. Невозможно не заводить, когда сердце кровью обливается, как не возможно и контролировать популяцию котонаселения в доме, если не проводить соответствующих вмешательств.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
потому что у нее был кот (постоянный , что интересно) и котята,

И как им быть, если они плодятся со скоростью света?

Есть ещё вопросы? Сами задаёте, сами отвечаете - это называется полемизировать.

Setka, камень не в твой огород :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Mar 21 2006, 15:21)очень хочется нагрубить Фросе.  <_<

 

Почему? Я угадала по пунктам все, что ты хочешь сделать со своим котенком?

 

Я думаю, что отдельных людей пугают именно хлопоты по пристраиванию котят, куда как легче стерилизовать и не суетиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Setka @ Mar 21 2006, 17:15) Замкнутый круг.

Да, с этим я соглашусь. Но всё же не желаю никому становиться перед таким выбором. Тем не менее, и тут можно завести животных, которыех нет нужды так травмировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Фрося @ Mar 21 2006, 14:56)она не любит мясо, она любит рыбу, а воплей не было, потому что у нее был кот (постоянный :), что интересно) и котята, ....

Можно узнать куда Вы дели этих котят?

И еще. Вот если Вы любите тортики, будете ими каждый день питаться? Наверное, нет. Потому что ВРЕДНО. Ведь постараетесь полюбить и что-то более полезное?. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Setka ну, список то я не могу представить. В основном, на рынке отдавала/продавала, я и сама свою за три рубля купила на том же рынке. И по знакомым, конечно.

 

По тортику в день я уже не осилю, я очень много шоколада ем, даже покупаю в разных магазинах, чтоб продавщицы не шушукались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku