Ignasevna

Свадьба в Праге

Recommended Posts

Нормально так выглядит, совсем ка невеста..... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lelja @ May 4 2006, 15:03) А как выглядит современная чешская невэста

Никак не выглядит, потому что сейчас они всей страной не женятся , то есть с 1 по 31 мая :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я про платьефатутуфельки,а вы про приметы :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ket! Именно потому, что я проконсультировалась с профессионалами, спрашиваю, может ли кто помочь.

Потому как деньги эти самые профессионалы берут, мягко говоря, большие.

Обряда венчания не будет.

Спасибо большое за комментарии, они помогают в моих размышлениях. Но выводы ещё в процессе, будут позже, обещаю ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Ignasevna, думаю, Вы должны быть невероятно везучим человеком, чтобы кто-то согласился потратить свое время и энергию на помощ Вам. Не потому что люди такие плохие или у Вас что-то не так, а потому что на эти мероприятия надо потратить не один час и даже не один день.

Постараюсь прокоментировать Ваш список так, чтобы Вы смогли оценить энергозатраты, необходимые для их исполнения.

 

1. кто может помочь с посещением полиции по делам иностранцев и др. офиц. органов

Посещение полиции и консульства РФ можно прировнять к посищению ОВИРа. (Если в Вашем городе нет проблем с получением загранпаспорта, то сравнение не подходит). Говорят, что сейчас там стало несколько лучше, но обнадеживаться особенно не стоит.

Велика вероятность, что не успеете оформить все документы в срок, обозначенный в визе. Это значит, что придется ее продлевать, т.е. дополнительное посещение полиции

 

2. кто поможет договориться с присяжным переводчиком, что бы он присутствовал на бракосочетании и перевел на русский язык офиц. бумаги

Как уже упомяналось, необходимо будет перевести на чешский язык ваши св-ва о рождении. Переводчика документов найти не сложно, возможно, там можно и узнать про переводчика, который будет присутствовать на вашей свадьбе (т.к. вы не владеете языком, его присутствие обязательно). Договариваться в данном случае не надо - надо оплатить по тарифу.

Если не путаю(а могу - давно не узнавала), то 1 страница стоит 150 крон. Сколько стоит "выезд" не знаю

 

3. кто может выступить свидетелем - очень почетно и ответственно, хотя можем позвать и прохожих.

Это почетное и ответственное дело не требует особых затрат(если вы не соберетесь сразу после свадьбы развестись - в этом случае развод оплачивают свидетели. но, возможно это не так ^_^ ), поэтому желающие могут найтись

 

4. кто посоветует хороший и доступный салон красоты, карету для прогулки

Про карету ничего не могу сказать. Скорее всего надо пойти на Староместскую и спросить припаркованных там извозчиков. Салон посоветовать можно, но хороший и доступный - понятия относительные, сколько готовы потратить на салон? Скорее всего, макияж умеете сами делать, а укладка волос дешевле чем в Москве не будет.

Как и вопрос со свидетелями -это не самое страшное и можно отложить на "потом"

 

5. кто поможет с фото, видео- съемкой

Самый бюджетный вариант - ваша камера, ваш фотяк и свидетели щелкают и снимают. В другом случае придется нанимать фотографа

6. кто сможет легализовать бумаги в МИДе Чехии через неделю после и выслать нам

Легализация, т.е. штамп нотариуса о том что он подтверждает правильность перевода с чешского на русский (без самого перевода) стоит 700 крон за 1 документ+небольшая очередь и некоторое время ожидания готовых документов + стоимость пересылки (если, конечно, кто-нибудь из форумчан не полетит в нужном направлении)

 

и главное, где нам всем собраться вечером и отметить это дело ! - Это тоже сложный вопрос и на форуме была тема, где искали ресторан для Дня рождения. Например здесь 3 ресторана

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
два выдают и в нормальном ЗАГСе - одно для жены0 другое для мужа :lol:

В нормальном - это в российском?!? Там одно выдают. Это при разводе два свидетельства дают, чтоб глаза бывших супругов друг друга могли больше не видеть :D

Расскажите о своём опыте женитьбы в Праге, пожалуйста, у кого опыт таковой есть!

С недавнего времени как-то эта тема меня заинтересовала :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если кто знает, подскажите, пожалуйста, контакт агентства, которое оформит все необходимые документы для свадьбы. Заранее спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа, кто у нас умеет женить белорусов в Праге?

 

Или кто из граждан РБ вступал тут в брак.

 

Есть пара вопросов.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я как гражданка РБ вступала в брак с чехом, были кое-какие проблемы по справкам и транскрипции имен. если есть какие-то вопросы, то в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А Кнопка? Наверняка опыт имеет для граждан любых стран.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Имеет :) Но у белорусов свои косяки. От которых никакое ПМЖ не спасает. Бюрократы хреновы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku