E-lena

Что будет в Беларуси 19 марта?

Recommended Posts

Starnnik, таки да.

Но соглашусь и с Немцем.

Мне, как обладателю такого же паспорта тоже стыдно.

В превую очередь за этот народ, выбравшего себе фашиста-конюха во главу и

отстаивающего этот выбор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне , таки тоже стыдно иметь синюю паспортину, но Родину не выбирают, к сожалению. Зато можно сменить страну проживания. И не более того. B)

 

В чём смысл пытаться 10-15 % населения обьяснять остальным 85, что Лу это плохо ?

 

А за державу, таки обидно. (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дохтур, ты что, в политтехнологи подался?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то Вы народ намешали - пасспорта с государством и Родину в одну кучу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Mar 21 2006, 09:25) А кто сказал, что при Лу люди плохо живут ???

Я не перевариваю этого мудака не меньше вашего, но на бывшем постсовке - беларусь на сегодня самое процветающее гос-во. А обывателю - свободы и не нужны, ему нужна стабильная, (пусть и маленькая) зарплата, чистота и порядок на улицах, отсутствие криминала ( Лу не терпит конкуренции).

Кто недоволен? Бизнесмены ? Так платите папе Лу и работайте.(что с успехом и делается)

 

Хочется жить свободным (относительно) - езжайте в страну, где это возможно. И нечего жалеть несчастных белорусов. Им так нравится!!!  Кому нет( а это те пресловутые 15%), те уезжают.

А большинство - всё устраивает, и нет смысла им указывать на наличие-отсутствие свободы и прочего. B)

Приехав в Белоруссию и спросив любого как ему живется, услышите два варианта ответов. Первый , живем лучше всех, спасибо Лу. второй ответ будет, извините я спешу. В Белоруссии сейчас железный занавес, как при Сталине, не помогает даже интеренет, это было продемонстрировано 19 мартакогда ломали сайты опозиции. Попробуй сказать, что плохо живешь, страх останавливает половину населения, еще свежи сталинские дни, каких то 60 лет назад, да и при Лу многие исчезают, умирают и садятся в тюрьму. Согласен, обывателю свобода не нужна, да и по телевизору каждый день врут о том, что мы живем лучше Русских и Украинцев, не говоря про какой нибудь Казахстан, всегда есть с кем сравнить. Просто украинец может откровенно сказать о своих бедах, а белорус не может, он боится, хотя многие действительно считают жизнь в Белоруссии раем, по отношении к другим республикам. Великое заблуждение, искусственно созданное командой Лу. Он любит повторять о том , что на балконе каждого белоруса есть и сало и мясо и огурцы. Да и что можно ждать от белорусского народа, который никогда за свою историю не был и не жил самостоятельно, у нас нет традиций, нет людей, стариков, которые могут , что то передать своим детям, не могут вспомнит о том, как они когда то хорошо жили, чем то владели и были богаты. В Польше люди всегда помнили о свободе, о хорошей культурной и богатой жизни, поэтому к ней вернулись, а в Белоруссии не к чему возвращаться, всегда был хозяин и кнут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошая мысль Новодворской

Лукашенко понимает, что власть уходит, что его преступления таковы, что отвечать придется перед судом. Он так безумствует, что и у них там может случиться майдан. А то и хуже - Румыния получится. И Лукашенко повторит судьбу Чаушеску. Белорусы могут выйти из себя. Дай Бог, чтобы Лукашенко не удержался. Я думаю, если он употребит военную силу, то шансы сохранить власть у него резко уменьшатся», -- заявила лидер российской партии «Демократический Союз» Валерия Новодворская в интервью «Комсомольской правде», комментируя ситуацию в Беларуси накануне выборов.

 

«Если бы Россия была демократической, она бы вместе с Западом помогала оппозиции. Но раз Россия не Запад, она будет делать исподтишка гадости, какие только можно, - тайно помогать Лукашенко. Но я надеюсь, что у Путина хватит ума не предлагать ему военную помощь, а то ведь можно засыпаться и вылететь из «восьмерки». И вообще сейчас не 68-й год...», -- сказала Новодворская.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Mar 21 2006, 09:31) Starnnik, таки да.

Но соглашусь и с Немцем.

Мне, как обладателю такого же паспорта тоже стыдно.

В превую очередь за этот народ, выбравшего себе фашиста-конюха во главу и

отстаивающего этот выбор.

Дим, я думаю таких людей много, сказать просто тяжело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Новодворскую, я бы повесил на первом столбу , за ноги.

Может быть после этого у неё бы появилась хоть капелька уважения к народу который она так хаит

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Nemec @ Mar 21 2006, 11:14) Попробуй сказать, что плохо живешь, страх останавливает половину населения, еще свежи сталинские дни, каких то 60 лет назад, да и при Лу многие исчезают, умирают и садятся в тюрьму.

Не страх. В большинстве своём - действительно , довольство жизнью.

Мне наоборот говорили: как вы там, бедные, при капиталистах живёте, это же страшно!

Лу очень грамотно пиарит себя и свой режим. И не только по отношению к эксСССР, по отношению к западу!

 

у нас нет традиций, нет людей, стариков, которые могут , что то передать своим детям, не могут вспомнит о том, как они когда то хорошо жили, чем то владели и были богаты.

 

И это правильно. Это основа всех диктаторов. Вурубить или удавить корни. Без корней, которые 80лет уничтожали большевики, и теперь успешно добивает Лу, толпой легко управлять. Несогласные - в сад(в зарубеж или в турму).

А колхоз он себе построил оччень грамотный. Начиная от социальной политики(все работники социальной сферы в почти пожизненном рабстве за жильё) и заканчивая восстановлением села(стоительство агрокомплексов с финансированим из коммерческих структур).

Но люди, не видевшие ничего другого, довольны и счастливы, и перегрызут глотку за Лу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Mar 21 2006, 11:37) Не страх. В большинстве своём - действительно , довольство жизнью.

Мне наоборот говорили: как вы там, бедные, при капиталистах живёте, это же страшно!

Лу очень грамотно пиарит себя и свой режим. И не только по отношению к эксСССР, по отношению к западу!

 

 

 

И это правильно. Это основа всех диктаторов. Вурубить или удавить корни. Без корней, которые 80лет уничтожали большевики, и теперь успешно добивает Лу, толпой легко управлять. Несогласные - в сад(в зарубеж или в турму).

А колхоз он себе построил оччень грамотный. Начиная от социальной политики(все работники социальной сферы в почти пожизненном рабстве за жильё) и заканчивая восстановлением села(стоительство агрокомплексов с финансированим из коммерческих структур).

К этому сказать нечего, все так и есть. Но ведь конец бывает у всего, так хочется дожить до этого, когда он и вся его команда будут сидеть на скамье подсудимых. А ведь это будет, и будут мемуары тех , кто обманывал и лгал своему народу, кто разгонял демонстрации и выполнял приказы об ликвидации людей, кто подтасовывал выборы и специально занимался приписками в пользу Лу. Все это будет, бумага все стерпит, вытерпит ли народ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Nemec @ Mar 21 2006, 11:42) Но ведь конец бывает у всего, так хочется дожить до этого, когда он и вся его команда будут сидеть на скамье подсудимых. А ведь это будет

ИМХО - не будет этого. Он будет править пожизненно, а после него, наследники , просто не справятся.

И развалится эта халабуда вдребезги-пополам. А народ? Народ будет послушно строить новую. B) Буду только рад, если я ошибаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Mar 21 2006, 11:47) ИМХО - не будет этого. Он будет править пожизненно, а после него, наследники , просто не справятся.

И развалится эта халабуда вдребезги-пополам. А народ? Народ будет послушно строить новую.  B) Буду только рад, если я ошибаюсь.

Еще может все изменится , если в России к власти придет нормальный человек, правда чувствую написал глупость, не будет этого. Да и ПВО

у них общее, так что жить России и Белоруссии вместе вечно.

 

P.S. Кельт , аватар у тебя соответствует твоей политике. просто взять и всех повесить, особенно тех, кто думает иначе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Nemec @ Mar 21 2006, 11:51) P.S. Кельт , аватар у тебя соответствует твоей политике. просто взять и всех повесить, особенно тех, кто думает иначе.

 

Умные мысли Новодворской

 

Вот и Франция проснулась, решила вспомнить слова собственного гимна, Марсельезы (насчет тирании), заодно и нам оказать гуманитарную помощь. Она ее, кстати, уже нам оказывала в 1812 году. Тогда Наполеон хотел избавить нас от крепостного права, а заодно и от колонии в виде Речи Посполитой. Но не сошлось. Увы! Кутузов, Мороз Красный нос и склочные партизаны Дениса Давыдова вмешались в прогрессивные планы Бонапарта–освободителя и защитили от супостатов родное рабство и милую колониальную империю. Историки называют это "любовью к отечественным гробам".

 

 

Православная религия меня вполне устраивает, притом, что вообще-то я в церкви не бываю.

 

 

 

 

Nemec, а ты многое знаешь и понимаешь о таких правозащитниках как Новодворская?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku