Pilat

тема не закрыта!

Recommended Posts

На базе различных размышления о истине, хочу вам предложить одну гипотезу о Объективной Истине. O ее реальность в нашем мире при определенных событиях.

 

Итак, основываясь на схеме Фееда, (которая не противоречит остальным суждениям) Объективная истина находится вне космоса, там, где наши 5 сенсоров восприятия просто не имеют смысла.

Теперь, если нахождение Объективной истины именно там, то какой значение она может иметь для мира типа нашего?

Но давайте предположим, что эта Объективная истина находящаяся извне возможности нашего познания, каким-то образом стала часть нашей природы. Мало того, чем то, что имеет разум (необязательно человек, но могущая общаться с человеком). Тогда это извне, после как стало частью нашего, не может, называется субъективным, т.к. сама сущность этого есть объективность. Если бы такое произошло, то это и было бы Объективной истиной.

Согласны?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Pilat @ Mar 9 2006, 21:09)...

Согласны?

Это опрос? :rolleyes::D

 

В принципе согласен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как я понял схематическое изображение Фееда, то там, его объективная истина совсем вне всего. Нет никакой надежды на ее познание. Мы не можем судить о ней, жива она или мертва. И вообще само схематическое представление Фида - полная сего субъективность.

 

Если у кого-то на этой почве возникнет дипресняк, пишите в личку, помогу разобраться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

о-о-о :)

О моей схемке ;) (это всего лишь набросок, и много в ней чего не хватает)

 

вставлю ее сюда, чтоб легче было что-либо объяснить...

но сразу предупреждаю о том, что это

1) мои субъективные мысли

2) ересь полнейшая

3) фантазии из области сновидений

4) не касается материальных ценностей

5) ни в коем случае не является учением

6) ни в коем случае не претендует на действительность и любое совпадение, сами понимаете, носит случайный характер!

 

reality.jpg

 

Объективная истина находится вне космоса, там, где наши 5 сенсоров восприятия просто не имеют смысла.

Я бы сказал - вне всякого сомненья :)

если нахождение Объективной истины именно там, то какой значение она может иметь для мира типа нашего?

повторюсь - для нас никакого значения. Для нас имеет значение более близкая к нам (не абсолютная) истина, которая нам понятнее и которую иногда "можно потрогать" или хотябы можно каким то образом доказать ее существование.

Но давайте предположим, что эта Объективная истина находящаяся извне возможности нашего познания, каким-то образом стала часть нашей природы. Мало того, чем то, что имеет разум (необязательно человек, но могущая общаться с человеком). Тогда это извне, после как стало частью нашего, не может, называется субъективным, т.к. сама сущность этого есть объективность. Если бы такое произошло, то это и было бы Объективной истиной.

Именно этого и нет на схеме...

т.е. предполагается что желто коричневая область состоит из множества колец-уровней плавно переходящих друг в друга.

Ближайшая к нам "объективность" находится в пределах нашего познания, она на границе сознания, и чуть-чуть дальше. Но она сразу становится "субъективностью" как только мы ее материализовали (не обязательно физически) и таких колец-уровней-ступенек - много, очень много, бесконечное множество

само схематическое представление Фида - полная сего субъективность.

Причем абсолютная.

Если у кого-то на этой почве возникнет дипресняк, пишите в личку, помогу разобраться.

:D он поможет! он знает!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отцы, вы що курили??? Эка вас штырит! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Mar 10 2006, 15:58) Отцы, вы що курили??? Эка вас штырит! :D

во во... это развлечение для стариков... :)

в твои годы STV я и на гитаре играл, и на дискотеки ходил, это было и истина, и бог, и все остальное...

рано тебе еще косить траву полей вечности... чесслово рано...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Феед, я не то что бы по твоей схеме новые формулы выводил. Из предыдущей дискуссии было видно что О.И. на земле быть не может т.к. и сама земля (природа) непрестанно меняется. Также все согласны что возможно есть что-то вне нашей природы. Не думаю что это надо доказывать. Все чего я хотел, так узнать если бы форумчане согласились верить в О.И. при моей постановке вопроса? Если да, то я продолжу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Mar 10 2006, 13:16) в твои годы STV я и на гитаре играл, и на дискотеки ходил, это было и истина, и бог, и все остальное...

Свое на гитаре я, видать, уже отыграл (считаю Allyouneend's good-bay party своим последним аккордом в карьере музыканта), на дискотеки не хожу - скучно там, а о истине и боге предпочитаю трезвым не рассуждать :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku