Nemec

Россия -Бразилия , Позор или Триумф.

Recommended Posts

QUOTE (Jiri Jarosik @ Mar 5 2006, 01:00)

Извини, но это просто глупость. Да, Бразилия (как и Реал, Милан, и т.д.) проводят коммерческие матчи, но уж точно не играют на хозяев! Какой смысл приглашать лучшую сборную мира для поддавков??? Реакция была такая только лишь потому, что они нормальные люди и все видели, что гол забит не по правилам. Только судьи оказались слепыми. Ну а то, что ребята на нашем морозце не играли на все 100% - это тоже понятно, у большинства клубные контракты большие и ломаться за разовое русское денежное вливание (при чем не игрокам, а федерации) мало кто будет. Кстати, большое заблуждение мерить бразильцев старой линейкой. Сейчас это не только феерия в атаке, но и хорошая защита и классные вратари. Так что проверить уровень Кержакова-Аршавина на фоне сильной обороны стоило. И то, что во втором тайме мы всё-таки создали несколько моментов - небольшой, но плюсик.

Уважаемый Ярошик, я очень ценю и уважаю Ваше мнение, так как видно , что в этом разделе форума Ваше появление всегда радует и Ваши высказывания , это взгляд человека разбирающегося в спорте.

Но кое с чем позволю себе не согласиться. Как было замечено выше , Милан и Реал тоже проводят коммерческие матчи, но ни один из них никогда не поедет в Россию зимой ни за какие деньги , Бразилия поехала, деньги очень хорошие предложили, спасибо русской нефти. По поводу поддавков, я промолчу, Вам как специалисту наверное было заметно , как играли бразильцы , особенно в первом тайме, но опустим этот момент, я останусь при своем мнении. Дальше еще круче, по Вашим словам, мы приглашаем лучшую сборную Мира, что бы не играть на все 100 , на морозце, где логика. Зачем тогда приглашать Бразильцев, пригласите Грузию и не играйте на все 100, результат тот же.

Так нет же, русские магнаты сбросились, пригласили Бразилию, пришли люди на стадион, ну типо Русская идея, поддержим команду в игре против Петракампионов, но все оказалось как всегда. То ли судьи слепые, то ли мяч плохой, то ли бразильцы перемерзли на морозе, короче все не по сценарию. Я представляю, если бы Бразильцы начали играть на все 100, да еще Рональдинье с пару товарищами приехал, какой был был счет. Но , это совсем другая история.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Mar 5 2006, 01:00)

А ты попробуй поговорить с Гавриловым, а лучше с Черенковым :) Тогда поймешь почему из них тренеры не получатся, они же предложение из трех слов не могут составить. На поле при этом были гениальны! Игрок и тренер - слишком разные профессии.

А вот то, что из-под Лобановского вышло столько хороших игроков-тренеров ещё раз подтверждает его уникальность и гениальность.

 

Я не знаю лично Гаврилова, но с Федей разговаривать приходилось, если тут намек на его болезнь, то это по меньшей мере неприлично. Да у него действительно не все в порядке со здоровьем, но он такой был всегда и в молодости и сейчас. К сожелению не все люди рождаются здоровыми, надо отдать должное, что человек с психическими отклонениями так играл в футбол. Поэтому пример Черенкова, не самый удачный. Можно вспомнить Бубнова, у которого своя футбольная академия и тренером он пробовался не раз и слова замечательно связывает, но толку мало. Можно вспомнить пример Шалимова, то го же Бородюка, они то же слова связывают прекрасно, но и они не у дел. Бахва Тедеев пытался, та же история. Белорусов вобще огромное множество пыталось и пытаются тренеровать, Алейников, Зыгмантович, Румбутис, Вергиенко, Боровский, Курненин, Курнев, я многих отлично знаю , и они отличные люди и слова то же связывают, но все в пустую.

Поэтому дело тут абсолютно не в красноречии, может Лобановский был действительно очень уникален и повторить его невозможно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Nemec @ Mar 5 2006, 12:03) Милан и Реал тоже проводят коммерческие матчи, но ни один из них никогда не поедет в Россию зимой ни за какие деньги

Но они (в ущерб подготовке к сезону, и об этом сами честно говорят) чёсом ездят летом по Азии и Америке, деньги зарабатывают, хотя и гораздо богаче федерации футбола Бразилии.

 

по Вашим словам, мы приглашаем лучшую сборную Мира, что бы не играть на все 100 , на морозце, где логика.
Вот в этом и беда, что каждый решает свои задачи... Нефтянке круто купить бразильцев, у сборной нет тренера, смысл матча в плане подготовки к чему-нибудь - в тумане, зачем эта игра нашим болельщикам - тоже не ясно, полупустые трибуны, билеты от 400 рублей (то есть простые фанаты мимо матча). Вот и срез действительности.

 

Если помнишь, несколько лет назад Бышовец повез сборную в Бразилию, клубы на это дружно забили и не отпустили (сознательно) лучших игроков. Получили 1:5, Бышовца сняли, чего и добивался Колосков. Вот так тогда бразильцев использовали... тоже не для дела, не для футбола, увы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Mar 5 2006, 14:28)

Вот в этом и беда, что каждый решает свои задачи... Нефтянке круто купить бразильцев, у сборной нет тренера, смысл матча в плане подготовки к чему-нибудь - в тумане, зачем эта игра нашим болельщикам - тоже не ясно, полупустые трибуны, билеты от 400 рублей (то есть простые фанаты мимо матча). Вот и срез действительности.

 

Если помнишь, несколько лет назад Бышовец повез сборную в Бразилию, клубы на это дружно забили и не отпустили (сознательно) лучших игроков. Получили 1:5, Бышовца сняли, чего и добивался Колосков. Вот так тогда бразильцев использовали... тоже не для дела, не для футбола, увы.

Согласен на все 100, да же противно. Сегодня читаю, после матча Россия-Бразилия, Московское Динамо сделало предложение Смертину и он согласился, так , что не зря Бразильцев позвали, теперь Смертин будет калечить игроков в Российском чемпионате.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Nemec @ Mar 5 2006, 12:42) Я не знаю лично Гаврилова, но с Федей разговаривать приходилось, если тут намек на его болезнь, то это по меньшей мере неприлично.

Да никакой это не намек. Это ответ на вопрос почему из наших великих и гениальных игроков не получились такие же тренеры. Это объективная ситуация.

 

У Шалимова шанс был, но он его благополучно завалил. С Бубновым отдельная история - в нашем футболе честные правдорубы не выживают. Бородюк, ИМХО, не тем путем пошел. Начинать надо не с работы в РФС под Колосковым, не со сборных на 2-3 ролях, а как Юран - снизу, со второй лиги.

У Киева же система отлажена иным способом, там люди варятся в единой схеме. Тому же Демьяненко сейчас не приходится изобретать велосипед.

 

Кстати, на мой взгляд причина номер один такой игры нашей сборной на протяжении многих последних лет - отсутствие фирменного стиля. Это понятие закончилось примерно в 1986-88. В 86 нас боялись даже французы - на тот момент чемпионы Европы, если ничего не путаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Nemec @ Mar 5 2006, 16:53) Смертин будет калечить игроков в Российском чемпионате.

Фамилия обязывает :)

А если серьезно, то его нынешняя жесткость - от английского стиля, только там после жестких стыков не валяются картинно на травке, не выпрашивают карточки. У нас, ИМХО, играют гораздо "грязнее".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Mar 5 2006, 15:01) Фамилия обязывает :)

А если серьезно, то его нынешняя жесткость - от английского стиля, только там после жестких стыков не валяются картинно на травке, не выпрашивают карточки. У нас, ИМХО, играют гораздо "грязнее".

У меня в январе произошел забавный случай, я привез в Чехию, для участия в международном турнире Мизуно , футзальную команду Динамо МОСКВА, так вот весь турнир русская команда играла не выразительно, но все же дошла до финала. Все матчи с участием Динамо проходили в нервной обстановке, каждая игра, это обилие желтых карточек, стычек и столкновений. Но вот финал, Динамо против Геллос Брно, за три минуты до конца/ при счете 1-0 в пользу Динамо/ в очередном единоборстве русский парень просто бьет в лицо чеха, как следствие удаление и две минуты трое против четырех, а потом и против пяти, чехи заменили вратаря. Это были две минуты кошмара и нервов, Динамо выстояло и победило.. Я после игры подошел к тренеру и на эмоциях говорю, гнать надо из команды таких игроков, которые в такой момент не справляются с нервами. Так знаете , что он мне ответил. Ты говорит не прав , он герой, он поступил правильно, он не проиграл борьбу, дал почувствовать чеху, что мы их не боимся. А то , что он чуть не лишил команду первого места и призового фонда, этого он мне не сказал. Я был в шоке, а ведь этот тренер , известная личность и заслуженный тренер Росси. Что можно тут сказать....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага :)

У хоккейных тренеров сборной в добрые старые времена (дотихоновские) была такая установка на игры против канадцев: "бить" (то есть отвечать), или "терпеть". :) В зависимости от значения матча и счета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нашел на просторах тырнета.

 

Про наш футбол

 

21 способ узнать, что вы смотрите матч сборной России по футболу:

 

1. Погода отличная, газон в идеальном состоянии, ворота квадратные, а мяч - круглый, в общем, всё как всегда против нас!

2. Вам кажется, что ворота соперников как минимум в 2 раза меньше наших.

3. Судья - пи***ас.

4. В этом с вами согласны болельщики на трибунах.

5. Вы одной рукой держитесь за пиво и другой за сердце.

6. Слова гимна (и то старый текст) знает только Онопко.

7. Во время гимна все (кроме Онопко) гордо молчат, либо ещё более гордо хватают ртом воздух, как рыбы.

8. Соперников всегда почему-то везде больше.

9. Коментатор говорит, что все наши соперники сильны.

10. Коментатор говорит, что сейчас в мире нет слабых команд.

11. Мы проигрываем.

12. Опять судья пи***ас.

 

13. Всё куплено.

14. Расписание матчей турнира нас не устраивает.

15. У нашей команды не было времени сыграться.

16. Вы не знаете кто теперь наш тренер и не помните кто был в прошлый раз.

17. Кого-то избили после матча.

18. Гнусмус - спонсор нашей команды.

19. Судья добавил, или слишком много, или слишком мало времени.

20. Кстати он пи***ас.

21. После матча хочется напиться.

 

21 причина нашего поражения (интервью с игроками):

 

1. Трава зелёная.

2. Мяч круглый.

3. Ворота прямоугольные.

4. У нас не было времени сыграться.

5. Судья пи***ас.

6. Всё куплено.

7. Нам просто не повезло.

7.1. Им просто повезло

8. Нам забили 7 а мы 1.

9. Надо было налево отдавать!

10. Соперники настраивались именно против нас.

11. Мы их недооценили.

12. Нам забили рукой, из явного оффсйда.

13. Мы забили чистый гол, который не засчитали.

14. Судья слепой пи***ас.

15. Судья купленый слепой пи***ас.

16. Это была Бразилия (Словения, Уругвай, Андорра, Папуа Новая Гвинея).

17. Травма нашего основного резервного вратаря третьего состава.

18. Я не виноват!

19. Во всём виноват Чубайс.

20. Дурацкие правила.

21. Х@й вам!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

s-q , респект, супер , это здорово, вот вот это самое я и чувствовал , глядя на игру Россия-Бразилия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku