peyuri

Моя визитка

Recommended Posts

QUOTE (Korsar @ Feb 25 2006, 10:33) о судьбе чешских легионеров в Сибири.

Гы :)

У меня первая ассоциация - Яромир Ягр в прошлом году в омском "Авангарде" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+1 :D

 

2 Пьюри

Ю`ра ВЭлком! )))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подниму тему...

Ездили в Екатеринбург 1-3 мая, второго сдали документы в консульство. В течение двух месяцев обещали ответ. Ждем-с...

Решили ехать своим ходом. Принадлежностей для рисования довольно много, а ехать на поезде, чтобы после заново приобретать все, что уже есть и привычно - как-то не прельщает. А/м Нива 214 инжекторная, двухгодовалая, вполне бодренькая машинка - кому-то покажется смешно, но продать за свою цену весной не получится, может быть осенью сгоняем в Россию, продадим. Я не очень люблю большие города, поэтому рассчитываем снять жилье где-нибудь недалече от Праги, кстати, и в документах место прописки - Млада Болеслав. Интересуют цены на жилье в подобных городках, на всех сайтах и досках обьявлений "сдаются квартиры" - в основном квартиры в Праге, я - провинциал и большие сборища народа меня просто утомляют :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В деревню к Агенту :)

тихо и спокойно.

Весь день можно ходить по улицам и не встретить ни одного прохожего :rolleyes:

Недалече от Праги,

рядом живописнейшие пругоницкие сады

(место для релаксации)

И домики там чудесные продаются.

Можно за 3,5 млн. договориться :rolleyes:

сЩас придет Агент - прояснит точно, почем в деревне нынче жилье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
peyuri

....дети – взрослые, своими семьями живут, ..уклад жизненный поменять захотелось или приключений на пятую точку......Кроме того, не исключаю варианта, что Чехия - это только начало, и, акклиматизировавшись там, захочется подвигов по дальнейшему покорению Европы, впрочем, после вступления Чехии в Шенген в этом может нужды и не возникнуть.  Ну, а жизнь хочу закончить где-нибудь на Таити, как Гоген  (Или в Австралии, как Кук) 

 

Завидую белой завистью такой энергичности :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в деревне нынче жилье

:) Предлагают в Пругоницах 3+1 часть дома, 120 кв.м. частично с мебелямИ, с кусочком заградки и парковищем.

За 9500 + 3500 поплатки.

Но, 60% объявлений с отметкой : "ЦЫЗЫНЦЫ - НЕ".

Вот такая вот хрень граждане до сих пор...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Но, 60% объявлений с отметкой : "ЦЫЗЫНЦЫ - НЕ".

 

Объявления, вместе с газетой перешлите Sash - он знает КУДА писАть ;)

 

 

 

 

Я не флудер, я не флудер! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ May 7 2006, 11:45) Но, 60% объявлений с отметкой : "ЦЫЗЫНЦЫ - НЕ"

Да их там в Пругоницах эти цЫзЫнцЫ задолбали уже. Чехи там скоро нацменьшинством станут, придётся их права защищать :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Агент, а про домики по 3 млн???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Knopka, вы что, о каких домиках за 3 млн. речь? Да и на Пругоницах, думаю, свет клином не сошелся. Нам с супругой вполне достаточно 2+1 или 2+кк и на 120 квадратах я просто теряюсь что я буду делать. А то, что 60% не хотят цызынцев, так есть же и 40% которым все равно :)

Запросы у нас довольно скромные - была б спальня да комната для работы, и хорошо бы машину куда-нить поставить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня были в деревне у Агента.

домики не по 3, а по 4 млн :rolleyes:

там 3 спальни и 2 комнаты для работы и гараж... для двух машин :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы, как художники здесь живущие, можем сказать, что на сегодняшний момент денежку тяжело зарабатывать. Возможно прожив здесь 7 лет мы стали менее активны и за ростом цен не успеваем. Правда нам ещё детей на ноги нужно поставить и родителей поддержать. Художников здесь много, много и людей пытающихся художеством заработать так что готовьтесь к испытаниям. А если вы человек не завистливый – будем дружить семьями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Тот факт, что вы прожили семь лет воспитывая детей и помогая родителям - сам по себе достаточно отраден. :) Да и хлеб художника никогда легким не был :) А здесь, в России, да еще на Урале художники вообще никому не нужны, люди просто выживают - не до прекрасного...

Ну, да главное - ввязаться в драку, а там посмотрим.

Что же все-таки с ценами на жилье не в Праге? (домики по 3-4 лимона не предлагать :) ). Пругоницы - пригород Праги, а как люди живут в других городах? Не крупных, порядка 50 тыс. жителей? Чешский я еще не знаю достаточно, чтобы свободно ориентироваться в местной сети...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

чОрт возьми, первый раз вижу по-настоящему грамотного и вежливого юзера!!! Респект! Надо будет - обращайся, поможем. По поводу жилья в Праге: реально найти квартиру (2+кк) за 10.000 крон, да. Но надо попотеть! Короче, дерзай!;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочу присоединиться к STV - peyuri вызывает уважение уже хотя бы тем, что пишет без ошибок и читает внимательно. Если будут конкретные вопросы - постараюсь найти на них ответы.

 

Насчет маленьких городков - я лично был бы просто счастлив, если бы у меня была возможность "спрятаться" в одном из них. В Чехии куча таких городков, которые очень живописны и вместе с тем очень доступны финансово из-за высокого уровня безработицы, например. Вот только найти недвижимость там не так просто, как в Праге, из-за того, что рынок маленький. Нужно время. Мне нравятся города среднего размера на севере типа Либерца, Турнова или Яблонца и на юге типа Йиглавы или Телча. Они выгодно расположены и достаточно велики для того, чтобы там были все нужные товары и услуги. В совсем маленьких городках за некоторыми вещами придется куда-то ездить. Но если в таком городке есть ж/д вокзал или он находится недалеко от автомагистрали, то и до Праги добираться при надобности проблема небольшая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku