peyuri

Моя визитка

Recommended Posts

Здравствуйте. Представлюсь – Юрий, 47 лет, живу в Ижевске – есть такой городок на просторах необъятной… Спросите: а чего надо? - А в Чехию хочу. Если на вопрос «зачем?» я скажу, что хочу на старость лет посидеть в белых штанах на скамейке в Карловых Варах, то никому уже даже смешно не будет, тем более, что это вовсе и не так. Сказать по правде, какой-то вот такой серьезной причины уехать с России у нас с супругой и нет. Достаток – средний, дети – взрослые, своими семьями живут, кой-какая недвижимость есть… А все равно хочется мир посмотреть по мере возможностей. Мне тут скажут – возьми турпутевку и смотри на здоровье. Не то. Даже не знаю как объяснить. Или уклад жизненный поменять захотелось или приключений на пятую точку. Люди, зарабатывающие тяжким трудом кровный геллер сочтут нас зажравшимися придурками, да разве когда-то счастье в деньгах было? А жизнь под гору уже не то что катится, а вприпрыжку скачет. Насчет булок на деревьях в Чехии мы не обольщаемся и квартиры и бузинесы сразу покупать тоже не кинемся. На первое время нам подкожного жирку хватит, чтобы осмотреться и язык освоить, да и приработок у меня есть – я художничаю помаленьку и клиенты у меня есть и в Германии и в Италии и в Голландии. Денюжка небольшая, но стабильная и зависит только от наличия выхода в сеть. Ну, и от почты, конечно. (А может быть это и есть причина, по которой хочется сорваться отсюда? Голодной стране художники не нужны, а к деньгам и власти тоже не эстеты пришли, так что стоят мои кисти на полке.) Финансовые тяготы нас не пугают, да и неприхотливые мы ?. Было бы неплохим вариантом в какую-нибудь рекламно-оформительскую контору устроиться (я аэрографом владею), а может быть и свободным предпринимателем останусь, короче, художник должен быть голодным ?. А в Россию мосты тоже не сжигаем – квартира здесь есть, хлеба не просит. В связи с выше изложенным вопрос. В тематической ветке.

Для первого поста, пожалуй, хватит.

PS Когда стану большим и авторитетным дядькой на этом форуме обязательно посоветую Хозяину сделать раздел «Визитница» для первых постов новичков. Ну и для их избиения, конечно. Новичков, естественно, а не постов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здравствуйте. Представлюсь - Кнопка. 43,5. Приезжайте :)

Посидим в белых штанах на скамейке в Карловых Варах, по КВ у нас обалденные скидки :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно, приезжайте :)

Правда, КВ не то место для белых штанов, есть в ЧР и места посимпатишнее. Но это уже потом подкорректировать можно будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

КВ для белых штанов самое что ни на есть ТО место :pya:

Там днем водичку, а ночью водочку пьют

и исключительно в белом, особливо летом, как в Рио :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ни фига.. какие штаны? Одни туристы снуют, причём русскоязычные :)

Да и водка белым штанам помеха :)

 

На любителя, однако... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я ж не жить приглашаю, а посидеть на лавочке :hug: под луной...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

peyuri, ехайте. :)

 

ЗЫ. Как ваш ник правильно читается, если его русскими буквами написать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Knopka @ Feb 24 2006, 22:40) Да я ж не жить приглашаю, а посидеть на лавочке :hug: под луной...

Так человек, кажись не туристом хочет в КВ в белых штанах ехать

 

 

 

Юрий, а можно ваше творчество посмотреть? Можно в личку, если не хотите саморекламы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (peyuri @ Feb 24 2006, 22:13) В связи с выше изложенным вопрос. В тематической ветке.

В чем вопрос-то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 ocean. На последней стадии готовности сайт, ну, немного совсем осталось и с хостингом решить, и тогда всех приглашу, договорились?

2 Bet. Можно Пьюри. А происхождение таково - когда впервые в инет выходил, провайдер спрашивает: под каким ником выходить будете? А я его спрашиваю: а что такое "ником"? Ну, он махнул рукой, спросил мое имя, а первые две буквы то ли от фамилии своей добавил, то ли просто от балды...

2 ajdar. Cейчас сформулирую и задам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Привет Юрий.

Из Вашего письма понятно, что хотитет пустить небольшие корни в Чехии, (вобщем то так делают многие).

Но для начала рекомендовал бы Вам ( поскольку намерения у вас серйозные) пожить сдесь в Чехии недельки две - три, взять на прокат машину и просмотреть всю Чехию. Уверен, что после этого многие Ваши желания конкретизируются. И пожалуйста не сочтите за труд, ( надеюсь будетет располагать времением) Пройдите всю информацию о Чехии на русском инете, не только информацию оттуристических фирм, но и научные статьи и дипломные работы. Не мешало бы, и для общего равития ознакомится и со статьями о судьбе чешских легионеров в Сибири.

К чему это все - история, сотавляет неотйемлимую часть менталитета чешского народа. Если взлянуть на Чехию, так сказать "отрешенным " взглядом, как бы со стороны, (без линого субъективного мнения).

То тогда эта страна Вам представится в совершенно новом свете - тесное и естественное переплетение древней истории с настоящим и будущим, где старое и новое не исключает друг друга , а дополняет( конечно же не всегда ).

По поводу Карловых Вар и белых брюк - Возмите с собой белые брюки и посидите там, это в Ваших силах - но надеюсь после посещения Чехии, у Вас возникнет и много других не мение романтических желаний.

С уважением КОРСАР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, Корсар, решение уже принято, документы поданы на ВНЖ на год. :)

Что же касается Карловых Вар и белых штанов - я вижу, что как-то невнятно выразился и общий смысл моих слов был тот, что я не рассчитываю в Чехии сидеть под деревьями с булками на ветках в белых штанах, однако все, уже поздно, Кнопка пригласила - белые штаны неизбежны... :)

Про туристический взгляд на страну. Мне хочется посмотреть Чехию не из-за стекла туристического автобуса. У любого туриста есть комплекс туриста, когда есть надежный и привычный тыл - что бы ты ни увидел, ты знаешь, что через некоторое время ты окажешься в своем родном лягушатнике - неважно, каков он со стороны, главное тебе в нем уютно и безопасно. Если бы я был чуток помоложе, я бы наверняка поехал туристом и остался там нелегально. :) Кроме того, не исключаю варианта, что Чехия - это только начало, и, акклиматизировавшись там, захочется подвигов по дальнейшему покорению Европы, впрочем, после вступления Чехии в Шенген в этом может нужды и не возникнуть. :D Ну, а жизнь хочу закончить где-нибудь на Таити, как Гоген :D (Или в Австралии, как Кук) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В таком случае ждем первых впечатлений, Надеюсь напишеш на форум, ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Корсар, обязательно. И не только напишу, со многими из вас надеюсь и встретиться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

OFFTOP on

QUOTE (Korsar @ Feb 25 2006, 07:33)..... Не мешало бы, и для общего равития ознакомится и со статьями о судьбе чешских легионеров в Сибири.....

А причем тут это? Чтобы потом лучше рисовать картины на тему :

"героический исход чешских легионеров из Сибири с золотым запасом России, откупившись от красных Колчаком"

Это ли ?

QUOTE (Korsar @ Feb 25 2006, 07:33)
..... история, сотавляет неотйемлимую часть менталитета чешского народа.....

OFFTOP Off

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku