Igor G.

Ответ Depakinu,

Recommended Posts

тут человек Depakin написал нечто, что меня спровоцировало сОФФтопить, но Слава Богу, вовремя я опомнился куда пишу.

 

Так вот, не разобравшись, вы поспешили осудить всех христиан. Я согласен с тем, что многие христиане злоупотребили христианством сделав это религией и на этой почве пролилось не мало крови, но даже и эти "христиане" гнали истинных нерилигиозных христиан на протяжении все истории. Бог жив сегодня в сердцах тех, кто поверил и принял Его. Я - пример того в ком живет Бог. Я не определяю самоуверенно кто пойдет в ад или в рай, это делает Бог, т.к. суды Его. А на счет того, что кто-то обогащается за счет церкви, так вы правы и такие есть но они долго среди искренних нерелигиозных христиан не держатся, т.к. такие быстро всплывают на поверхность и определяются как лжепророки и лжеучителя. И поверте, у нас - равентсво верующих и общее священство всех верующих, а верхушка только Иисус Христос, который живет в наших сердцах, но не просто какой-то человек, который сидит где-то и командует посредством главенства организации, как у свидетелей иеговы, а живой невидимый Бог.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В отличии от вас, мой юный друг, я в этом вопросе разбирался с помощью средств сугубонаучных, так называемого анализа и синтеза. И в то время когда вы безмятежно посещали среднюю школу (ведь такой светлый период в вашей биографии был?) я написал научную работу для кафедры психиатрии про агрессивные религиозные культы. Безусловно ваше христианство так же находилось под пристальным вниманием. Так вот, я не привык, когда в ответ на конкретные претензии к вашему поведению и к поведению вашего религиозного кружка я получаю разводы соплей по стеклу " мол небыло такого, да нас не так поняли". Будем либо оперировать фактами, либо это все бла-бла-бла в христианско-проповедническом стиле. Заранее не жду конкретных контраргументов, так как вы даже не имеете духовного сана (то есть в реальных спорах вы не дееспособны), вы просто одна единичка в их христианской статистике.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Depakin @ Feb 24 2006, 17:19) В отличии от вас, мой юный друг, я в этом вопросе разбирался с помощью средств сугубонаучных, так называемого анализа и синтеза. И в то время когда вы безмятежно посещали среднюю школу (ведь такой светлый период в вашей биографии был?) я написал научную работу для кафедры психиатрии про агрессивные религиозные культы. Безусловно ваше христианство так же находилось под пристальным вниманием. Так вот, я не привык, когда в ответ на конкретные претензии к вашему поведению и к поведению вашего религиозного кружка я получаю разводы соплей по стеклу " мол небыло такого, да нас не так поняли". Будем либо оперировать фактами, либо это все бла-бла-бла в христианско-проповедническом стиле. Заранее не жду конкретных контраргументов, так как вы даже не имеете духовного сана (то есть в реальных спорах вы не дееспособны), вы просто одна единичка в их христианской статистике.

Был бы очень рад почитать вашу работу. Очень интересно.

Есть ли у вас факты о гонимых христианах основывающих свое учение на Библии? У меня есть.

В курсе ли вы, что сегодняшние церкви на руках которых кровь сожалеют о содеяном в прошлом? В курсе ли вы, что сегодня тоже полно отступников в виде англиканской церкви с их гомосуксуализмом в церкви?

Если вы ждете контраргументы от личностей имеющих конкретный духовный сан, то на самом деле вы не сможете со мной найти общий язык, т.к. кроме средней школы у меня больше никакого образования нет. извините. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Глядя прямо в аватар автора вопроса и видя там почти фигу отвечаю. Мне не приятно смотреть лицемерные фразы фарисействующих биологических единиц. Ваша религия начиная с 4 века нашей эры пуста, направлена на личное обогощение вашей верхушки, что в целом выглядит как банальный сетевой маркетинг. При этом вы претендуете на уникальность и самоуверенно определяете кто будет гореть в огне, а кто вознесется. В дополнение скажу, что самые большие грешники есть христиане и их церковь. На их руках столько крови, сколько небыло пролито ни одним диктатором за всю историю. И понятие Бога как таковое вам безразлично. Оно тонет в шелухе религии.

 

Это не серьёзно так рассуждать, потому что всё в мире происходит в соответствии принятыми миром нормами. ДЛя одного периода они одни, а для другого периода они другие. Церковные методы в истории всегда отражали и отражают те методы, которые приняты в целом для общества. Кстати атеизм пролил крови тоже достаточно за короткую историю своего существования в России. Думаете почему? Да все по тем же причинам. ВСЁ происходит в соответствии с исторически возможными и принятыми методами. И Атеизм и Хр-во просто отражает их.

 

Вот еще, что я вам скажу. Я заметил, что в русской церкви есть недостаток свободы, в чешской недостаток любви, в американской свирепствует конформизм. И всё это происходит только и единственно потому, что все эти явления разлиты в самом обществе.

Так что не надо за это винить христианство и евангелие как таковое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я что то не пойму. Вы себя относите к классической конфессии или вы сектанты? Если к классической, то ваши слова можно трактовать так - "Хоть мы и резали тех кто не с нами и жгли их на кострах, мы все равно хорошие, так как время такое было. Мы делали это с именем Господа на устах, были искренни в своих действиях, а значит мы правы."

 

Ну а если сектанты - то уважения тем более никакого и билет вам в Бобруйск в один конец.

 

ЗЫ: Мне очень интересно общаться с людьми учившимися в семинарии. Это очень образованные и интересные собеседники, с которыми можно спорить. Вам же этого не хватает. Скучно с вами - все аргументы притянуты за уши и не выдерживают никакой критики. За сим удаляюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доброе время суток.Случайно ,в поисках нужной информации оказалась на этом сайте. Зарегисрировалась,чтобы поблагодарить создателей сайта.Когда нашла тему"Спасение душ"-для меня это было приятным удивлением потому,что мне нехватает общения с русскоговорящими в этой стране.Я была рада.Но когда " прогулялясь" по темкам... Да уж...

Думала,что гонение на христиансво :Узбекистан,Татжикистан,Африка и т.п.Оказывается,оно и здесь ярко выражвется,только без рукоприкладства и кровопролития.

Уважаемые,если мне не интересна тема:" пиво,водка и колено"-я туда не захожу и не буду дискутировать,какое пиво вкусней,так же и колено:зад нее,или переднее.Считаю,что это не тактично.Пусть смакуют,те,кому эта тема по вкусу.

Бог поругаем не бывает.А на счет *учености* По данным журнала"Ньюсквик",40% ученых США верят не в какую-то абстрактную "высшую силу,",а в живого Бога,к Которому они могут обращаться в молитве.

А данная тема на сайте НУЖНА,для общения с теми,кто в ней нуждается.

*Слово о кресте для погибающих юродство есть,а для нас спасаемых,-сила Божия.* 1 Кор.1/18

 

Спасибо.Да храни вас Бог.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Назарет, ты не переживай тут новеньких любят, особенно с такими "интересными" именами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nazaret @ Mar 4 2006, 03:46) Уважаемые,если мне не интересна тема:" пиво,водка и колено"-я туда не захожу и не буду дискутировать,какое пиво вкусней,так же и колено:зад нее,или переднее.Считаю,что это не тактично.Пусть смакуют,те,кому эта тема по вкусу.

Дык, об этом и речь, собственно.

Проблема именно в том, что проповедники вылезают в те темы, где их нравоучения неуместны. Потому и получают отпор.

 

ЗЫ: всегда разделяю

христианство, как учение;

институт церкви (точнее церквей, каждая из которых считает, что именно она самая-самая настоящая);

веру в высшую справедливость

и отдельных навязчивых форумских персонажей, считающих себя лучше других и на этом основании пытающихся учить всех жить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Depakin, я хоть не англиканский гомсексуалист-отступник, но позволь признаться в черезвычайнейшем к тебе расположении;) Браво!

 

 

nazaret, для справки: в последнее время рулит именно заднее колено! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nazaret @ Mar 4 2006, 03:46) Думала,что гонение на христиансво  :Узбекистан,Татжикистан,Африка и т.п.Оказывается,оно и здесь ярко выражвется,только без рукоприкладства и кровопролития.

А гонений здесь и нет, тем паче на какую-либо религию. Просто не любит народ, когда ему агрессивно навязывают какую либо догму или линию поведения. Тем более люди, которые и предмет знают весьма посредственно. Вот таким и достается. Так что просто имейте это ввиду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Demon AG @ Mar 6 2006, 07:55) Просто не любит народ, когда ему агрессивно навязывают какую либо догму или линию поведения. Тем более люди, которые и предмет знают весьма посредственно.

Вам наверное еще никто ничего агресссивно не наязывал в жизни, если вы "это" называете так.

Не обманывайте прежде сами себя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Mar 5 2006, 22:35) Вам наверное еще никто ничего агресссивно не наязывал в жизни....

А ну-ка, молодой человек, расскажите нам, какая у вас оценка в зачетке по "Истории КПСС" и "Теории Марксизьма-Энгельсизьма"?

Нужные курсы! Такое, знаете-ли, чутье не "Аллах-Акбаров" воспитали, что еще пару поколений иммунными будут.

Так что когда "Слава КПСС!" звучит даже в виде проповедей и цитат из Писаний, рвотный рефлекс однозначно показывает откуда растут "гносеологические корни". :)

 

PS: Предупреждая вопросы по-поводу "Научного Атеизма", скажу сразу, что этот brainwash меня не коснулся.

 

PPS: В плане экскурса в курс "агрессивного навязывания" могу рассказать как колядки переписывали и исполняли с красными флагами со сцены. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Mar 6 2006, 10:35) Вам наверное еще никто ничего агресссивно не наязывал в жизни, если вы "это" называете так.

Не обманывайте прежде сами себя.

Без коментариев. Особливо после слов КОТRРА

 

Кроме разве вот народной мудрости:

"Заставь ... Богу молиться - он и лоб разобъет" Применимо ко всем неофитам либой религии и т.п.

 

Не обманывайте прежде сами себя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku