Recommended Posts

Здравоохранение: Кто заплатит за лекарства?

С завтрашнего дня дистрибьюторы лекарств прекратят поставки в три наиболее задолжавшие больницы. Без лекарств могут остаться Буловка, Томаерова больница и больница Святой Анны. Общая сумма их долга составляет 400 млн. крон. Как сообщала уже "Ежечехия" 7 февраля, дистрибьюторов удовлетворило бы общественное заявление министра финансов Богуслава Соботки о том, что долги будут выплачены. Однако Соботка и Рат восприняли это требование как вымогательство и не отреагировали. Пресс-секретарь больницы Буловка Иржи Кратохвил в интервью газете "MF Dnes" заявил: "Нам хватит лекарств еще на две недели. Если жизни пациентов все же окажутся под угрозой, поставщики возьмут вину на себя. Но я уверен, победит здравый смысл."

 

 

 

Политика: Клаус непреклонен

Президент Чехии Вацлав Клаус, который, как известно, выступает против подписания закона об однополых браках, вчера категорично отклонил просьбу премьер-министра ЧР Иржи Пароубека изменить свое решение. Президент заявил, что законопроект об однополых союзах "является попыткой легализовать разрушение традиционных институтов, на которых основано общество". "Пароубек лишь хочет втянуть меня в свою избирательную кампанию, что я отвергаю", - заявил Клаус. Об этом написала газета "Pravo".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku