B.Lalala

Легенды "Ретро FM".

Recommended Posts

Тот, кто вчера вечером после КВНа не переключил канал, мог а) плеваться в экран, б) тащиться вместе с многотысячной толпой под звуки концерта "Легенды "Ретро FM". Те, для кого первая опция ближе, даже не читайте до конца, ибо я отношусь ко вторым и об этом буду писать в продолжении.

Это песни моего детского периода, плавно переходящего в подростковый. Да, попса, самая распопсовая попса, но это то, что напоминает мне о счастливой поре моей жизни, о дискотеках в летних лагерях, о своем дворе, по которому идешь и слышишь, как из какого-нибудь окна доносится "Белая ночь опустилась над городом..." (В. Салтыков, группа "Форум"), о кассетных магнитофонах, на которых крутились скрипучие кассеты с этой музыкой, о друзьях той поры, которые по большей части потерялись, и вообще, о "вещах, которые мы потеряли", это возвращает мне ощущение детства, которое с годами уходит все дальше и дальше. Грустный момент - я узнала, что то, что происходило, на мой взгляд, совсем недавно, уже записано в ретро...

Ж. Агузарова - мой кумир, обожаемая певица, талантливый музыкант. Я млела от всех ее прикидов и пыталась в своей нормальной (или ненормальной) жизни ее копировать - заплетала разноцветную косу длиной в метр (своя заканчивалась на уровне чуть ниже плеч, дальше шли ленточки), шнурки на ботинках были обязательно разноцветные и до неприличия яркие (например, на одном ботинке красный, на другом зеленый), на белую рубашку мужского покроя папин широкий галстук и т.д. Все песни, разумеется, наизусть... Вчера она явилась в облике... даже трудно определить, что это было. Особенно поразили туфли. Такие продаются в Праге в пассаже Гроссмана на Вацлавской площади в магазине одежды и аксессуаров для девушек с шестом. То есть, для тех, что у шеста. А все остальное шокирующее как всегда - странный макияж, непонятная одежда, дикая прическа. В общем, Жанна верна себе. Пели и играли, кстати, под фонограмму тех лет.

Больше всех песен было исполнено, конечно же, Юрочкой Шатуновым под фонограмму N-летней давности. "Белые розы", несомненно, "Седая ночь". А потом вышел гений тех лет - Андрей Разин, который, насколько я помню, и создал "Ласковый май". Появление Разина на сцене меня даже напугало. Я помнила высокого худого парня, гнусавящего что-то про "Старый лес". То, что вышло вчера, с трудом помещалось в экран телевизора. Это ж сколько детей он родил, чтобы вот так разжиреть? Мало того, его одежда черного рэппера, сбежавшего из психушки, еще более подчеркивала для кого-то аппетитные округлости бывшего скелетообразного поп-идола. Ну да ладно.

Что еще звучало: хит 91-ого "Нажми на кнопку - получишь результат", группа "Технология", "Бухгалтер, милый мой бухгалтер", группа "Комбинация" с ужасно выглядещей Аленой Апиной, "Ты замуж за него не выходи" в исполнении изрядно поправившегося В. Салтыкова, несколько непревзойденных шлягеров группы "Мираж" (солистки, кстати, классно выглядят, и пели вживую!), и гвоздем программы была группа "Чингизхан". Забыла, наверно, что-то, но это не так важно.

Я сразу прошу - удержитесь от высказываний типа "Я в своем детстве такое не слушал". Я все понимаю, мы все с пеленок знали наизусть все песни Pink Floyd, Deep Purple, Queen, Black Sabbat и Beatles. Прекрасно. Но та попса звучала из всех дыр, она сопровождала меня тогда, "когда деревья были большими", и для меня этот концерт был настоящим и полноценным актом ностальгии. Столько всего вспомнилось под звуки "Музыка на-а-а-с связала, тайною на-а-а-шей стала..."! В общем, накатила на меня сентиментальность, и я написала этот текст. Все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (B.Lalala @ Feb 12 2006, 10:43) Ж. Агузарова - мой кумир, обожаемая певица, талантливый музыкант.

Никак не могу отнести себя к поклонникам электроклубов, форумов и прочих представителей того эстрадного периода, но Жанна действительно мега-супер-классная. Для меня - лучший голос страны.

Но теперешнюю Жанну, увы, видеть печально... Энергетики нет, драйва нет, кайфа нет :( Самой Жанны, ТОЙ Жанны нет, осталась только "марсианская" оболочка.

Так что с тем, что

Жанна верна себе
согласиться не могу.

Пели и играли, кстати, под фонограмму тех лет.
Это тоже показательно, во всех смыслах.

 

Но Жанну всё-равно люблю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я честно весь концерт просидела спиной к телевизору и лицом к компу... но определённый кайф был получен :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сам факт того, что я в полночь стала танцевать перед экраном, говорит о большой дозе полученного кайфа. Все мои друзья знают, что обычно в это время я уже десятые сны вижу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ёхнуцца с вас можно!

Ёхнуцца.

 

Увидели в ТВ Агузарову в прикиде, быстренько запнули DVD и с удовольствием послушали/посмотрели концерт "30 Лет Машине Времени"

Спасибо, Ocean+Strannik.

 

Какие Майские лаи и и Юрочки Шатуновы? Ф топку!

Лала, проснись и пой!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотела сразу приписать, чтобы Dim не трудился все это читать...

Dim, дорогой, не трогай мое детство!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если поторогать моё, то я должен писяцца кипятком от Кабздона, Лещенки и Антонова?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да делай, что хочешь! Хочешь писяцца - на здоровье! Не хочешь - не надо. Никто ничего и никому не должен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это ж все после Нового Года показывали, 1-го числа! Amigo не даст соврать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лариса, я тебя обожаю! :wub: Вчера тоже " тащилась", хотела написать об этом в форуме! Ты молодец, у меня нет такого красноречия, да и постеснялась бы признаться в таком восторге... На расцвет тех песен пришлась моя молодость и состояние перманентного состояния влюбленности, думаю, в том причина кайфа.... Хотя фанатом сих " шедевров" никогда по большому счету не являлась, а вот поди ж ты... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Squirrel

Не знаю,не знаю, может эти "хиты" и не моего детства музыка,но когда слышу "Старый отель",кажется,что ничего лучше после Агузаровой на нашей сцене и не появлялось.

Голос классный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жанна действительно мега-супер-классная.

+1

Агузарова - это было явление.Было приятно услышать.

2.01 был концерт старенькой ненашей музычки.

Был удивлён появлением на сцене Чингиз-Хана с песенками 1979 года.

(Страшно запрещенными комсомольскими работничками в застойные времена)

Крис Норман, Savage ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (B.Lalala @ Feb 12 2006, 07:43) хит 91-ого "Нажми на кнопку - получишь результат", группа "Технология"

ОЧЕНЬ хорошие воспоминания связаны у меня с этой песней. ОЧЕНЬ :wub:

 

К Агузаровой я относительно холоден, хотя ее вклад в отечественную музыку, признаю, велик. Но (ИМХО и прости меня B.Lalala) все-таки она с Марса...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С Марса, конечно, кто же спорит, но она такая одна!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Feb 12 2006, 15:51) Если поторогать моё, то я должен писяцца кипятком от Кабздона, Лещенки и Антонова?

Ещё ВИА Самоцветы...

(Угрюмо): вся беда что в 87м... нормальная (душевная) музыка умерла практически окончательно. А телевизор как раз разинул своё кровавое хле**ло и стал наполнять головы молодёжи помоями. Попса кинулась зарабатывать денег.

 

-----------------------------------------------------------------------

Может и старческий брюзг, но это правильный брюзг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku