Ayka

подскажите, пожалуйста, по юридическому адресу

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые! Мы с мужем собираемся зарегистрировать фирму в Чехии и в последствии получить годовые визы. Фирма, которая будет этим делом заниматься, предоставляет нам юридический адрес. При этом представитель фирмы, с которым я общалась, утверждет, что адрес вполне легальный, но для получения корреспонденции надо будет делать переадресацию туда, где мы будем жить. И, как я догадываюсь, таблички на двери с названием фирмы тоже не будет... Не возникнет ли проблем по этому поводу при получении визы? И как вообще потом с юр. адресом быть дальше? Пожалуйста, ответьте, ведь наверняка многие сталкивались...Заранее очень благодарна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если Ваш якобы юридический адрес не будет должным образом обозначен, проблемы возникнуть могут. Рискну утверждать, что по нынешним временам с вероятностью, приближающейся к 50%.

 

Об этом уже не однократно говорилось здесь. А на соседнем форуме даже маленькая война по данному поводу была B)

 

ЗЫ Переадресация почты проблемы не решает. Во-первых, проверка может производиться не путём рассылки приглашений с просьбой явиться в некий орган, а методом "объективного контроля" (полицейский термин). Во-вторых, переадресация нынче не бессрочная (как было раньше), а делается на некий ограниченный срок (если склероз не изменяет - 3 месяца). В-третьих, часть почты при переадресации всё равно теряется и/или не находит адресата.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большое спасибо за ответ. А можно ли в последствии использовать в качестве юридического адреса адрес приобретенной в собственность фирмы квартиры? Потребуется ли для этого вносить изменения в учред. документы? Еще раз спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1) Можно.
2) Да, естественно. Необходимо будет изменить юридический адрес в учредительном договоре. Делается это на общем собрании s.r.o., протокол собрания составляет нотариус. После этого произведённые изменения необходимо записать в Торговый реестр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Apr 3 2003, 09:58) Во-вторых, переадресация нынче не бессрочная (как было раньше), а делается на некий ограниченный срок (если склероз не изменяет - 3 месяца).
Можно оплатить и полгода, и год. Хотя... Как-то раз у меня это получилось (на полгода), а вдругорядь в Бероуне не захотели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Apr 3 2003, 08:58) Рискну утверждать, что по нынешним временам с вероятностью, приближающейся к 50%.

 

.
Из собственной практики скажу,что вероятность неполучения визы в данном случае увеличивается до 90%.А потом ,как решение, смена адреса и вторичная подача,которая сталкивается с первичным отказом. :( Адрес должен быть железным-это факт!И обязательно с договором аренды.Простого souhlasa стало,в некоторых случаях, нехватать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен, сам регистрировал недавно, в финанчаке попросили договор на аренду.

 

Айка, а почему именно фирма? Не хотите просто на живностенский лист, как предприниматели? Это должно быть дешевле в оформлении.

 

Квартиру приобрести на свежеиспеченную фирму будет трудно, разве что заплатите из своих, без банковских иппотек и пр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Marc @ Apr 3 2003, 10:27) Айка, а почему именно фирма? Не хотите просто на живностенский лист, как предприниматели? Это должно быть дешевле в оформлении.

 

Квартиру приобрести на свежеиспеченную фирму будет трудно, разве что заплатите из своих, без банковских иппотек и пр.
Marc ты опять за своё ? B) Я имею ввиду как страсть к живностякам, так и "иппотеку" :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Айка, а почему именно фирма? Не хотите просто на живностенский лист, как предприниматели? Это должно быть дешевле в оформлении.

 

Представитель фирмы, которая этим делом занимаетс, говорит, что так проще и надежнее.

 

Квартиру приобрести на свежеиспеченную фирму будет трудно, разве что заплатите из своих, без банковских иппотек и пр.

 

А квартиру будем приобретать на свои. Правда, их не особо много... Может еще вот что подскажете: реально ли со временем будет взять кредит небольшой (для улучшения жилищных условий)? Огромное спасибо всем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Айка, что это за фирма с вами работает. У них сайта нет случайно?

 

По поводу кредита я очень сомневаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ayka @ Apr 3 2003, 13:00)

 

Представитель фирмы, которая этим делом занимаетс, говорит, что так проще и надежнее.

 

А квартиру будем приобретать на свои. Правда, их не особо много... Может еще вот что подскажете: реально ли со временем будет взять кредит небольшой (для улучшения жилищных условий)? Огромное спасибо всем.
1) Ну, открывашки ещё и не то рассказать могут. Достаточно уши развесить. Хотя фирма действительно надёжнее ЧП. На этом стоял и стоять буду. B)
2) Посмотрите топик об ипотеке в этом же разделе - ещё не успел остыть. Паушально - минимум на первые года 3- забудьте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Айка, что это за фирма с вами работает. У них сайта нет случайно?

 

Фирма называется Pikalex, по реестру чешских предприятий я ее нашла. Через нее оформлялся знакомый, он и порекомендовал. Говорит, что ребята надежные. Сайта у них нет вроде, хотя, может и есть - не знаю.

 

Посмотрите топик об ипотеке в этом же разделе - ещё не успел остыть.

 

Спасибо большое, обязательно посмотрю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А-а, Pikalex... Как же. Есть у них сайт, есть. http://www.pikalex.com. Новости только староваты. И работу в Европе обещают после вхождения в ЕС. Как всегда, в общем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стреляный - а-я-я-яй. Конечно в твоих словах тоже есть правда, фирма, вероятно надежней.

 

На семинаре по иппотекам для иностранцев нам рассказывали следующее.
Для получения иппотеки иностранцем лучше всего, чтобы этот иностранец был легализован как живностяк (ЧП) - так легче банку его доходы проверять и т.д. И нужно открыть целевую фирму, на которую будет оформляться кредит. Фирма имеет только один вид деятельности - реалитка, в составе учредителей только тот/те, которые берут кредит.

 

Айка, а открывашки на том и поднялись, что народ, который сюда хочет, мало знает как это сделать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Marc, ххваттит пписатть "иппотека"! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku