Recommended Posts

подскажите,плиз,есть ли в праге так называемый "колхозный рынок"?Там где местное население торгует произведениями своего огорода?Или такое здесь не принято?

И есть ли в продаже свежая морская рыба и морепродукты?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здесь такая почва, что если у местного населения что и растет, то по вкусу врядли вкусней, чем в магазинах.

 

Рынок... Ну, на Голешовицкий рынок съезди. А рыба, откуда здесь может быть свежая морская рыба, если моря-то нет? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Feb 10 2006, 14:25) А в Темзу недавно кит заплыл.

И погиб от рук спасателей... Не выдержал такого спасательского напора и энтузиазма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На столах спасателей в тот вечер появились стейки из китятины. B)

Спасали не зря.

 

Гастон в 2002 году тоже погиб при попытке спасения.

Но ведь важен сам факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (suncom @ Feb 10 2006, 12:52) есть ли в продаже свежая морская рыба и морепродукты?

Есть, как бы... Но формально. На самом деле, очень проблемно это всё. И выбор, и качество...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

так это не радует:(

а то я где-то на форуме читал про свежий(охлажденный)лосось за 99кч.вот и подумал-может с норвегии возят сюда свеже-охлажденные морепродукты.столица все-таки.

так а зелень-овощи вообще где вы покупаете?например помидоры-огурцы,укроп-салат.в супермаркетах?видимо турецкие,как я понимаю.и какой ценник?

извините за настойчивое любопытство.если лень-не отвечайте,и так спасибо:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Колхозного рынка в "советском" понимании не только в Праге, а, как мне кажется, вообще в Чехии нет.

Зелень, овощи фрукты можно выбрать на т.н. оптовых рынках Голешовице, Панкрац, но это примерно из той же оперы, что и лотковая торговля у магазинов, у остановок и у вьетнамцев.

С морепродуктами тут туго. Мне еще не попалось ни одного толкового специализированного магазина. Даже в супермаркетах выбор и свежесть продуктов лучше, там хоть охлажденную, а не мороженную в кость рыбу можно купить. Вот, к примеру, магазин даров моря от бывших соотечественников, совсем не фонтан :( .

 

QUOTE (Bet@Feb 10 2006 @ 13:22)Здесь такая почва, что если у местного населения что и растет, то по вкусу врядли вкусней, чем в магазинах. Не надо поклеп на чешскую почву возводить :) . У меня прошлым летом на заградке, причем прямо в Праге, помидорчики были даже очень ничего себе :P. А если б я их еще получше подвязала и чаще поливала ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (suncom @ Feb 10 2006, 16:59) а то я где-то на форуме читал про свежий(охлажденный)лосось за 99кч.вот и подумал...

Правильно подумал - есть такое иногда. Но, повторяю, выбор...

Кстати, граждане! В последнее время лучше стало. То камбалу в Теске выбросят (не на помойку, а на прилавки), то в Макро морского угря по акции отовать можно. Глядишь, и наладится всё в нашем королевстве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про камбалу, кстати, в Гипернове частенько стала появляться камбала разделанная по 99,-Кч, в то время, как неразделанная стоит в 1.5 раза дороже.

Неделю назад купила на пробу, оченно душевная рыбка, даже с икрой была. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Истекая слюной - прекратите это безобразие!

 

Кстати, кто-нить пробовал морского копчяеного окуня? Он такой красный и глазенки выпучены... Нежный, как... в общем - очень вкусный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku