Grim Fandango

Перебранка Грима и Саша

Recommended Posts

Sash, хочешь рецепт курицы в сухарях?

 

Ей и будешь пудрить мозги своими полуграмотными измышлизмами, не имеющими ничего общего с действительностью. Возможно, хоть это у тебя убедительно получится. Хотя не удивлюсь, если и кухарка из тебя такая же, как все остальное, чем ты здесь занимался и занимаешься.

 

А в вопросах, в которых ты разбираешься не лучше, чем "твои" муфлоны, не дури людям голову, Семен.

Лучше почитай, что именно говорится в договоре, на который ты ссылаешься - если это не выше твоих сил, разумеется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Feb 4 2006, 01:37) А разуть глаза и изучить документ, это из разряда "пусть неудачники из панеляков читают"?

Ну почему же, читают. B)

Но лишь в подтверждение слов, сказанных ц-полицейскими или чиновниками из магистрата.

Открывашечной деятельностью я не занимаюсь и пудрить мозги неграмотным соотечественникам своим якобы знанием законов мне не нужно.

Проблем с чешским у меня нет, а чиновники все подробно расскажут причем в той интерпретации, в коей они сами будут действовать. В крайнем случае, найму нормального (не русскоязычного) юриста.

По моему, такое поведение является более адекватным, чем чтение безконечных новелл, в тонкостях которых все-равно никто не разбирается(а на деле все равно будет по-другому).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Именно так, там и написано.

Вот только не совсем то, что вЫ тут вещать изволите - сами и почитали бы, прежде чем вещать сомнительные истины.

 

ЗЫ Насчет открывашки - это в точку. То-то я удивляюсь спектру задаваемых вАМИ неадекватных вопросов, гражданин русскоязычный тех. исполнитель. Разумеется, безвозмездный B)

Да, и впредь не забывайТЕ добавлять ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попробую поставить точку в данном вопросе и все-таки разобраться, откуда растут ноги у слов чиновника чешского магистрата.

 

O nabytí státního občanství České republiky určením otcovství není nutné nijak žádat, dítě jej nabývá automaticky ze zákona dnem souhlasného prohlášení rodičů o určení otcovství nebo dnem právní moci rozsudku o určení otcovství (v případě dětí, jejichž matkou je státní občanka Ruska, Běloruska, Mongolska, Gruzie, Ázerbájdžánu, Turkmenistánu, Tádžikistánu nebo Kyrgyzstánu, a k nimž určil otcovství český státní občan, nepřehlédněte důležité upozornění v odkazu Poznámky a upřesnění na konci podrobného návodu).

 

В этом параграфе написано, что о получении Чешского гражданства по отцу не нужно специально просить и оно автоматически присваивается со дня признания отцовства чешским гражданином. Однако в случае детей, когда мать является гражданкой перечисленных стран включая Россию, действуют специальные правила.

 

Специальными правилами со слов Министерства Внутренних Дел являются:

 

Ve vztahu mezi ČR a Mongolskem a ve vztahu mezi ČR a některými nástupnickými státy bývalého SSSR (Rusko, Bělorusko, Gruzie, Ázerbájdžán, Turkmenistán, Tádžikistán Kyrgyzstán) jsou dosud v platnosti dvoustranné mezinárodní smlouvy týkajícíse zamezení vzniku dvojího státního občanství, které mají aplikační přednost před vnitrostátní právní úpravou. Podle těchto smluv může být dítěti, jehož jeden z rodičů je českým státním občanem a druhý z rodičů má státní občanství některého z výše uvedených cizích států, zachováno pouze jediné státní občanství. Rodiče mohou dítěti zvolit státní občanství jedné ze smluvních stran, a to ve stanovené lhůtě, která plyne od narození dítěte, popř. od určení otcovství k němu. Není-li volba státního občanství pro dítě ve stanovené lhůtě provedena, uvedené mezinárodní smlouvy podle kritérií v nich uvedených stanoví, které státní občanství si dítě výhradně ponechá.

 

 

В отношениях между Чехией и некоторыми странами (вкл. Россию) до сих пор действуют Международные Договора, в которых идет речь о недопустимости двойного гражданства. Международный договор имеет высшую силу, чем внутренний чешский закон. Родители ребенка могут выбрать ему гражданство в определенный срок (вот откуда 3 месяца), который начинается от рождения или с момента определения отцовства. Если в определенный законом срок родители не определятся с гражданством, оно будет в определено автоматически, в соответствии с договором между Чехией и Россией(вот откуда слова о гражданстве по-матери).

 

Определиться с гражданством это значит подписать на специальном бланке проглашени о обчанстве, что и было моими знакомыми сделано.

 

 

Лишний раз убеждаюсь, что лечиться лучше ходить к доктору, чем к необразованному шаману-чревовещателю, единственным плюсом которого является умение наводить тень на плетень на русском языке :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Совершенно верно, кухарка должна варить суп, а не пытаться полуграмотно разглагольствовать о высосанных из пальца юридических казусах B)

Ибо велика вероятность, что ни одно, ни другое не будет сделано с должной тщательностью и пониманием вопроса.

Типичный пример находится постом выше.

 

Еще раз повторяю для доморощенного широкопрофильного "спеца" из Кладно:

 

1) во-первых, в процитированном отрывке из инфостранички МВД речь идет не о полумифическом "получении чешского гражданства по отцу", а о том, что при признании/установлении отцовства гражданина ЧР ребенок автоматически приобретает гражданство ЧР по праву крови (просто потому, что факт материнства обычно не требуется устанавливать с помощью специальных юридических процедур и гражданство в этом случае юридически неоспоримо B));

 

Однако, в ситуациях, когда одним из родителей ребенка является гражданин одного из перечисленных государств, положения специальных международных договоров, имеющие высший приоритет, нежели положения чешского национального закона о гражданстве, требуют определиться, гражданство какого из государств будет сохранено за ребенком и устанавливают для этого специальные правила.

 

2) во-вторых, международный договор между Россией и ЧР как раз-таки предусматривает, что ребенок чеха и россиянки (равно как и чешки и россиянина) в случае отсутствия заявления родителей о выборе гражданства автоматически сохранит гражданство не матери, но того государства, на территории которого он был рожден .

 

О сохранении гражданства матери речь может идти только в случае, если ребенок был рожден на территории третьего государства (не ЧР и не РФ). B)

 

3) Случай, когда проживающие раздельно родители ребенка, не подали в установленный срок совместное заявление о выборе гражданства, рассматривается в §3. п. 1 договора. В соответствии с ним, ребенок в таком случае сохранит гражданство того из родителей, под чьей опекой ребенок находится ко дню истечения 3-месячного срока.

 

Буквы знаеТЕ, читать умееТЕ, что еще непонятно? Или ссылку на текст договора дать? А лучше - идиТЕ-ка, займитесь делом, которому учились.

 

Точки он ставит будет, грамотей... <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Feb 4 2006, 13:20) Или ссылку на текст договора дать?

А чего сразу не сослаться на текст договора, господин русскоязычный "юрист"?

Может для кого-то ваши слова и являются судом последней инстанции, но для меня они без подкрепления ссылками на закон - обычное сотрясание воздуха. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В-отличие от"кухарки" и "охотника на муфлонов" юристом я с полным правом могу именоваться и без кавычек. Хотя именуюсь так только в вАШЕМ воображении; делать это самому мне этический кодекс не позволяет. "Русскоязычного" оставляю на вАШЕЙ совести, sapienti sat...

 

Что же до ссылки на текст договора, я ссылался на него еще в самом первом моем сообщении в этом треде (на третьей стр.); как делаю это всегда при возможности (в отличие от... ). Так что слабы вАШИ потуги... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Feb 4 2006, 14:25) Что же до ссылки на текст договора,  я ссылался на него еще в самом первом моем сообщении в этом треде; как делаю это всегда при возможности. Так что слабы потуги...  B)

 

Если ваши интерпретации вы назывете ссылкой на текст договора, тогда вы действительно, "профессионал" своего дела :lol:

Вообще я заметил, как только разговор переходит в плоскость конкретики, а не набивания себе цены путем откровенных оскорблений и мутных околоюридических фраз, то сразу в кусты.

Что, собственно и требовалось доказать. Знаний в этом вопросе у вас не больше, чем у "юридических фирм", рекламой которых пестрят русскоязычные газеты. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:lol::lol::lol:

Понятно, что с таким крутым спецом мне тягаться не по зубам. Особенно по части конкретики :)

Ничего другого я не ждал.

 

УчиТЕ матчасть, Саш. И не смешиТЕ людей.

 

ЗЫ Что ж до оскорблений, то отвечать вАМ вАШЕЙ же монетой - самое то; похоже - действует...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Feb 4 2006, 14:53) Понятно, что с таким спецом мне тягаться не по зубам. Особенно по части конкретики  :)

 

УчиТЕ матчасть, Саш. И не смешите людей.

Сорри за нескромный вопрос, уж не вы ли несли юридические знания в массы, выступаяя в свое время на праге.ру под ником "профессор"? Уж очень стили похожие. Помимо всего прочего, тот персонаж тоже во всех видел конкурентов - "юристов", готовых в любой момент отобрать его хлеб.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блестящий вопрос. :lol::lol::lol::lol:

Петросян отдыхает....

Не позорилИСЬ бы с такими потугами на анализ ... Ладно, Dim придет, вправит мозги...

:):):)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, во время дискуссии (даже такой) "приводить в соответствие" посты задним числом нехорошо.

И это не только я заметил. <_<

 

Мелко-подло это как-то...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Feb 4 2006, 15:17) Кстати, во время дискуссии (даже такой) "приводить в соответствие" посты задним числом нехорошо.

И это не только я заметил.  <_<

 

Мелко-подло это как-то...

Если это ко мне, укажите пожалуйста, что я привел в соответствие. :wacko:

А вообще я то думал, что подобный грех только за вами водится :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku