softwarrior

командировка за границу

Recommended Posts

Dim почти прав - суточные ("диеты") еднателю могут выплачиваться, вот только на затраты их отнести нельзя.

 

softwarrior2, может. Более того, если лицо всего одно, то даже должен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Feb 1 2006, 16:54) softwarrior2, может. Более того, если лицо всего одно, то даже должен.

В этом варианте я, как еднатель и заместнанец, могу претендовать на суточные и относить их на затраты?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В-общем, да.

Можно, конечно, еще пррицепиться к цели командировки, но это уже нюансы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В этом варианте я, как еднатель и заместнанец, могу претендовать на суточные и относить их на затраты?
В-общем, да.
А в частном? Я где-то читал, что еднателю не обязательно

быть заместнанцем (с оформлением в уржде праци), он как-бы является им автоматически. Поправьте, плс, если я неверно излагаю (либо применительно к случаю с командировками это не подходит).

 

Можно, конечно, еще пррицепиться к цели командировки, но это уже нюансы.

Можно на ньюансах поподробнее? Это, как правило, самое темное место...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мягкийбоец2, тебе же сказали - все можно.

Но в ньюансах тебе лучше проконсультироваться у того кто будет

отчетнось твою составлать/проверки проходить/штрафы платить.

Бывают ситуации когда все вроде теоретически можно,

но работники практического фронта/проверяющие рогами в землю упираются.

 

GF, "прицепиться к цели командировки" - это что-то совсем экзотическое...

Поехал себе и поехал... так надо было :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ни фига, любезный Jin.

Еще как цепляются.

 

Например, если поехал переговоры вести и договора от имени компании подписывать = как статутар. А если мешок запчастей повез = как наемный директор по снабжению.

 

ЗЫ Штрафы за тебя ни бухгалтер, ни даже налоговый консультант платить не будут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (softwarrior2 @ Feb 1 2006, 22:31) Я где-то читал, что еднателю не обязательно

быть заместнанцем (с оформлением в уржде праци), он как-бы является им автоматически. Поправьте, плс, если я неверно излагаю

Поправляю. Вы неправильно прочитали и неправильно излагаете: статутар ни в коем случае не является заместнанцем, тем более автоматически - на то он и еднатель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Feb 1 2006, 22:15) Поправляю. Вы неправильно прочитали и неправильно излагаете: статутар ни в коем случае не является заместнанцем, тем более автоматически - на то он и еднатель.

Т.е. совместив с вышепрочитанным, получается, что:

1. еднателю не требуется оформление как заместнанцу.

2. еднатель претендует на возмещение затрат по командировке на том же уровне что и заместнанец, в случае, если цель командировки не подписание контракта, а собственно работа по контракту.

3. из п.2 следует, что контракт должен быть до полноценной (с возмещением всех затрат) командировки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Условно-да, если еднатель занимается исключительно выполнением своих "еднательских" обязанностей.

2. Категорически нет.

Еднатель не имеет права выполнять работы по контракту, не состоя с компанией в трудовых правоотношениях.

Его функция как еднателя - еднать, т.е. представлять компанию во всех взаимоотношения с третьими лицами, органами гос. администрации и управления и т.п.

3. Непонятно, что Вы хотите сказать - см. мой п. 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Feb 2 2006, 10:35) 2. Категорически нет.

Еднатель не имеет права выполнять работы по контракту, не состоя с компанией в трудовых правоотношениях.

Его функция как еднателя - еднать, т.е. представлять компанию во всех взаимоотношения с третьими лицами, органами гос. администрации и управления и т.п.

2. Понятно. Консультировался дополнительно в бухгалтерии. Для получения права на возмещение суточных затрат еднатель должен быть оформлен как заместнанец, т.е. еднатель и работник в одном лице, получать зарплату и платить налоги. Только в этом случае получение суточных не вызовет никаких вопросов. Но это ведь оформляться нужно...

3. Непонятно, что Вы хотите сказать - см. мой п. 2
Снимается, исходя из Вашего ответа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku