Recommended Posts

...Планету Суши на Анделе. В целом, приемлемо.

Подтверждаю :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, а сопоставимо качество пражских суши-баров с аналогичными московскими заведениями?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А там спецом быть не надо: с-уши либо свежие, либо так себе...

Стёпа! Про жевать-говорить слыхал? :) Ну так вот это тот самый случай.

 

 

 

Со своей стороны, как любитель суши, порекомендую Планету Суши на Анделе. В целом, приемлемо.

Я буквально чуть-чуть выше уже это место порекомендовал.

Кстати.

 

 

Кстати, а сопоставимо качество пражских суши-баров с аналогичными московскими заведениями?

А ты тему читал вообще? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ты тему читал вообще? :)

 

А ты как думал?

 

Порылся в прошлогодней мусаке и позапрошлогодней итальянской кухне. Демис Руссос оказался не большим любителем мусаки, но зато завсегдатаем некоего ресторана Васаби. Ясности нет, ибо вполне возможно, что московские суши-забегаловки по качеству не особо превосходят свои пражские аналоги (естественно за исключением заведений, где подают "осетрину второй свежести").

 

К слову, на концерте Ванессы Мэй довелось попробовать "японские специалиты", которые местные горе-сушисты успешно начинили уже высохшим отварным рисом. Ситуацию спасли устрицы, креветки и хорошее вино.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стёпа! Про жевать-говорить слыхал? :) Ну так вот это тот самый случай.

Не хочу сУшимя меряццо, но, в силу некоторых обстоятельств, берусь утверждать, то чуть лучше тебя знаком с секретами суши-кухни, бо есть у меня близкий друг, который поваром в японском ресторане проработал порядочное время... И оценка - с его слов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гадость несусветная :angry: Не берите ни в коем случае!

ну надо же:( как жаль. Но большое спасибо! Забуду о них и думать:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для любителей суши... :)

 

Почему вы не хотите приготовить суши сами, делаются довольно быстро и все продукты продаются в любом супермаркете...

 

Попробуйте!...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я пробовал. И даже всё необходимое имею.

Лень возиться. Процесс требует сноровки. И вообще... :)

 

берусь утверждать, то чуть лучше тебя знаком с секретами суши-кухни, бо есть у меня близкий друг, который поваром в японском ресторане проработал порядочное время

Во-первых, с чего ты взял, что у меня нет таких друзей? :) А во-вторых (и в главных), если у меня есть близкий друг, работающий в проекте БАК, то я резко начинаю разбираться в физике сверхпроводимости. Верно? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему вы не хотите приготовить суши сами, делаются довольно быстро и все продукты продаются в любом супермаркете...

А мы делаем, в основном сами-то и делаем, даже специальную рисоварку купили под это дело, чтобы с кастрюлькой не заморачиваться. Просто иногда в ресторан хочется сходить, разных заморских ингредиентов покушать, т.к. сами мы в основном из лосося суши делаем. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сами мы в основном из лосося суши делаем. :)

Спросоня прочитал "...из лося суши делаем"... Задумался... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Демис Руссос оказался не большим любителем мусаки, но зато завсегдатаем некоего ресторана Васаби. Ясности нет...

Эрдни, "Демис Русос" - это, конечно, верх оригинальности. Никто меня раньше так не называл ^_^

Мусаку я люблю, но вполне способен приготовить ее сам.

Мои стенания по поводу Васаби сопровождались вполне ясным отношением к чешским потугам сварганить что-нибудь японское. Мнение составлено после посещения 4 ресторанов. Впрочем, в местной "Планете суши" я еще не был. Если она подает тот же ассортимент, что и московская "Планета", это в некотором роде может спасти ситуацию. Жирные американские суши, набитые сыром филадельфия "по самое не хочу" - на любителя, но хоть что-то.

В ресторанах, в которых я был, очень бедное меню. Кроме того, переваренный рис, почему-то безвкусная рыба, но самое главное - очень слабый ассортимент соусов! А последнее для японской еды - смерть!

В Москве ресторанов существенно больше, но далеко не в каждом я бы решился зайти поесть. Гино-таки, Якитория, Саппоро, Планета-суши - это известные рестораны с вполне преемлимым уровнем качества и сервиса. Но Васаби ИМХО лучший.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для тех кто живет на Праге2 и недалеко, открылся вот ресторанчик на Шафарикова http://www.royali.cz/. Очень рекомендую. Радует и дневная набидка и качество приготовления. Плюс они программу бонусов сделали. При невысоких ценах и бонусы - мелочь, а приятно. Кроме того, великолепный подбор музыки бэкграундом, что для настроения не маловажно. Музыка по ушам не бьет, а настроение поднимает. Я там броколивый супчик с орешками обожаю-))))

Для встречь хорош тем, что можешь заранее заказать собственное меню. Друзья приезжали, так я "накрывала" ужин и почти все блюда были на заказ. Приятно, что для кармана это вышло не накладно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в "Токио" ты был? Они несколько нестабильны по качеству (1-2 прокола из 10 посещений), но все равно впечатления более чем положительные. Еще "Сакура" (оригинальное название, не правда ли?) вполне хорошо.

Уточните плиззз,о проколах...это как понимать?Понос и рвота? :crazy:

 

В последнее время популярностью на форуме пользуется вот это место :). Центр - центрее некуда, а цены весьма приятные :) .

была там....пиво варят довольно хорошее...цены тоже гуманные. Но кухня оставляет желать лучшего.... :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В настоящий момент, мой фаворит №1 по части суши - "Мияби".

"Планета Суши" на Анделе стали совсем плохи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Была по рекомендации в Пругонице в японском ресторане Tamura. www.tamura.cz Мне очень понравилось. Очень приветливый милый персонал. Несомненный плюс, что есть парковка сразу перед ресторанчиком. Они там еще не раскручены поэтому есть всегда места. Так же делают и развоз. Цены тоже мне кажется симпатичными. Рекомендую!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku