Guest Olenita

Пианино, скрипка, гитара и проч...

Recommended Posts

Guest Olenita

Пипл! А у кого как проявляется любовь к музыке?
Я в своё время лучшие годы своей жизни я посвятила игре на фортепиано. Не без маминой помощи, конечно, я там отмучилась 7 лет, но всё же... Замечаю парадоксальную вещь: очень многие люди, закончившие муз. школу, потом вообще не подходят к инструменту и профессия никоим образом не связана с музыкой. Есть, конечно, побочные эффекты, как то у моего брата: отбарабанив 7 лет по тому же много страдающему фоно, он стал врачом, и якобы длинные пальцы у него все из-за многолетней игры этюдов, что ему помогло на последних курсах хорошо накладывать швы. Мне, как экономисту, тоже в общем-то муз.образование как унас говорят "до спины", хотя я не жалею. И своих детей, наверное, тоже потащу туда же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня нет любви к музыке. То, что я получаю удовольствие от слушания многого приятношумящего, не есть любовь.

 

А вот Алиса, которая сегодня приезжает, по этому поводу может много чего сказать. Она отлично играет на гитаре и не менее хорошо поёт. Это не комплимент, а констатация факта. И STV имеет, по идее, что сказать по этому поводу.

 

Любить музыку - значит разбираться в ней. Имхо, ессно. Я же не могу про себя такого сказать. Я люблю классику, но точно так же получаю удовольствие от вещей самых разных стилей, кроме, разве что, трэш- и прочих metal'ов. Ну это где буханье ударников, рёв басгитар и страшные надрывные крики этих... как их... певцов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

ещё один плюс у Алиски в моих глазах! :wub:
У меня муж мурыжил в детстве пианино 4 года в муз.школе, потом бросил и занялся гитарой самостоятельно. Даже грешок был: в группе играл. Теперь одно из самых любимых занятий побренчать на гитаре.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Apr 1 2003, 08:25) Мне, как экономисту, тоже в общем-то муз.образование как унас говорят "до спины"
Ну как же, ловкие пальцы замечательно складываются в кукиш, что для экономиста, особенно, правительственного, - умение весьма полезное.

 

А вообще, что пропустили мои воистину замечательные родители в процессе выращивания меня, - это то, что не отдали в музыкальную школу. Всё главное у меня есть, только вот с музыкой - как инвалид.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а мне музыкальное образование кроссворды помогает решать. всякие арпеджио с бекарами отгадывать.
а в профессиональной деятельности мой опыт выступления в свердловской государственной опере мне никак не помогает. разве что политический капитал в глазах любителей оперы наживаю B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще забыли про способность музыкальных пальцев строчить по клавиатуре со скоростью пулемета. ( тоже кроссворды отгадывать помогает :ph34r: )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Apr 1 2003, 10:30) Еще забыли про способность музыкальных пальцев строчить по клавиатуре со скоростью пулемета. ( тоже кроссворды отгадывать помогает :ph34r: )
угу, меня иногда сравнивают с безумным моцартом за клавесином

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А меня спрашивают, успеваю ли я подумать то, что пишу. Я не всегда уверен в ответе :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хех, а я в музыкалку ходил на гитару - 2 года отзанимался. А потом как-то угасло..
А сейчас ой как хочется гитару в руки взять.... А нету . :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Apr 1 2003, 07:25) Мне, как экономисту, тоже в общем-то муз.образование как унас говорят "до спины"

Попал я после службы в армии работать в банк. Однажды одна девушка
из нашей комнаты решила опросить всех, кто работал в нашей комнате, на предмет того кто на каком инструменте играет. Особого разнообразия в ответах не наблюдалось, в основном экономисты отвечали - на пианино,
фортепиано. Один молодой человек даже ответил: -"Как все нормальные люди, на фортепиано" (Вот оказывается критерий нормальности, а я то думал..., я не играю на этом инструменте как впрочем и на любом другом, значит под этот критерий нормальности не подходил). Когда эта девушка дошла до меня, то она замялась и, не спросив меня и даже не дождавнись какого-либо ответа от меня, перешла к следующему сослуживцу. Типо а что с бывшего военного возмешь, на скрипке они точно не играют - карты спадывают, и вообще она напомнила мне Наташу Ростову и "Молчать господа офицеры".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (progressor @ Apr 1 2003, 10:26) мой опыт выступления в свердловской государственной опере мне никак не помогает

Привет земляк! Пересмотрел в своё время весь ваш репертуар, на многие балеты и оперы ходил не по разу,
моя посещаемость иногда достигала частототы раз в неделю, ну уж раз в 2 недели точно, любил расслабиться в хорошей обстановке под хорошую музыку, ну как другие например в парилке. Всегда любил заглядывать к вам в яму не только на перерывах, но и во время действий, у вас там иногда было интересней чем на сцене, своя жизнь,
многих музыкантов помню в лицо, жаль я не знаю что такое клавесин (ты бы по армейски :) мне объяснил что это за штука такая), а не то я бы вспомнил может быть тебя, ну если бы ещё сказал где ты сидел в оркестре если
смотреть со стороны зрительного зала. У меня знакомая пела у вас в хоре в массовках, в "Борисе Годунове" она точно пела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Apr 1 2003, 08:07) кроме, разве что, трэш- и прочих metal'ов. Ну это где буханье ударников, рёв басгитар и страшные надрывные крики этих... как их... певцов.

 

Я их тоже никогда не жаловал, но недавно попал в ирландский бар где выступала вживую группа в стиле тяжёлый рок, помню накричался вдоволь, повскидывал руки, вместе с ревущей толпой отрывался как мог, благо количество выпитого пива позволяло расслабиться до этого уровня, хотя должен заметить нигде не наблюдалась в зале агрессивность с кажется такой агрессивной музыкой. Ну и мне понравилось, сел на рок иглу, стал интересоваться рэпом - Emenem (хочу посмотреть "8 Mile" с его участием), сходил на Pink Floud "The Wall" (самое спокойное что я видел), одно начало к фильму "ХХХ" рок-концерт в Праге - очень стильно, а в машине сейчас у меня любимая касета -австралийский рок-кантри.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А сколько здесь начинающих и вялотекущих гитаристов, оказывается! Хочется ведь вспомнить прошлое? Между прочим, STV замечательно играет соло - я получила массу удовольствия, играя с ним на 2 гитары. А на 4, представьте?? Присоединяйтесь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А гитар эдак 16-18? Ваще! Особенно когда умеют играть только двое, а чувство ритма есть лишь у одного. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku