graycrow

Кто меня "любит"

Recommended Posts

В общем, сегодняшний случай с номером меня убедил, что это все не случайно.

 

В декабре, взломав замок в общий подвал и замок в мою каморку, у меня украли 3 велика, ущерб 25т. Обокрали только меня, других не трогали, хотя там тоже стояли велосипеды. Ок, подумал я, бывает - теперь и моя очередь пришла.

 

Через две недели, в ночь перед рождеством, вскрыли машину и украли радио. При этом включили плафон в салоне, в результате чего к тому моменту, как я это обнаружил, плафон еще светил, а на стартер уже не хватало. Завел с толкача. Машина стояла метрах в 60-ти на стоянке рядом с другими в прямой видимости из моих окон. Вечером в расстроенных чувствах переставил прямо под балкон, проверил замки. Потом было католическое рождество, через день вышел - машина открыта, дверь не захлопнута, ничего не взяли. Радио там уже не было, и это было видно. Тут уж начинаешь быть параноиком. Разорился на сигнализацию.

 

Сегодня выхожу утром - номера нет. И это сразу бросилось в глаза. Вечером я всегда проверяю все замки и обхожу машину - так вот вечером это в глаза не бросилось. Отгоняя мысли, что это кто-то сделал специально, поехал в доправак, получил новые. Задний поставил, а передний нет - верхняя кромка рамки отломана, зацепить номер невозможно. Я никого не бил, бампер целый и даже верхние углы рамки, которые по идее должны были тоже отломаться - целые. Отсутствует только перекладина в той части, где есть фиксаторы.

 

Вообщем в случайности я уже не верю, кто-то делает это специально. "Естественных" врагов у меня нет, обижать я тоже никого не обижал, да и тем, кто меня знают лично, это и так понятно.

 

Вопрос кто. Соседи? За что? Иностранец?

 

И главное, что делать. Ночевать в машине и ждать чтобы начистить рожу? Хороший вариант, но неисполнимый. Заявлять в полицию? Но что это даст?

 

В общем, обращаюсь к коллективному разуму - предлагайте варианты действий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ментов вызывал на кражу? Пальчики были? Если нет,то опиши как был осуществлен взлом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (messir @ Jan 18 2006, 15:24) Ментов вызывал на кражу? Пальчики были? Если нет,то опиши как был осуществлен взлом.

В подвал вызывал, приезжали. Фотографировали только, пальцы не снимали. Дверь в подъезд (металопластик) целая, дверь в подвал, вернее паз для ригелей в металической стандартной чешской коробке выломан монтировкой, висячий замок на моей каморке перекушен.

 

На радио не вызывал - смысла все-равно не было - только время переводить.

Но машина была открыта профессионально - следов взлома нет, замки работают как и раньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Два варианта: соседи и невезение. Я склоняюсь ко второму, учитивая, что вероятность того, что у тебя ближайший сосед профессиональный взломщик, весьма мала. Скорее всего, кто-то из местных упомянул в пивной, что, мол, русский живет в таком-то доме, а некто (необязательно из твоей деревни)услышал это и принял к сведению. Вот и потрошит тебя. Так что идея с камерой весьма неплоха.

Но на самом деле, сдается мне, что это просто невезение :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (testtest @ Jan 18 2006, 15:25) Попробовать машину камерой снимать ночью.

это ж какую камеру нужно иметь и где ее ставить.

 

У меня есть простенькая вебкамера и я пробовал снимать - но ничего не вышло. Она уже в сумерках ничего не видит, не то, что ночью. А днем по ней видно будет лишь то, что приходил кто-то, вряд ли даже одежду различишь. Да и днем я на работе и машина рядом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

graycrow, переезжай на Гурку :)

Здесь иностранцев не обижают :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я не понимаю, почему все решили, что крадут, потому что иностранец? Чем машина русскоязычного отличается от машины чеха? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тем, что менты особо заморачиваться с заявой от иностранца не будут. Так, по крайней мере, эти товарисчи, видимо, считают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Jan 18 2006, 15:38) Скорее всего, кто-то из местных упомянул в пивной

Исключено. Ближайшей пивной просто нет, к неближайшей нужно идти 10 мин. до остановки а потом ехать автобусом 3 остановки. Далее, живу я в так называемом "сидлиште" - это когда несколько новых домов построенных в одно врямя расположены рядом. Дома относительно новые (колаудаце в 1999) - поэтому там как бы не живут разные алкоголики/тунеядцы, а в основном молодые семьи с маленькими детьми.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мама в детстве не учила радио ссобой забирать, что б соблазнов не было для других?

Ну если уж так любят тебя, может за стоянку заплатить - дешевше будет себе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (graycrow @ Jan 18 2006, 13:53) Ближайшей пивной просто нет, к неближайшей нужно идти 10 мин. до остановки а потом ехать автобусом 3 остановки.

Угораздило тебя забраться! :D

 

Значит, либо как-то по другому прознали, либо просто невезет. Но, судя по моим воспоминаниям, первый вариант совсем не исключен. Пример: мой двор помнишь? Где машины ставят? Там ночует почти дюжина машин, дорогих (многие, кстати, гамнитолы оставляют!), но обокрали именно мою - разбили стекло и вытащили недорогую Соньку, залепленную белой изолентой (что бы морда во время езды не падала:) ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Conejito @ Jan 18 2006, 15:54) Мама в детстве не учила радио ссобой забирать, что б соблазнов не было для других?

Ну если уж так любят тебя, может за стоянку заплатить - дешевше будет себе.

Мама не учила, потому что у нее радио в машине не было.

Да и задолбешься его забирать - мне морду забирать и то не очень радует, тем более, что в моей клюшке есть такая специальная крышка, которая прикрывает радио, выглядит все, как бы его и нет. Кстати, когда украли - крышка была закрыта.

 

Ну понятно, украли так украли. Но нафига было через день опять открывать? Ведь поставил под окнами, и крышку открыл специально - "смотрите, гады, нет уже радио".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но нафига было через день опять открывать?

B) Кассеты забыли взять.

У меня в Киеве каждых 3 дня почти месяц машину открывали, видно ждали когда миллион долларов оставлю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku