KOTRPA

Прописные истины

Recommended Posts

попытка показать себя в роли умудренного жизнью папаши перед глупенькими малороссами?

 

Какая нафиК "умудренность", если нечто подобное, только с другими лозунгами Р прошла ...надцать лет назад и что-то происходящее на той волне всё не лучше и не лучше :)

Уж учить жизни с нашей колокольни просто глупо, самим бы из г. вылезти.

 

А откуда природа реакции? ИМХО, позиционирование оранжевой революции или на самом деле, или силой пропаганды в РФ было не правильным. Лозунг (условно) "вперед к демократии и рынку" был перекрыт лозунгом "бегом от России!"

 

Утверждать не берусь, делюсь гипотезой, потому как лично я не хочу бэк ту СССР и двумя руками за сомостоятельные пути развития. Жаль только, что Шева за Россию не играет :)

 

При этом есть вещи, которые мне не понятны, например, запрет на образование на русском, но к данной теме это не относится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Очень бесполезно спорить

А что ты пытался доказать? Что поскольку слабеньки мы ещё, то нужно сидеть и не жужжать?

К сожалению, как показывает мой собственный опыт, раньше бросят в воду, как котёнка, раньше станешь самостоятельным. Т.е. сложно стать сильными под влиянием больших. И всё равно нужно каогда-то начинать выкарабкиваться. Другое дело, я соглашусь с тобой, что нам никто не обязан помогать.

 

сумбурно получается, ну такая уж я.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Jan 5 2006, 13:01) как бы ни было ужасно теперешняя власть, возможная власть была бы хуже, уверена, и на этой точке зрения буду стоять.

И вот так ошибаются многие в Украине. Увы. В свое время западная Украина, как в театре абсурда, пользуясь этой же логикой, выбрала кучму президентом. И очень абыдна, что когда все-таки до много-терпящих украинцев дойдет, что такое Ю, опять будет поздно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Jan 5 2006, 14:21) А что ты пытался доказать? Что поскольку слабеньки мы ещё, то нужно сидеть и не жужжать?

Ничего такого. Просто если уж взялись жужжать, то делать это с полной ответственностью. А не пытаться выйти на волю, а за баландой к обеду + погреться бегать взад в тюрьму.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (MaxDoma @ Jan 5 2006, 14:22) И вот так ошибаются многие в Украине.

Т.е. ты считаешь, что было бы лучше, случись иначе (грубо говоря, зек у власти был бы более правильным/нужным/лучшим).

 

Нет, уж лучше этот, чем тот. Я всё чаще стараюсь не категоричничать, но в этом я даже думать боюсь, что было бы, если бы стал таки Янукович президентом. Опять начал мелькать на экране. Уже хоть читать более или менее научился. Но всё равно, эти его "ракурсы в историю"... :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Wandler @ Jan 5 2006, 14:28) Просто если уж взялись жужжать, то делать это с полной ответственностью.

ну, жужжим, как умеем :D Правильно-неправильно... всегда найдутся сторонники, как одной, так и другой точки зрения.

Повторюсь, я не считаю, что мы всё и всегда делаем правильно и умно. К сожалению, конечно. Но кто может похвастаться идеальным правительством.

 

Просто, Wandler, тон твоих рассуждений меня не задевает. А Котяру задел. Вот и всё. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
зек у власти был бы более правильным/нужным/лучшим

B) Алёнка! Согласный с тобой.

Дважды судимый, да к тому же бывший подозреваемый по "гнилой" статье и в президенты. :shetina:

Уж лучше простой советский ворюга, чем ворюга и судимый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Jan 5 2006, 14:20) А откуда природа реакции? ИМХО, позиционирование оранжевой революции или на самом деле, или силой пропаганды в РФ было не правильным. Лозунг (условно) "вперед к демократии и рынку" был перекрыт лозунгом "бегом от России!"

Скорее силой пропаганды. Мотивы у "оранжевых" были чисто внутренними. А если потом и появились лозунги "бегом от России", то уже как результат реакции на российскую пропаганду и ее позицию в этом вопросе.

 

Условно это можно описать так:

(Оранжевые, долго) -- Долой Кучму и Януковича!

(Россия) -- Сидите смирно, от нас все равно никуда не денетесь, лохи. Кого захотим, тот у вас и будет.

(Оранжевые, ах так!) -- Бегом от России! (что естественно, после такого).

(Россия, своему народу) -- Слышали! Наших бьют!

(Народ России) -- Козлы!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:lol::lol::lol:

Не, я сегодня уже работать не смогу.

;) Дима, ну ты знаешь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (AgentXXX @ Jan 5 2006, 14:47) Уж лучше простой советский ворюга, чем ворюга и судимый.

Безусловно, выбирать из двух г. не хочется. Но поскольку выбора другого-то и нет, довольствуемся лучшим из того, что есть.

 

Что касается моего личного отношения к России. Говоря/думая "ууу, Россия - гадина", вовсе не подразумеваю русских людей. Только правительство.

Мы уже препирались с Ярошиком по поводу гос языка русского. Я по-прежнему считаю это ненужным. Но и по-прежнему утверждаю, что русские школы есть. Так что запрет преподавать на русском - это не так. ;) Сама же говорю по-русски и буду продолжать говорить. :D И друзей много русских. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, я просто серьезно реагировать на заявления Вандлера уже не могу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jan 5 2006, 14:28) Ничего такого. Просто если уж взялись жужжать, то делать это с полной ответственностью. А не пытаться выйти на волю, а за баландой к обеду + погреться бегать взад в тюрьму.

Интересненько получается, это же доколе мы должны будем?

На маленьком частном примере.

В 1991 году, институт хмелеводства в Житомире, министерство в Москве,

все деньги от отрасли шли в Москву, там и остались после провозглашения независимости.

Но мы были счастливи, мы упивались нашей независимостью.

Сначала было трудно, но потом заключили договора с немцами, французами, чехи помогли, выкарабкались.

Институт не умер, люди - трудолюбивые, золотые, продержались и зажили неплохо.

 

А вместо баланды нам и наш борщ подойдет.

 

И дело не в газе, а в шовинизме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Jan 5 2006, 13:43) Т.е. ты считаешь, что было бы лучше, случись иначе (грубо говоря, зек у власти был бы более правильным/нужным/лучшим).

when you ASSUME, you make an ass out of you and me

 

Аленита, ну разве я об этом говорил? мне абсолютно наплевать на Я., на Ю, и остальную братию. Мне абидно, что украинцы дебилов выбирают, носятся и нянчатся с ними, дают им неограниченную власть, а потом удивляются, почему не живут карашо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (MaxDoma @ Jan 5 2006, 15:03) when you ASSUME, you make an ass out of you and me

 

Аленита, ну разве я об этом говорил? мне абсолютно наплевать на Я., на Ю, и остальную братию. Мне абидно, что украинцы дебилов выбирают, носятся и нянчатся с ними, дают им неограниченную власть, а потом удивляются, почему не живут карашо

Ты хочешь сказать, что Пу лучше? Интересно, все люди в России, а особенно в глубинке, так считают?

Моим родственникам на Украине в последние минимум пол года наоборот живется лучше, богаче. А они из украинской глубинки, и если я им раньше финансово помогала, то теперь все наоборот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

грейкроу, ты наконец начинаешь переходить в правильное настроение - :P вместо :shetina:

 

Мне ГП отнюдь не симпатичен, не говоря уже о путёнке. Но со стороны УА здесь случился элементарный политический и бизнес-промах, и обиженное хныканье ещё больше ей убавляет авторитета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku