Guest Ket_za_rulem

Тяжкий труд в праздничные дни

Recommended Posts

Вменяемый шеф(такое тоже бывает) и нормальные с ним отношения позволяют не напрягаться в праздники и под шумок сгонять в горы.Он то конечно на Церемат поедет,а мы на Кавказ или Карпаты,но какие наши годы,спасибо и на этом :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
А у меня отпуск 

 

а нам и отпуск не оплачивают. гулять можешь - денег не получишь.

 

Вменяемый шеф(такое тоже бывает) и нормальные с ним отношения позволяют

 

шеф вменяемый и отношения с ним нормальные. только он денежки странным образом пытается их съэкономить на своих сотрудниках, но, при этом, прощает тем, кто его изредка кидает из партнеров(да вот, представьте себе!)

 

поэтому, как правдиво подмечено

Просто надо правильно выбирать работу:-)))
так что , будем посматреть :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Ket_za_rulem @ Dec 27 2005, 11:00) но, при этом, прощает тем, кто его изредка кидает из партнеров(да вот, представьте себе!)

Легко представляю!

На знакомой фирме был один индивид. Воровал и откаты имел по-чёрному. Рукаводство знало, конечно. Но молчало. Ибо даже при таком раскладе, товариСЧ приносил больше пользы, чем наносил вреда (и если его выгнать, фирма теряет гораздо больше) ;)

Бывает и так ;)

 

И ещё. На хороших сотрудниках только нехорошие начальники экономят. B) Поэтому вывод неоднозначен. Возможно, это не плохой начальник, а ты ещё недостаточно хороший и ценный сотрудник. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
На хороших сотрудниках только нехорошие начальники экономят.  Поэтому вывод неоднозначен. Возможно, это не плохой начальник, а ты ещё недостаточно хороший и ценный сотрудник. 

 

может быть и так.

но, как показывает практика(данной фирмы), когда сотрудник становится "хорошим", то ничего не меняется, а он просто ищет дальше, а когда сотрудник "плохой", то тоже не меняется и все ждут пока он уйдет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Dec 27 2005, 01:38) Просто надо правильно выбирать работу:-)))

Просто

Другими словами лекго или без особых сложностей или не напрягаясь. Оценка какой-л. ситуации, чьих-л. действий как не являющихся трудными, сложными для выполнения, осуществления.

Надо

Смысл - необходимость или, соответственно, удоволетворить собственную потребность

Правильно

Верно, точно, безошибочно. Оценка какой-л. ситуации, чьих-л. действий как соответствующих действительности, являющихся верными, такими, какими и должны быть!

Выбирать

Отбирать по какому-л. признаку, отдавать предпочтение кому-л., чему-л... Находить свободное время или удобный момент для осуществления чего-л., для занятий чем-л.

Работу

Занятие, дело, служба как источник заработка. То, чем кто-л. занят; занятие. // Круг занятий, обязанностей. // Вид труда, деятельности.

 

И что получается?

Нет никаких сложностей, чтобы удоволетворяя собственную потребность безошибочно, т.е. так как должно быть, находить свободное время для занятия, которое будет являться источником заработка!

:)

 

"Мы вот с вами занимаемся организацией труда, а есть люди, которые занимаются организацией безделья."

Федин. Похищение Европы.

 

:beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

наша фирма живет по российским законам, когда в договоре пишут одно, а на практике совершенно другое.

 

когда сюда ехала, думала, что в Чехии "все по другому".......

 

"как ошибалась я,

он не любил меня,

на самом деле, на самом деле..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ket_za_rulem @ Dec 27 2005, 14:05) наша фирма живет по российским законам...

когда сюда ехала, думала, что в Чехии "все по другому".......

:beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ket_za_rulem @ Dec 27 2005, 13:05) думала, что в Чехии "все по другому".......

а причём тут Чехия? Можно ещё у вьетнамцев поработать - там тоже чешский КЗоТ не чтут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Можно ещё у вьетнамцев поработать

 

меня не возьмут - обличаем не вышла :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я на Новый Год опять работаю! (уже 13 год подряд!) И на работу в этот день хожу КАК НА ПРАЗДНИК - платят сто-о-о-о-ка - грех жаловаться! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

я как-то спокойно отношусь к работе в праздничные дни, если в том есть острая необходимость. Уж лучше я поработаю на восьмое марта/новый год и пр, чем буду сердиться и/или нервничать в свой ДР B)

 

В детстве страшно обижалась на папу, когда он "опаздывал" на мой ДР. А потом наблюдала, как мой брат поломал всю командировку для того, чтобы приехать к дочери в её ДР и думала, что на кой фиг такие мучения (выяснялки с непонятным начальством, обмен билетов, передача своих обязанностей на не очень радым этому коллегам)? Подарок же не убежит?Тем более, что дочке был год. :D Как быстро забываются чувства из детства :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот замечательно твой брат поступил, правильно! :wub:

Тем более, что первые пару лет ДР ребенка - скорее праздник мамы и папы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

а какой замечательный ребёнок!

Если выпрошу разрешения, то облизательно выложу фотку нашей сегодняшней жар-птицы. Моя мама костюм шила! Птица - загляденье! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku