Maxik

Рабочая виза, а вернее ее отсутствие

Recommended Posts

Здравствуйте!

 

У меня есть следующая ситуация:

Есть я в Чехии с гостевой визой на 80 дней, у меня в руках подписанное трудовое соглашение, договор о найме жилья, разрешение на работу, справки о несудимости.

У меня сейчас идет испытательный срок, поехать домой и сделать финт ушами с подачей документов на короткую и одновременно на длинную визу я смогу через месяц.

 

Вот пол часа назад с начальником уточняли вопрос, он мне говорил что если у меня есть разрешение на работу, то совсем не важно по какой визе я здесь, я ему сказал что это не так, но в общем, какбы ситуация такая что у нас с ним есть трудовое соглашение, и еще он платит за меня здравотницу (прошу прощения за новояз, не знаю как правильно это дело называется), по поводу остального - вроде бы я еще нигде не успел засветиться как заместнанец.

 

Подскажите, возможно ли мне получить рабочую визу на оставшийся срок действия разрешения на работу или дадут на пол года, а дальше продлеваться или что то думать, и хотел бы узнать, вот в данной моей ситуации уже много я напортачил или еще дело поправимое?

 

Заранее благодарю за ответы!

 

--

С уважением, Maxik

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kelt @ Dec 21 2005, 16:02) Ни фига не понял :(

Тоесть?

 

Приехал по короткой визе, здесь подписал контракт, получил в руки разрешение на работу, нашел жилье, теперь надо сделать рабочую визу, но смогу месяца через два, но я работаю, то что работать можно только начерно это ясно, но начальник мой думал что если он для меня получил разрешение на работу, то все остальное это формальности которые решить можно здесь и на месте.

Вот я и спрашиваю - дадут ли рабочую визу на 9 месяцев а не на год, и не будет ли проблем что у меня контракт, наемни смлува и т.п. датируются декабрем, а я приехал в феврале.

Ну и плюс здравотница, уже оформленная, хотя тут мы уже думали что если что - отмажемся консультациями и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Визу получишь рабочую олько за пределами Чехии

И выдавать тебе её будут по тем документам которые ты предоставишь

То есть если у тебя договор на работу заканчивается через икс месяцев то и визу тебе дадут настолько же

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kelt @ Dec 21 2005, 16:19) Визу получишь рабочую олько за пределами Чехии

И выдавать тебе её будут по тем документам которые ты предоставишь

То есть если у тебя договор на работу заканчивается через икс месяцев то и визу тебе дадут настолько же

Ну, про то что за пределами Чехии, это я знаю, а проблем не будет с тем что документы у меня с декабря?

И, если можно (просто я не в курсе), подскажите, всякие эти здравотницы и социалки - насколько стремно то, что он за меня их платит, а визу я еще не получил?

Т.е. я хочу это выяснить, чтобы его желания к официальному оформлению меня везде и всюду на пару месяцев приостановить, чтобы потом нормально получить рабочую визу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как иначе может быть?

Он то тебя по докам пропускает и налоги с тебя платит

Не переживай это нормальная практика

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, подтвердяю, это нормальная практика.

Но рабочую визу поедь и сделай сейчас, а не в феврале. Все равно ты своего работодателя так напугал, что он тебя куда угодно отпустит

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (MaxDoma @ Dec 21 2005, 16:33) Да, подтвердяю, это нормальная практика.

Но рабочую визу поедь и сделай сейчас, а не в феврале. Все равно ты своего работодателя так напугал, что он тебя куда угодно отпустит

Да, сейчас не могу, в том и штука.

 

Только что переговорил, все нормально, он не испугался, хотя отпустить может ;)

Но только вопрос - зарплату то не может мне платить официально?

Или тоже может, учитывая что цель пребывания у меня другая?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
насколько стремно то, что он за меня их платит

На социал и здравотку могут тебя пригласить после получения трудовой визы и после регистрации в полиции по трудовой визе, раньше платить за тебя страховку он по докам не сможет, или он покупает тебе договорное страхование?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
зарплату то не может мне платить официально?

Нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Агент, вот ты еще скажи, что на социалке и в ВЗП показать визу просят!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Dec 21 2005, 16:37) На социал и здравотку могут тебя пригласить после получения трудовой визы и после регистрации в полиции по трудовой визе, раньше платить за тебя страховку он по докам не сможет, или он покупает тебе договорное страхование?

Я не знаю, вот он мне копию письма дал:

Vseobecna zdravotni pojistovna CR

 

а там дальше, если вкратце - уважаемый работодатель, ваш работник, который не есть гражданин ЧР, бла бла бла...

 

номер ФИО

 

начальник сказал что скоро прийдет карточка и я с этим номером могу бесплатно идти к доктору...

 

 

если буду знать подробнее - скажу, а так я вообще не в курсе, я здесь недавно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
;) Копия паспорта и копия страницы с визой, копия разрешения на работу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Maxik Ну не сейчас конечно надо ехать, а после нового года

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
начальник сказал что скоро прийдет карточка и я с этим номером могу бесплатно идти к доктору...

Заодно он должен знать, на основании чего будет происходить отчисление от зарплаты на здравотку и социал и ваще сама зарплата?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku