Titus Zorg

Жизнь и работа за бугром и дома

Recommended Posts

QUOTE (Bet @ Dec 18 2005, 21:12)
QUOTE (Yevgen35 @ Dec 18 2005, 22:28)

И скажу, что мне не просто было решиться, на перезд.

Знаете очень не просто снятся в 35, а уж что говорить о 37,

когда уже хочется иметь домик, сидеть в кресле-качалке потягивая коньячек,

встречаться с друзьями, просто с интерестными людьми,  а не бороться  за существование и начинать все сначала.

Какая качалка в 37 лет?!!!

 

Вот, знаете, уехать из бСССР стоит хотя бы из-за того, что люди в 37 лет считают себя уже стариками. А "здесь" считается, что в 30 лет человек только-только повзрослел.

Да, не об этом я.

Когда вам под 40, у вас уже есть что-либо на родине, то есть что терять.

Друзья, работа, статус ( у каждого может быть что угодно), может оказаться, что смысла в перезде вообще нет.

Скажем при доходах в 3000-5000$ в месяц. практически нет смысла сниматься с места.

У моего одного знакомого есть друзья, по всей Европе работают, в основном в Германии.

Так вот эти друзья регулярно в отпуск приезжают "покутить" в Украину.

На вопрос почему? ответ примерно следующий:

"В Германии так не возможно оторваться. :) В Германии хорошо зарабатывать, но тратить их лучше в Украине". ( По чем купил, по том и продаю, ибо зависит от характера человека).

 

Скажем так при всех проблемах бывшего СССР уровень жизни там все таки поднимается,

пусть не дотягивает, до Европы, но не так уж и далеко.

То есть если мы говорим только о материальной стороне,

то выйгрыша или практически нет или он минимален.

Опять же я говорю не про бизнес, а про наемных работников,

и про работу например в Киеве по сравнению с Прагой.

Из моих знакомых в Киеве, уже практически никому давно не интерестна тема работы и жизни за границей, особенно если они родом с Киева.

Доходы просто позволяют многое.

 

 

Соль то не в том, что нельзя перехать, нужно просто определится ЗАЧЕМ?

Если человек четко ответил себе "ЗАЧЕМ?", дальше лишь вопрос реализации идеи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Соль в том, что подобные вопросы вообще - не для широкого обсуждения. Пустая затея. Люди делятся на две категории - либо уезжают, либо обсуждают возможность отъезда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Dec 18 2005, 21:43) Соль в том, что подобные вопросы вообще - не для широкого обсуждения. Пустая затея.

Ах как вы чертовски правы. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скажем так при всех проблемах бывшего СССР уровень жизни там все таки поднимается,

пусть не дотягивает, до Европы, но не так уж и далеко.

Я вот не понимаю - тут вопрос задают, или нас вернуться уговаривают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А меня в последнее время такая ностальгия замучила, сил нет....

Вот вспоминаю, что дома мы жили бедно, но зато весело как-то и беззаботно. А теперь все наоборот... :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sofia, дык раздайте деньги и будет вам опять счастье. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sofia @ Dec 19 2005, 09:44) мы жили бедно, но зато весело как-то и беззаботно. А теперь все наоборот... :huh:

Нет денег - нет проблем. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (ajdar @ Dec 18 2005, 22:43) Люди делятся на две категории - либо уезжают, либо обсуждают возможность отъезда.

:unsure:

А меня куда?

Ужё всё давно обсуждено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А меня куда?

B) А ты замаскированная, ты ТИПА - не едешь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Dec 19 2005, 11:02) :unsure:

А меня куда?

Ужё всё давно обсуждено.

Ты застряла по пути в Матрицу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

:D

 

Только слово "застрял" у меня вызывается несколько другие ассоциации :P Могу и обидиться, что ты меня толстой обозвал! :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну ты даешь!:-) Помнишь, "...не материтесь при мне, а то я сразу все представляю!"?:-)))

Ну хорошо, скажем, "ты потерялась..." по пути в Матрицу. Так лучше?;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не про деньги, а про стресс постоянный. Вот почему-то дома мы при своей бедности каждый год отдыхали, отвязывались в полной беззаботности, по поводу и без повода веселились в компаниях, заваливали друг к другу в гости БЕЗ предварительного предупреждения... Меня, конечно, тогда это напрягало сильно, когда ко мне в разное малоподходящее время праздношатающиеся друзья и подружки заваливали, просто поболтать, или, например, посоветоветоваться(!). А сейчас что-то так этого не хватает...

 

А еще дома у меня был отпуск каждое лето 2 месяца! Правда, отпускных хватало только на 2 недели, но жили же как-то. И 2 месяца расслабухи! А сейчас, попробуй, расслабься на месяц!

 

Какая-то беззаботность присутствовала, книжки читали, собой занимались, было время на глупые, совершенно непрактические хобби (например, мы с друзьями танцевали ча-ча-ча). Болтали часами ни о чем. А сейчас только по делу. Все по расписанию.

Все просчитано, продумано. Надо постоянно помнить миллион всяких правил, законов чужих, подробностей. Столько новых понятий, которые постоянно теребят душу: цизинская полиция, финансовый уржад, обходний суд, страховки, социалки, банки со своими правилами, у кого-то еще ипотеки, сплатки, и.т.д.

Вот я о чем. Издержки эмигрантской жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sofia @ Dec 19 2005, 08:44) ... вспоминаю, что дома мы жили бедно, но зато весело как-то и беззаботно. А теперь все наоборот... :huh:

Я тоже всполминаю, что до рождения сына жил весело и беззаботно и там и тут. И денег как-то не очень было и все такое...

Сын родился - и сразу заботы появились, иногда оооооочень приятные... :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неа, человек сам все организует. А время на танцы будет, если немного поднапрячься и встать может быть пораньше. Так что - не надо жалиться! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku