Jiri Jarosik

Новый год приближается

Recommended Posts

И оставьте вашу дурацкую идею с электродробилкой для льда :)

В Австралии составили список самых бесполезных, по мнению жителей этой страны, подарков. В черный список вошли дробилка для льда, мороженщица и массажер для ног.

В Австралии провели предновогодний опрос с целью определить самые бесполезные подарки. По мнению австралийцев (в опросе приняли участие около 12 тыс. человек), самый бесполезный подарок на Новый год - это электрическая дробилка льда для коктейлей. Ее не стали бы покупать 48% опрошенных.

Второй подарок, который, по мнению австралийцев (47%), никогда не стоит приобретать и дарить на Новый год, – это мороженщица, а на третьем - ванночка для SPA-массажа ног. Мороженщица, по мнению потребителей, делает слишком мягкое мороженое.

Кроме того, из большого числа ингредиентов на выходе получается очень маленькое количество мороженого. А SPA-массажер вообще грозит кучей неприятных ощущений для человека. Приходится прилагать усилия, чтобы не пролить жидкость из агрегата, затем 10 минут ждать, пока массажер нагреется.

Далее в списке нежелательных подарков идут электрический консервный нож, вертикальный гриль, аромараспылитель. В черный список подарков вошли также автомат для попкорна, электромассажер, печка для хлеба, электрощетка, электробигуди, эпилятор и колбасорезка. Замыкают «топ-лист» кухонные фавориты - ручной миксер, электрочайник и тостер.

Вероятнее всего, подарки - носители тепла вроде электрочайника в жаркую австралийскую ночь просто не нужны. Жители Австралии отмечают праздники под жарким солнцем, при температуре плюс 30. На самый популярный пляж Сиднея стекаются тысячи отдыхающих. Установить рождественскую елку и украсить ее можно даже на пляже.

Необходимый атрибут празднования - красные купальники и полотенца - рождественская цветовая гамма, сообщают «Вести».

 

Россияне - консерваторы по части подарков и предпочитают дарить на Новый год конфеты и разные безделушки. По данным опроса, проведенного социологами исследовательской компании Romir Monitoring, в 2002 году конфеты и разнообразные сладости были наиболее популярными подарками у россиян на Новый год.

Предпочтения практически не изменились за два года. 23% сообщили, что подарят своим друзьям и родственникам именно такой подарок, передает «Интерфакс». По мнению 15% респондентов, хорошим подарком станет какая-нибудь безделушка, «подаренная с душой», 13% предпочитают парфюмерию и косметику. Каждый десятый (10%) опрошенный считает универсальным подарком на Новый год книгу, и почти столько же (9%) предпочитают подарочную классику - цветы.

 

В США несколько лет подряд самым популярным подарком на новогодние праздники люди считают цифровую камеру. Компания ChangeWave Research провела опрос «Что бы вы в первую очередь купили в качестве подарка?» 22% американцев чаще всего называют именно этот прибор, сообщает Е-camera.ru.

Интересно, что в некоторых странах бесполезные подарки пользуются гораздо большим спросом, чем вещи, полезные в быту. В 2004 году хитом продаж в Японии была подушка для одиноких мужчин. Всего за 90 долларов в Японии можно купить подушку в форме женских коленей. Как передает телекомпания «НТВ», новинка уже стала самым популярным подарком коллегам на корпоративных вечеринках.

В 2000 году в Великобритании лидерами предпраздничных продаж, как и во всей Европе, были мобильные телефоны и игровые видеоприставки. В прошлом году суперпопулярным подарком в Великобритании было съедобное белье из конфет и шоколада.

Еще в 2002 году в продажу поступили шоколадные бюстгальтеры, сделанные дизайнером Ринлиндом Траммером. Стоил бюстгальтер недешево - около 100 фунтов стерлингов. Однако спрос на них был настолько велик, что Траммер значительно расширил их выпуск.

 

Источник: ТЫНЦ

 

Прочитали? А теперь давайте, "колитесь", рассказывайте про свои самые бесполезные/оригинальные подаренные/полученные :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Dec 9 2005, 14:27) ... подушку в форме женских коленей ...

Я бы в сад послал такого дарителя, смотреть, как цветет сакура. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прослеживается костность мЫшления... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я один раз Джуффину подарил очки-"дЭбилки". Очень бесполезная вещь, но жутко смешная:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Dec 9 2005, 12:27)

мороженщица

Это такая тетя, которая мороженное продает ? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин, а я вот в первый раз в жизни не знаю что своей ненаглядной на Новый Год подарить :(

 

Народ , не подскажите мыслей каких? Пожалуйста :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...

 

|^^^^^^^^^'''^\| ||\__

| ВОДКА-ВОДКА | ||','''|'''''''\_____,_

| _..... _ | ||_ _|'__|_____||.........| |

'(@)'(@)'(@)''''''''''''''''''''''*|(@)""""|(@)*

 

(с) не мой

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня был самый бесполезный подарок (правда на ДР, а не на Новый год) - керамический спаниель, китайского производства (терпеть не могу страшные, дешевые, серийные статуэтки ). Он так УЖАСНО выглядел !! Бедняга :) Причем подарили это две лучшие подруги. Прошло уже лет 7, а я все забыть не могу :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно сюрприз,

попал, как мальчик - в первый раз не знаю что подарить......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ндаа.. тогда трудно... а из классических подарков типа духи-украшения выбрать ничего не хочется?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku