Recommended Posts

Друг из Москвы, через знакомых открыл фирму в марте.

Директор – чех, учредители – друг плюс еще одна тетя.

 

Подал на бизнес визу в сентябре. Недавно пришел отказ....

Звонит в посольство – да отказали – по какой причине – не имеем права говорить....

Готовьте все по новой.

Так что такой раскладец.

А ему ужо надоть сюда бы добраться – интервью проходить с потенциальными работадателями и т.д.

Вопрос таки – можно ли через его собственную фирму сделать ему приглашение на короткую визу?

 

Вопрос номер два – неужто щас ему жене визу не сделать по воссоединению?

Либо в учредители ее вводить, либо по короткой мотаться, либо ждать 15 мес? Верно?

 

PS. Не выучил я пока чешский – каюсь – не могу читать новые законы ... по форуму и по ЖЖ рыл – инфа неоднозначная ... – прооднозначьте плиз

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пусть ему его директор-чех пришлет позвани. Может даже от частного лица, я так понимаю ему все равно.

Это впринципе все чем ему можно помочь.

 

Жена - да, ждать.

 

Какими работодателями? Или я чего-то в жизни не понимаю или с бизнес-визами ездят все-таки только подникать и на собрания учредителей. В общем судя по этой фразе при подаче много чего было полулипового.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если я правильно поняла- то речь идет о визе на 90 дней?

В Москве, в тур агенствах она действительно называется- бизнес. На форуме лучше спрашивать ее под название -мульти виза на 90 дней.. :)

Если Вы москвич-то лучше подобные документы делать через тур фирму. Это несколько дороже, зато результат, почти, гарантированный

Подробнее ответить сложно. Так как не понятно какое у вас гражданство, например...

Покак Вы сами не имеете годовой визы, которая выдается на основании того, что Вы собственник компании, у Вас есть приглашение на работу, живностенск лист(ПБОЮЛ- по русски), Вы студент, или являетесь членом семьи человека, который уже имеет годовую визу- либо ПМЖ в ЧР. В последнем случае вы можете получить визу на вос. с семьей.

Только после того как годовая виза будет у Вас, Вы можете просить годовую же (по вос. с семьей) для своей жены..

Формулируйте четче Ваши вопросы и более граммотно, пользуйтесь поиском- ответов будет гораздо больше :)

Если повторить попытку такого сумбурного вопрошания, думаю, что Ваши темы будут вовсе оставаться без ответа :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

помнится поручил я одной тур-фирме (не в Москве правда, грешить не будем) сделать мне визу на 90 дней. так потом паспорт мой и деньги назад собака шарик с нарядом милиции на поводке выбивала. если есть возможность - пусть подает сам. там три дня делов доки собрать если не спешить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос таки – можно ли через его собственную фирму сделать ему приглашение на короткую визу?

 

Да

 

Вопрос номер два – неужто щас ему жене визу не сделать по воссоединению?

 

Нет

 

Либо в учредители ее вводить, либо по короткой мотаться, либо ждать 15 мес? Верно?

Можно ввести в учредители. Офиц. срок получения годовой визы, на этом основании, 4 месяца

Можно несколько раз получить мульти визу на 90 дней

Можно бесконечно ездить туристом

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
помнится поручил я одной тур-фирме (не в Москве правда, грешить не будем) сделать мне визу на 90 дней. так потом паспорт мой и деньги назад собака шарик с нарядом милиции на поводке выбивала.

 

Я все свои визы, в ЧР в том числе, делала через одну тур фирму. Никогда проблем не было.

Если нужны координаты могу поделиться

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так понял, он на годовую подавал. Иначе зачем фирму делать на 90-дневную визу ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Энни @ Dec 2 2005, 21:10) Если нужны координаты могу поделиться

мне надеюсь больше не понадобятся. а товарищу топикстартеру не знаю

 

перера, так он хочет теперь мультяк чтоб каких-то работодателей искать и все такое. а еще может колена покушать хочет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Энни @ Dec 2 2005, 23:56) Только после того как годовая виза будет у Вас, Вы можете просить годовую же (по вос. с семьей) для своей жены..

Только не виза, а минимально долговременный ВЖ.

С визой нынче права вовсе "птичьи".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku