ajdar

Авто подешевело

Recommended Posts

За последнее время цены новых автомобилей значительно снизились. И уже не важно, снизились ли ценниковые цены или это сделано путем различных ухищрений - акций, бонусов, бесплатного оборудования и т.д. Факт, как говорится, на лице.
Устояли, по моему личному впечатлению, только Тойота и Хонда (я не в курсе динамики цен на престижные марки - Мерседес, БМВ и подобных). Остальные так или иначе среагировали, были вынуждены среагировать на спад продаж в Европе, на колебания курсов валют и т.д.
Суперинтересные цены сейчас у Ниссана, да и Гольф-4 сейчас можно купить гораздо выгоднее, чем перед парой лет, справедливости ради надо заметить, что в обоих случаях речь идет или о машинах прошлого модельного года (Ниссан), или прошлого года выпуска, или вообще уходящей модели (Гольф-4).
С другой стороны, сохраняется тенденция снижения продаж новых авто в Европе.

 

Отсюда сугубо практический вопрос - это нижний пик или в будущем году машины станут еще дешевле? Или, наоборот, восстановится уровень хотя бы 2000-2001 года? Подешевеет ли Октавия перед заменой модели?
Есть мнения?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему это все хитрушки-заманушки. На самом деле, по-моему, цены не падают, и только за счет всевозможных современных систем продаж создается ощущение, что это так....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 26 2003, 12:18) чем перед парой лет
С маркетинга - "отлично", с языка русскаго - "весьма посредственно". :P;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ajdar,

 

Думаю что цены действительно падают, в том числе и из-за того, что конкуренция использует новые методы продажи и это заставляет урезать цены. Может также из-за того, что укорачивается цепочка посредников и снижается себестоимость сборки.

 

Что касается Октавии, об этом трудно судить со стороны. Цены на Октавию, по-моему, не на 100% зависят от состояния рынка. Они скорее устанавливаются по каким-то другим трудно обьяснимым правилам.

 

А у Мерседеса и т.д. тенденция немного другая - цены держатся (практически, может немного снижаются или повышаются), но улучшается компоновка моделей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

уперинтересные цены сейчас у Ниссана, да и Гольф-4 сейчас можно купить гораздо выгоднее, чем перед парой лет, справедливости ради надо заметить, что в обоих случаях речь идет или о машинах прошлого модельного года (Ниссан), или прошлого года выпуска, или вообще уходящей модели (Гольф-4).

Значит надо брать!! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler)
С маркетинга - "отлично", с языка русскаго - "весьма посредственно".  :P  ;)
Говорили ж мне, что русский язык экспресс-методом Илоны Давыдовой не выучить! А я, дурак, не поверил. И вот результат:-)
(шепотом): А что, разве плохо звучит? На мой вкус так ничего:-)

 

 

 

QUOTE (Синица)
Значит надо брать!!
Надо! Деньги могут заморозить...(с)долбаная реклама на ОРТ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku