B.Lalala

Закономерность исторических событий.

Recommended Posts

QUOTE (Stevendall @ Nov 29 2005, 10:56)Далее само ИМХО.

 

Нужно перешагнуть грань, отделяющую Реальность от Личности. Перешагнувший увидит, что родителей своих он выбрал Сам, ещё не окунувшись в вихрь жизни. Импульс писать музыку, лепить скульптуры он дал себе Сам, а не милостью божьей. Конечно, его выбор был ограничен Его же предыдущими деяниями, и Бог тут ни при чём, что кому-то ВСЁ на блюдечке, а кому-то надо и попотеть.

 

Я бы все же сказал, что "выбор был не ограничен", "выбор был предрешен" ,

и предрешен именно самим человеком, самой личностью, уровнем ее внутренней энегрии.

Другой человек, другой выбор.

Ну не может один и тот же человек сделать другой выбор, хотя у него и будут варианты,

он все равно сделает именно "свой выбор" и он будет единственным.

 

А рассуждения типа "вот если бы я ... да тогда сделал так..... "

Очень хорошо подпадают под "Нельзя вступить в одну и туже реку дважды" ,

или что несколько грубее но более точно:

"Еслиы бы у бабушки были я...ца, то она бы была дедушкой" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stevendall @ Nov 29 2005, 12:56) Следующий шаг вперёд сделать трудно. Умом этот шаг понять легко, но сделать его трудно. И мне, в том числе.

а его и делать не надо...

 

Как ребенку, который едва научился говорить, понять что такое слово...?

Как ему, построившему из детского конструктора машину, осмыслить технологию производства космических кораблей...?

Как ему одному, вдруг узнавшему, что такое страх, шагнуть в неизведанную пропасть жизни...???

 

:)

 

мы можем долго рассуждать о реальности (реальностях), можем сколько угодно убеждать, что "там" (в мире следующего шага) будет рай/ад - бог/дьявол, можем наслаждаться красивыми фразами от Карлоса Кастанеды или Ричарда Баха, предвкушая, что нас ждет после этого самого следующего шага...

Дай бог (имеется ввиду мировой компьютер, читай Stevendall-а природа) и нам перепадет еще кусок важной и интересной информации о новых собственных возможностях, которые практически можно использовать. Ведь в этом и есть кайф - услышать еще не услышанное, увидеть еще не увиденное, понять никому не понятное и поделиться этой информацией!

Но, всему свое время! :) а каждая секунда жизни - неоценимо дорога, ведь ее надо использовать по полной программе

:D

впрочем, кому как...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku