DuncanMr

Помогите пожалуйста подобрать Университет

Recommended Posts

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста университет, где можно получить хорошее образование в области информационных технологий.
плюс, чтобы английский преподавался на достойном уровне.

 

Речь естественно идёт о Чехии, как о наиболее экономном варианте.

 

P.S. если кто-то то же собирается ехать учится в Чехию, готов рассмотреть варианты совместного проживания - мыльте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DuncanMr @ Mar 25 2003, 10:13) Здравствуйте!

Это Вам к lovermannu надобно. Он у нас спец по этой части (кроме совместного проживания). Хотя если Вы молода и хороша собой, почему бы и нет?

 

Же ё, Дим?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотя если Вы молода и хороша собой, почему бы и нет?


:blink::D
Собственно я мужского пола B) (по нику вроде заметно), а под совместным прожыванием я имел ввиду совместное деление жилплощади в целях экономии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я учусь в институте информационных систем (Vyšší odborná škola informačních služeb), в котором есть факультет информацонных систем предприятий (Podnikové informační systémy). Он является частью факультета информатики и статистики Пражского Государственного Экономического Университета. Для тебя это будет выгодно тем, что там не надо сдавать чешский язык (по крайней мере, я не сдавал).

 

Либо же можно поступить прямо в Пражский Государственный Экономический Университет на факультет информатики и статистики.

 

Привет, ДунканМр, если ты считешь себя особой с математическим складом ума, то тебе прямой ход на ČVUT. Это технический университет и подобрать нужный факультет не составит труда. Предупреждаю, выживаемость на курсе - 60% от общего количества. Другими словами, удержаться там сложно. Адрес: http://web.cvut.cz/ .

 

Это самые известные ВУЗы и факультеты, которые я знаю в области инф. систем. Обучение везде на чешском языке с возможностью изучать до трёх иностранных языков ( я, например, изучаю, англ, нем. и фр. языки).

 

Если тебя интересует что-то конкретное, задавай вопросы (сроки и процедура подачи заявления, вступительные экзамены, подготовка необходимых документов), то задавай прямо в форуме. По возможности я отвечу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Привет lovermann!
спасибо, что откликнулся.
Про факультет информатики Пражского Государственного Экономического Университета я слышал, но меня там не устраивает статистическая специализация.
Podnikové informační systémy- это то, что ужно!

 

Vyšší odborná škola informačních služeb, а чем он отличается от самого факультета информатики Пражского Государственного Экономического Университета ?
Какие экзамены нужно сдавать при поступлении (я слышал, что иностранцы сдают только чешский язык)?
Где он находится?
Есть ли общежитие на первое время?
Какие ещё особенности по процессу обучения?
Как вообще поступить на Твой факультет, куда отправлять запросы и когда?
В общем если не трудно интересует исчерпывающая информация, буду очень благодарен :)

 

А факультет информатики в Masaryk University Brno?
Какого уровня университет?

 

Спасибо за ответы!

 

 

 

кто нибудь что-то может сказать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Итак, обо всём по-порядку.

 

Как ты знаешь, есть университеты, а есть Vyšší odborné školy. Первые дают возможность получить звание бакалавра, а в последующем и магистра. VOŠIS, где я учусь раньше была (на самом деле и сейчас остается) институтом, то есть магистра там не получить. В году 2002 отделение podnikovikové informační systémy получило аккредитацию Факультета информатики и статистики VŠE. На практике это выглядело как согласнование программ и приравнивание уровня преподавания дисциплин. То есть получилось так, что в этой школе только одно отделение готовит бакалавров - PIS.

 

Что потом? После трёх с половиной лет обучения (пол года - это обязательная практика, чего нет в VŠE) ты можешь стать бакалавром и продолжить обучение в VŠE на любом из факультетов из того же направления, что ты изучал раньше. Поскольку закончив VOŠIS, ты получишь признаваемый многими европейскими университетами диплом VŠE, то возможности дальшейнего обучения становятся намного шире - едь, куда хошь и продолжай учиться на магистра. Это нормальная практика - получить бакалавра в одном университете, магистра - в другом, даже в другой стране, только бы язык знал.

 

Экзамены нужно сдавать такие: математика (письменно), английский/немецкий язык (письменный тест). Тут ещё одно отличие VOŠIS от VŠE: в VOŠIS иностранцам не надо сдавать чешский язык, в отличие от VŠE. Предполагается, наверное, что ты достаточно им владеешь, чтобы учиться. Ни о каком обучении на английском не может быть и речи. Это удовольствие везде платное и есть не на всех факультетах VŠE И UK. Я слышал о сумме в 5 тыщ зелёных за год обучения. И ещё одна maličkost: участь в VOŠIS, ты официально явлешься студентов двух учебных заведений: VOŠIS и VŠE :))

 

Общежитие получить можно, но процедуру я знаю плохо. В анкете надо галочку поставить - нужно. Дадут - не дадут - не знаю.

 

По поводу поступления. В этом году ты, судя по всему, уже опоздал, потому что чешские ВУЗы в большинстве своём принимают заявления до 28 февраля. Если ты намерен поступать в этом году, то я узнаю, можно ли подать ещё заяву в VOŠIS. В прошлом году такая возможность предоставлена была. Что будет в этом мне, наверное, никто не скажет. Я думаю, если наберут народ из тех, что подали заявления, то тогда уже поздно, а, если не наберут, то могут организовать второй круг приёма и вступительных экзаменов, и тогда ты сможешь ещё поступить.

 

Сайт вот: www.sks.cz

 

О уровне Масарикова универа в Брно никакой инфой не располагаю.

 


Если интересно, могу дать список изучаемых предметов у нас.

 

Да, чуть не забыл. Твой школьный аттестат нужно перевести и заверить (2 дня, 500 крон) и нострифицировать (две недели, 50 крон). И этот переводённый и нострифицированный диплом нужно принести на экзамен. Бланк заявления для поступления можно взять на www.vse.cz . Poplatek za přijímací řízení (вступительные экзамены) составляет 500 крон (не возвращается при любом исходе).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В этом году я поступать не планировал, хочу всё подробно узнать и подготовиться к поступлению в следующем году.
Да, будет отлично, если Ты расскажешь о дисциплинах (предметах)
и сама методика обучения такая же, как в наших вузах или отличается?

 

Заявления нужно отправить заранее?, для поступления в VOŠIS куда его отправлять?
И как его вообще заполнять, на поступление именно в VOŠIS, а не в VŠE ?

 

Кстати курсы пройденные в Российском универе, могут быть зачтены в Чешском ???
Например я закончил 2 курса в России, могу ли я расчитывать хотя бы на поступление на 2 курс в Чехии?

 

Спасибо, за ответы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest настя

привет, могу действительно помочь в твоем поиске.
пиши мне на мыло nastiaru@ngs.ru
PS сама еду в чехию на учебу :)
nastia

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku