Bet

воспитание детей

Recommended Posts

Стоит ли детей баловать? Обязательно ли после этого они "садятся на шею". Мне что-то не очень хочется играть роль "Мамаши-нельзя!"
Я заметила, что чехи по-другому воспитывают своих детей. Может потому, что поздно заводят?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как воспитывают чехи - это ужас!!! Моя жена, надеюсь, лично поделится своими наблюдениями за нашими соседками. Для нашего человека это просто что-то с чем-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему ужас? И в чем он заключается? Когда отсюда приезжаешь в Россию, сразу бросается в глаза то, что наши мамашки постоянно дергают и шикают на детей. Типичная картина: идет мама со своим чадом, чадо обиженно всхлипывает, а маманька строго выговаривает ему за что-нибудь. В автобусах все время слышишь:"ногами не болтай, к стеклу не прилипай, веди себя нормально, ешь мороженое аккуратней..." Здесь я этого не замечала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот именно. А тут народ воспитывается отвязанный. Но мы-то судим по ма-а-аленьким детёнкам. Здесь ужас и начинается. Мамашка годовалому ребятенку шоколадки в рот сует, бо он голодный, и чтоб его накормить, надо переться домой и что-то готовить, а шоколадка тут же, во дворе, в трафике продается. Купила, малому сунула, и дальше бла-бла-бла с камарадками...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А-а... ну то, что они малышей пичкают чем попало, это я видела. А еще у них привычка есть детей в метро кормить. И вообще, не только детей в метро, а сами любители постоянно есть всякую гадость везде, где только можно. Иногда противно становиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

... а еще у них есть привычка детишек сажать пописать где угодно, хоть прямо под деревом на тротуаре. Сто раз наблюдал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и у наших это тоже есть! Я помню, как по этому поводу ругалась дома с воспитательницей в детском саду.
Хотелось бы собственно вернуться к теме "стоит ли баловать детей, не сядут ли они на шею".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ох, тяжкий это вопрос. Сядут ведь конечно. У нас первый ребенок, так вообще без опыта трудно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас тоже первый ребенок... Почему меня это интересует? Потому что дома у меня было две близких подружки. Дети у нас одного возраста, но воспитывали мы их по разному. Одна воспитывала очень строго, другая все позволяла. Я была посерединке, но тоже довольно строго. Так вот одна считала, что моя дочь недостаточно воспитанная, а другая говорила, что я ее "затюкала". Сюда я приехала и увидела, что детей вообще по-другому воспитывают, а про американских детей вообще отдельная тема.
Дело в том, что мне кажется, что у моей дочери, посредством строгости воспитания уже сформировался характер и определенная линия поведения. Может уже можно раслабиться и позволять ей больше? Я хочу чтоб у нее было радостное детство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

<AJUKA>,
И как она реагирует на это?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Детей надо баловать и любить,потом самим же будет жалко,что они вырастут и лишний раз их не потискаешь.Строгость, конечно, неплохо,может быть применительно к собачкам,хотя и на них тоже кричать не хочется.Даже те родители, кому сейчас тридцать и более и то застали советско- формальное воспитание,неужели на детей хочется это все переносить ! Может быть чехи и кормят гадостью на улице детей,но своим детям даже при скромном достатке покупают недешевые велосипеды, коньки,ролики,мобилы и т.д.А в еде ограничивают и себя и их,много писать на эту тему не буду, и так куча анекдотов про скупость чехов.Хотя, между прочим, при опросах в школах процент скрытого,так называемого домашнего битья, у них довольно высок и чаще всего достают почему то по губам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот тут я не совсем согласен. Не наличием коньков с велосипедом определяется отношение! Если хотите, мое мнение таково - чехи стараются из последних сил обстарать ребенка совершенно по другой причине - чтобы не было хуже, чем у других. Вот так. Я работаю в большом чешском коллективе и сплошь и рядом наблюдаю такую мотивацию всего, в том числе - и отношения к детям.

 

Второе - будут ли дети адекватно благодарны за ролики и мобилы? Ой ли? Не знаю. Я считаю иначе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот тоже думаю, что вместо игрушек и сладостей ребенку нужно внимания больше уделять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чехи немало внимания уделяют воспитанию детей, покупают велосипеды,коньки и ролики для совместного отдыха. В субботу-воскресенье думаю, что все вы видели картину как семьи с двумя, тремя детьми на велосипедах выезжают загород.Бассейны вместе, лыжи вместе. Много ли времени уделяют русские папы-мамы детям ? Может быть на отдыхе, да и то не всегда.Ролики и мобилы - это не роскошь, а нормальные реальность для семьи даже с очень средними достатками. А что касается "как у всех",так мы все люди и смотрим на других, и дети, и ,между прочим, взрослые.И не такая уж и плохая мотивация,нормальное буржуазно-мещанское отношение к семье и ценностям.Мне кажется проблема совсем в другом - в низком уровне образования детей,но это уже не только семья виновата, а государство и нация в целом.Если бы соединить русскую " духовность",которая еще кое где имеет место в наших семьях с их мещанским подходом, то получилось бы как у классиков, но увы..,не всем дано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku