aziat

Въезд в Чехию

Recommended Posts

QUOTE (aziat @ Nov 21 2005, 19:21) Понял про рус и зелен.карту. Ну с Рус ясно. А где брать зеленую карту?Наверное наше ОСАГО еще нужно.?

Зеленая карта продается в страховых компаниях, стоит долларофф 30 на 15 дней. точнее не помню.

Покупал в прошлом году в РЕСО-Гарантия.

Действует начиная с Белоруссии. Наше ОСАГО аккурат там же заканчивает своё волшебное действие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (younghacker @ Nov 21 2005, 17:33)Но, пользуясь случаем, я хочу разобраться. Хорошо, вот еду я на машине с белорусскими номерами, упакованной с завода изготовителя опциональными дисками. Меня тормозят, и на каком основании они мне могут сказать что диски/резина не те?

Зачем гадать? Скорее всего, тебя никто не остановит вообще, если ты не будешь вести себя адекватно. Но просто ты должен понимать, что на территории чужой страны ты будешь "управляться" чужими же законами. Вот и все. Как конкретно это произойдет именно с тобой - воображай сам:-) Насчет "страны потребления" ты конечно прав, но вот с разрешенными в "стране потребления" шипами в Германию, например, ты точно не въедешь. Ну и так далее:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дата Nov 21 2005, 16:34

--------------------------------------------------------------------------------

QUOTE (Dim @ Nov 21 2005, 18:28)

В нормальной Европе, в т.ч. Чехии шипованая резина запрещена. 

 

А цепованная?

 

На асфальте не нужна. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (younghacker @ Nov 21 2005, 16:33)

Но, пользуясь случаем, я хочу разобраться.

Хорошо, вот еду я на машине с белорусскими номерами, упакованной с завода изготовителя опциональными дисками. Меня тормозят, и на каком основании они мне могут сказать что диски/резина не те? Скажут: извините панэ шоферэ, не видали мы машин с такими колесиками? На Украине мне сказали даже крепче: не бывает таких таких колес на таких машинах. Или у полицеских есть база по моделям автомобилей?

 

Либо же, во избежание, нужно возить с собой бумажку об омологации на всех европейских языках с печатями. Хотя насколько я понимаю, омологация касается страны потребителя товара.

Тут просто так не тормозят. И постов гаи нет. Для остановки нужен "дувод к заставени", т.е. причина. Если сам не нарушишь, никому ты нах не нужен, время тратить возиться с тобой. Полицаи вполне адекватные люди и если у тебя не диски типа 300/30, что явно бросатся в глаза, то никто на это не обратит внимание. Но! Если попадешь в аварию, то страховая может отказаться возместить ущерб, если машина в нестандартной кмплектации. Зеленую карту берешь на границе. В Праге не вздумай в центре парковать за синий полосой - расстрел на месте! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (younghacker @ Nov 21 2005, 16:33)

Но, пользуясь случаем, я хочу разобраться.

Хорошо, вот еду я на машине с белорусскими номерами, упакованной с завода изготовителя опциональными дисками. Меня тормозят, и на каком основании они мне могут сказать что диски/резина не те? Скажут: извините панэ шоферэ, не видали мы машин с такими колесиками? На Украине мне сказали даже крепче: не бывает таких таких колес на таких машинах. Или у полицеских есть база по моделям автомобилей?

 

Либо же, во избежание, нужно возить с собой бумажку об омологации на всех европейских языках с печатями. Хотя насколько я понимаю, омологация касается страны потребителя товара.

Тут просто так не тормозят. И постов гаи нет. Для остановки нужен "дувод к заставени", т.е. причина. Если сам не нарушишь, никому ты нах не нужен, время тратить возиться с тобой. Полицаи вполне адекватные люди и если у тебя не диски типа 300/30, что явно бросатся в глаза, то никто на это не обратит внимание. Но! Если попадешь в аварию, то страховая может отказаться возместить ущерб, если машина в нестандартной кмплектации. Зеленую карту берешь на границе. В Праге не вздумай в центре парковать за синий полосой - расстрел на месте! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (SVEY @ Nov 22 2005, 01:44) На асфальте не нужна. B)

Так а кто говорит про асфальт? :)

 

В горы пустят без цепей?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вот с разрешенными в "стране потребления" шипами в Германию, например, ты точно не въедешь.

Запрещены такие колёса и в Польше, и в Венгрии, и в ЧР тоже.

В горы пустят без цепей?

B) Вплотную с цепями для колёс сталкивался в Югославии(1989 - 1991 года).На дороге в горах стоит знак специальный.Согласно этому знаку цепи можешь и не одевать, но иметь их в багажнике обязан на случай сильных снегопадов.Иначе штраф был почти 150 дойчмарок

Возможно в ЧР так же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (younghacker @ Nov 22 2005, 11:41)В горы пустят без цепей?

Я сталкивался с таким: приезжаешь в горы, на первый, самый низкоуровневый паркинг можешь и без цепей. Но оттуда до места назначения топать в гору километр и более.

А если хочешь на более близкий к месту паркинг, который выше - надевай цепи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наклеку оплаты за магистрали не забудте, продается на любой заправке.

 

что это такое? как выглядит? где еще продается? сколько стоит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (SIR @ Nov 22 2005, 19:55)
Наклеку оплаты за магистрали не забудте, продается на любой заправке.

 

что это такое? как выглядит? где еще продается? сколько стоит?

Стоит 900 крон годовая, но можно купить месячную, по- моему за 200. Называется "далнични знамка". Еще продается на почте, но не везде. Служит в кач-ве оплаты езды по скоростным (м-дя :() магистралям, например Брно-Прага. Лепится внизу на лобовое стекло. За отсутствие штраф 2000.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Helios @ Nov 22 2005, 22:36)За отсутствие штраф 2000.

А не 20 тысяч?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B) Дальничные знамки:

15 дней = 200 крон.

2 месяца = 300 крон.

Годовая = 900 крон.(Действовать начинает с 1.12.)

За отсутствие максимальный штраф = 15 000 крон.Если заплатите на месте = 5000.(проверено друзьями)

После покупки не забыть написать свою СПЗ на знамке, сохраняйте вторую часть бумажки на которой была знамка, проверяли уже 2 раза.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Nov 23 2005, 11:03) За отсутствие максимальный штраф = 15 000 крон.Если заплатите на месте = 5000.(проверено друзьями)

На месте вместо штрафа можно заплатить взятку = 300 крон (проверено лично, хотя и давно) :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Nov 23 2005, 12:39) На месте вместо штрафа можно заплатить взятку = 300 крон (проверено лично, хотя и давно) :-)

Видимо такое удалось только за давностью , когда и штраф за это дело был 5000. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku