GDV

Бардак, он же бордель

Recommended Posts

- Есть у нас подозрение, что ты, мил человек, стукачок.
Горбатый.

 

Чехи опять меня поразили.

 

1. Обнародовали списки тех, кто сотрудничал с StB. Скажите вы мне, это вообще нормально с точки зрения этики? Государство должно иметь некое уважение к себе и к своим гражданам? Или я чего-то не розумею?

 

2. Выложили списки на сайт. Некий хилый хостинг умер в первые несколько минут под детским, по мировым стандартам, прессом посетителей. Страница грузится по 40 минут. Я понимаю, что это не сайт CNN, но можно же было предвидеть. И что? "Ну-у-у, мы рассчитывали на гораздо меньшее количество посетителей..."

 

3. Напечатали списки в виде журнальчиков-брошюрков. Пару тычяч экземпляров. За час их разобрали, после чего люди, приехавшие со всех концов страны, устроили бурю негодования, и вполне оправданно. Их позвали? Да. И что? "Ого, а мы не ожидали такого интереса..."

 

Опять как в том анекдоте про 5 килотонн.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дерьмо. Осуждаю. Во-первых, это - свинство государственное - выдавать своих конфидентов, а во-вторых, эс-тэ-бэ не только мучила диссидентов и тренировала террористов, но и занималась иногда и прямым своим делом - ловила шпионов и сама шпионила в зарубеже. Так что, в этих списках есть и множество людей, ничего предосудительного не совершивших. Кроме того, многие подписывались из страха, имногие из них потом только значились в списках и никого не закладывали. Стыдно, товарищи парламентарии...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

DIRTY DEEDS DONE DIRT CHEAP
(AC/DC 1976)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чего вы ваще расстраиваетесь по этому поводу? Считайте это признаком "загадочной чешсокй души". Мне, например, в свою очередь радовал факт того, что несмотря на то, что те же вьетнамцы здесь всех достали, ихнему МИДУ не дали информацию о том, кто и сколько вьетнамцев имет визы и побыты в ЧР. А до списков "стукачков" мне как до Луны..... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Народ, простите великодушно (уже который раз :unsure: ), но что такое СТБ? У нас ТВ канал такой есть, но не думаю, что речь идёт о нём

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оленита, СТБ - это КГБ, но по чешски. Безпека это, говоря по нашему.
Отрицание своего социалистического наследия входит в Чехии в решающую маразматическую фазу, которая плавно перетекает в паронаидальную.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

пасибки, Марк, за объяснение.
Только ещё один вопрос, зачем тогда списки? Или это гипотетический вопрос?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А списки - это Гласность по-чешски. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

hledame_stb.gif

 

Вот откуда STV свой аватар слямзил!!! Тот же серп с молотом и почти та же аббревиатура.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku